Вся Европа на дистанционке, у нас все решили родители-дети идут в школу . Антибиотиков в городе нет , больницы переполнены. Что будет через пару недель страшно подумать
Только вот добрая половина узнала, что оказываются болеют, исключительно благодаря тестам.
Это вам кто сказал? Армянское радио?
Зачем же? Выкрутите срочно панику на ноль. Вам Фонтанка сообщает: обследовано 34.233 человека с целью поиска ковида. При этом, если верить что делают только тем, у кого есть симптомы, у большого количества людей эти симптомы надуманные - так как под медицинским наблюдением остаётся менее 10%. Остальные здоровы как кони! И из этих 10% какое-то микроколичество передано в обсерватор (85 человек) это 0.24% от количества тестов и не известно в каком они состоянии. Не менее 90% тех кто сделал тест бесконечно далеки от ковида.
Что же нет очередей из скорых да и на улицах их не видно? Весной при «заболеваемости» в три раза меньше они носились каждые 5 минут а сейчас?:)
Или это дежурное «аааааааа мы все умрееееееем»?)
Кстати да.
да что весной, даже летом по улице постоянно летали с сиренами скорые. А счас изредка.
У меня тут постоянно под окнами скорые ездили - похоже у них внутри распоряжение сигнал не включать. Повернуть на скорости на красный без звукового сигнала - теперь норма.
У меня тут постоянно под окнами скорые ездили - похоже у них внутри распоряжение сигнал не включать. Повернуть на скорости на красный без звукового сигнала - теперь норма.
А ну точно. А летом соответственно был приказ всегда носиться с сиренами. И надо признать это впечатляло.
У меня под окнами улица ведет к больнице через пару км, после лета довольно странно когда так тихо как сейчас.
Завтра на один человек больше заболеет - опять объявят о «рекорде»?
Все же СМИ вносят огромную долю в раздувании паники по короне.
Вы бы так по остальным болезням отчитывались.
Нет никакой паники ПО ковиду. Зато есть огромное стадо бесмасочников, в котором бессимптомники и даже симптомники разносят вирус уже в масштабах, с которыми не справятся наших полторы ковидные больницы и сарай ленэкспо...
Нет никакой паники ПО ковиду. Зато есть огромное стадо бесмасочников, в котором бессимптомники и даже симптомники разносят вирус уже в масштабах, с которыми не справятся наших полторы ковидные больницы и сарай ленэкспо...
Стадо? Откуда такая агрессия? Я правильно понимаю, что вакцина в принципе не нужна, главное чтобы все просто пожизненно ходили в масках - тогда любой вирус посмотрит, что ему никак не пробраться, заплачет и вымрет? А чего все предыдущие сезонные эпидемии гриппа и ОРВИ нас никто не наряжал в маски? Только в 2020 сделали такое волшебное открытие о спасительной силе масок? Полно те, это враки всё.
Стадо? Откуда такая агрессия? Я правильно понимаю, что вакцина в принципе не нужна, главное чтобы все просто пожизненно ходили в масках - тогда любой вирус посмотрит, что ему никак не пробраться, заплачет и вымрет? А чего все предыдущие сезонные эпидемии гриппа и ОРВИ нас никто не наряжал в маски? Только в 2020 сделали такое волшебное открытие о спасительной силе масок? Полно те, это враки всё.
Стадо - потому что из баранов состоит. В русском языке словом "баран" часто называют глупого человека.
Ваши китайские учёные кстати в этом году отличные исследования провели по эффективности ношения масок против распространения респираторных заболевания и ковид. Если вкратце - риск заражения снижается в 4-5 раз. Если, конечно, не на подбородке носить.
Дектаметазона в аптеках нет. Левофлоксицина нет. Знакомую положили в Мариинскую больницу. За сутки дали одну таблетку. С таким лечением и кони дохнут. А анализы и мазки только платно. Результат платного мазка через пять дней. Да с такой медициной и кони сдохнут. Но мы переплюгенем Москву. Пусть дети учатся очно. Ведь этого хотят родители. Они ещё не знают что их ждёт если они заболеют.
А я вот уже не первый день пытаюсь понять. Сегодняшние цифры: 3375 человек под медицинским наблюдением - это инфицированные? Из них на самоизоляции (дома) 1692, а остальные в больнице (1598), это они называются контактные? Тогда где озвученные более 11 тыс. больничных коек? И как эти цифры меняются в зависимости от ежедневно обнаруженных инфицированных? И вообще, эти цифры что-то значат, или просто они (чиновники) ими нам забивают мозги?
166 диагнозов за час? (8ми часовой день). Если все анализы и списки формируются в одном месте, там только штат на оформление бумажек 89 человек должен быть. Посчитайте. Сумасшедший принтер.
serga811, слава богу. Не в одном месте. Все медучреждения работают. Все лаборатории работают. Helix, Инвитро, гемотест, медси , государственные лаборатории и тд.
А дистант в школе и на допобразование нужен. Это источник распространения инфекции. И решать должны не родители, которые не хотят дома быть с детьми и их учить ( а это многим очень сложно и не комфортно). А руководству города.
Больных много, они есть и есть тяжелые. Всем кто не верит можно попробовать устроится волонтерами в больницу, они нуждаются в дополнительных руках.
Большинство людей кто кричит о бессимптомных пациентах, легком течение просто не сталкивались с коронавирусом.
Реформа лекарств нужна, так совпало, конечно. Подделок много. И лекарств, которые просто не работают. Пациент покупает лекарство, надеется на эффект, а его нет. Так и гиперкризы, и инсульты на этом фоне, и аритмии случаются.
Антибиотиков нет, потому что не надо скупать их прозапас. Антибиотики не лечат вирус, при легком течение можно спокойно без них обойтись. Антибиотики нужны при осложнениях.
И я за продажу по рецепту. Раньше все лечили амоксиклавом, теперь он почти не работает. Теперь лечат сумамедом, левофлоксацином, а это антибиотики одних из последних поколений. Скоро и они не будут помогать. Бактерии резистентность разовьют. И что из аб останется?
А ещё , чтобы статистика была нормальной, надо врача вызывать и тесты сдавать, а не сидеть 2-3 дня дома при легком течение, контакте с больным. И сразу же бежать на работу, бар, концерт или спектакль и там всех заражать в маске с первого карантина.
Если ты контактный, бессимптомный пациент, без двух отрицательных мазков, ты источник потенциальной опасности для всех.
И про количество пациентов рассчитывается из заболевших - умершие - выздоровевшие + под наблюдением.
Хорошо бы еще уточнить про свободный конечный фонд. Неделю назад было 9%, не думаю, что стало лучше. Скоро больным придется приплачивать за возможность госпитализации.
А если умножить эту цифру на 5? Наперсточники не знают какие цифры рисовать и кому делать тесты : мало - никто не поверит. Много - человек из бункера вышлет своих "докторов"
1300 с тестами, судя по госпитализации в примерно 1000, на самом деле больных около 5т в день. Надеюсь все понимают что добрая половина из тех кто не имеет позитивного теста ходит по улицам и магазинам и метро?
Вся проблема в том, что проходя турникеты в метро, процентов 90 пассажиров в правильно надетых масках (закрывает нос и рот). В вагонах и на платформах у половины маски на подбородке, а кто-то и вообще снимает и едет без. Где штраф в 4 тысячи? Нет его. Где ограничения в передвижении на транспорте для лиц старше 65? Нет их. Где повторение карантинных мер, как это было сделано весной? Нет их.
Мы о бизнесе заботимся или о здоровье людей? Власть боится или не может? Много вопросов на которые нет ответа...
Да метро надо закрывать. Обеспечить население бесплатным наземным транспортом, тем кому однозначно удаленка не подходит. И следить, чтобы стоя не ездили - дистанция. Тогда да. А пока метро открыто - этот суп будет бурлить бесконечно.
На улицах полно скорых с мигалками но без сирен.Уря Байден наш.Будет и 10000 в день чё такого??Мы можем!Вирус антибиотиками не лечится-а его последствия пневмония-ДА!Но у нас как обычно отличились-в аптеках лукарств нету-никаких))))Спасибо Беглову и Путину)))))Уря товарищи.День 7 ноября красный день календаря!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Заболеваемость в Петербурге бьёт все рекорды. За сутки диагноз поставлен 1 331 человеку