Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
И не только в Петербурге. Почти по всем странам европейского и около климата, городам и весям такая ситуация.
Хорошо бы еще уточнить про свободный конечный фонд. Неделю назад было 9%, не думаю, что стало лучше. Скоро больным придется приплачивать за возможность госпитализации.
Только вот добрая половина узнала, что оказываются болеют, исключительно благодаря тестам. Прибыльное это дело, тесты продавать и тестировать.
Вся Европа на дистанционке, у нас все решили родители-дети идут в школу . Антибиотиков в городе нет , больницы переполнены. Что будет через пару недель страшно подумать
Фонтанкописцы уже не знают, какой заголовок поужаснее измыслить. Всей редакцией, видать, брейнстормы устраивают )
Власти отметили это "Фестивалем света" на который пришли несколько тысяч человек.
Что же нет очередей из скорых да и на улицах их не видно? Весной при «заболеваемости» в три раза меньше они носились каждые 5 минут а сейчас?:)
Или это дежурное «аааааааа мы все умрееееееем»?)
Пока Путин не скажет свое монаршие слово, ни кто даже пальцем не пошевелит.
Завтра на один человек больше заболеет - опять объявят о «рекорде»?
Все же СМИ вносят огромную долю в раздувании паники по короне.
Вы бы так по остальным болезням отчитывались.
А я вот уже не первый день пытаюсь понять. Сегодняшние цифры: 3375 человек под медицинским наблюдением - это инфицированные? Из них на самоизоляции (дома) 1692, а остальные в больнице (1598), это они называются контактные? Тогда где озвученные более 11 тыс. больничных коек? И как эти цифры меняются в зависимости от ежедневно обнаруженных инфицированных? И вообще, эти цифры что-то значат, или просто они (чиновники) ими нам забивают мозги?
На улицах полно скорых с мигалками но без сирен.Уря Байден наш.Будет и 10000 в день чё такого??Мы можем!Вирус антибиотиками не лечится-а его последствия пневмония-ДА!Но у нас как обычно отличились-в аптеках лукарств нету-никаких))))Спасибо Беглову и Путину)))))Уря товарищи.День 7 ноября красный день календаря!
А если умножить эту цифру на 5? Наперсточники не знают какие цифры рисовать и кому делать тесты : мало - никто не поверит. Много - человек из бункера вышлет своих "докторов"
Больных много, они есть и есть тяжелые. Всем кто не верит можно попробовать устроится волонтерами в больницу, они нуждаются в дополнительных руках.
Большинство людей кто кричит о бессимптомных пациентах, легком течение просто не сталкивались с коронавирусом.
Реформа лекарств нужна, так совпало, конечно. Подделок много. И лекарств, которые просто не работают. Пациент покупает лекарство, надеется на эффект, а его нет. Так и гиперкризы, и инсульты на этом фоне, и аритмии случаются.
Антибиотиков нет, потому что не надо скупать их прозапас. Антибиотики не лечат вирус, при легком течение можно спокойно без них обойтись. Антибиотики нужны при осложнениях.
И я за продажу по рецепту. Раньше все лечили амоксиклавом, теперь он почти не работает. Теперь лечат сумамедом, левофлоксацином, а это антибиотики одних из последних поколений. Скоро и они не будут помогать. Бактерии резистентность разовьют. И что из аб останется?
А ещё , чтобы статистика была нормальной, надо врача вызывать и тесты сдавать, а не сидеть 2-3 дня дома при легком течение, контакте с больным. И сразу же бежать на работу, бар, концерт или спектакль и там всех заражать в маске с первого карантина.
Если ты контактный, бессимптомный пациент, без двух отрицательных мазков, ты источник потенциальной опасности для всех.
И про количество пациентов рассчитывается из заболевших - умершие - выздоровевшие + под наблюдением.
А дистант в школе и на допобразование нужен. Это источник распространения инфекции. И решать должны не родители, которые не хотят дома быть с детьми и их учить ( а это многим очень сложно и не комфортно). А руководству города.
Что такое 1300 заболевших на 7 млн город? Вся проблема в том, что больницы давно не строят.
Что-то питерское здравоохранение явно не справляется. Может настал момент сделать оргвыводы?
1300 с тестами, судя по госпитализации в примерно 1000, на самом деле больных около 5т в день. Надеюсь все понимают что добрая половина из тех кто не имеет позитивного теста ходит по улицам и магазинам и метро?
Дектаметазона в аптеках нет. Левофлоксицина нет. Знакомую положили в Мариинскую больницу. За сутки дали одну таблетку. С таким лечением и кони дохнут. А анализы и мазки только платно. Результат платного мазка через пять дней. Да с такой медициной и кони сдохнут. Но мы переплюгенем Москву. Пусть дети учатся очно. Ведь этого хотят родители. Они ещё не знают что их ждёт если они заболеют.
1300 это не правда. Если госпитализируют более 800 в день. Госпитализируют процентов 20. Вот и считайте...
166 диагнозов за час? (8ми часовой день). Если все анализы и списки формируются в одном месте, там только штат на оформление бумажек 89 человек должен быть. Посчитайте. Сумасшедший принтер.
Вся проблема в том, что проходя турникеты в метро, процентов 90 пассажиров в правильно надетых масках (закрывает нос и рот). В вагонах и на платформах у половины маски на подбородке, а кто-то и вообще снимает и едет без. Где штраф в 4 тысячи? Нет его. Где ограничения в передвижении на транспорте для лиц старше 65? Нет их. Где повторение карантинных мер, как это было сделано весной? Нет их.
Мы о бизнесе заботимся или о здоровье людей? Власть боится или не может? Много вопросов на которые нет ответа...
Да метро надо закрывать. Обеспечить население бесплатным наземным транспортом, тем кому однозначно удаленка не подходит. И следить, чтобы стоя не ездили - дистанция. Тогда да. А пока метро открыто - этот суп будет бурлить бесконечно.