Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Заболеваемость в Петербурге бьёт все рекорды. За сутки диагноз поставлен 1 331 человеку

8 ноября 2020, 10:53
8 ноября 2020, 11:07
Вся Европа на дистанционке, у нас все решили родители-дети идут в школу . Антибиотиков в городе нет , больницы переполнены. Что будет через пару недель страшно подумать
8 ноября 2020, 11:14
До НГ. А может и позже нужно делать дистанционку точно. Летние каникулы немного сдвигать.
8 ноября 2020, 11:57
Вы вирус антибиотиками собрались лечить?
8 ноября 2020, 12:00
8 ноября 2020, 11:57
Вы вирус антибиотиками собрались лечить?
Вирус - нет. Суперинфекции, летящие на ослабленный организм, как мухи на мёд - да.
8 ноября 2020, 11:20
Власти отметили это "Фестивалем света" на который пришли несколько тысяч человек.
8 ноября 2020, 11:30
Передача на улице незначительная. Эпидэффект "фестиваля света" можно полностью компенсировать переводом одной школы на принудительный дистант.
8 ноября 2020, 11:41
Просто необходимо закрыть метро и все сразу станет легче
8 ноября 2020, 11:43
Не только метро. Весь ОТ. Все офисы. Все магазины. Действительно, станет легче. Но ненадолго. Зато потом ковид будет наименьшей из проблем.
8 ноября 2020, 12:16
8 ноября 2020, 11:43
Не только метро. Весь ОТ. Все офисы. Все магазины. Действительно, станет легче. Но ненадолго. Зато потом ковид будет наименьшей из проблем.
Потом на улицы выйдут люди с атрофировавшимся от сидячки иммунитетом, и по итогам проблем будет всех сортов, не разгрести.
8 ноября 2020, 12:20
8 ноября 2020, 12:16
Потом на улицы выйдут люди с атрофировавшимся от сидячки иммунитетом, и по итогам проблем будет всех сортов, не разгрести.
Угу. Ковид никуда не денется, но будет банально не до него. И даже не от сидячки и атрофии. Просто первой задачей будет раздобыть денег.
8 ноября 2020, 11:02
Только вот добрая половина узнала, что оказываются болеют, исключительно благодаря тестам. Прибыльное это дело, тесты продавать и тестировать.
8 ноября 2020, 11:18
Не несите бред. Бессимптомным тесты не делают. Да даже еле живым непросто получить тест...
8 ноября 2020, 11:18
Только вот добрая половина узнала, что оказываются болеют, исключительно благодаря тестам. Это вам кто сказал? Армянское радио?
8 ноября 2020, 14:20
8 ноября 2020, 11:18
Только вот добрая половина узнала, что оказываются болеют, исключительно благодаря тестам. Это вам кто сказал? Армянское радио?
Зачем же? Выкрутите срочно панику на ноль. Вам Фонтанка сообщает: обследовано 34.233 человека с целью поиска ковида. При этом, если верить что делают только тем, у кого есть симптомы, у большого количества людей эти симптомы надуманные - так как под медицинским наблюдением остаётся менее 10%. Остальные здоровы как кони! И из этих 10% какое-то микроколичество передано в обсерватор (85 человек) это 0.24% от количества тестов и не известно в каком они состоянии. Не менее 90% тех кто сделал тест бесконечно далеки от ковида.
8 ноября 2020, 11:08
Фонтанкописцы уже не знают, какой заголовок поужаснее измыслить. Всей редакцией, видать, брейнстормы устраивают )
8 ноября 2020, 11:36
Все очень ужасно. Рушится миф о лучшей медицине в мире.
8 ноября 2020, 12:13
8 ноября 2020, 11:36
Все очень ужасно. Рушится миф о лучшей медицине в мире.
Этот миф существовал только в мозгах советских-российских врачей, и их начальников.
8 ноября 2020, 12:38
8 ноября 2020, 12:13
Этот миф существовал только в мозгах советских-российских врачей, и их начальников.
Да нет, верующих в "лучшую в мире медицину" до сих пор полно было.
8 ноября 2020, 11:47
Что же нет очередей из скорых да и на улицах их не видно? Весной при «заболеваемости» в три раза меньше они носились каждые 5 минут а сейчас?:) Или это дежурное «аааааааа мы все умрееееееем»?)
8 ноября 2020, 12:17
Кстати да. да что весной, даже летом по улице постоянно летали с сиренами скорые. А счас изредка.
8 ноября 2020, 12:25
8 ноября 2020, 12:17
Кстати да. да что весной, даже летом по улице постоянно летали с сиренами скорые. А счас изредка.
У меня тут постоянно под окнами скорые ездили - похоже у них внутри распоряжение сигнал не включать. Повернуть на скорости на красный без звукового сигнала - теперь норма.
8 ноября 2020, 12:39
8 ноября 2020, 12:25
У меня тут постоянно под окнами скорые ездили - похоже у них внутри распоряжение сигнал не включать. Повернуть на скорости на красный без звукового сигнала - теперь норма.
А ну точно. А летом соответственно был приказ всегда носиться с сиренами. И надо признать это впечатляло. У меня под окнами улица ведет к больнице через пару км, после лета довольно странно когда так тихо как сейчас.
8 ноября 2020, 12:09
Завтра на один человек больше заболеет - опять объявят о «рекорде»? Все же СМИ вносят огромную долю в раздувании паники по короне. Вы бы так по остальным болезням отчитывались.
8 ноября 2020, 14:19
Нет никакой паники ПО ковиду. Зато есть огромное стадо бесмасочников, в котором бессимптомники и даже симптомники разносят вирус уже в масштабах, с которыми не справятся наших полторы ковидные больницы и сарай ленэкспо...
8 ноября 2020, 14:50
8 ноября 2020, 14:19
Нет никакой паники ПО ковиду. Зато есть огромное стадо бесмасочников, в котором бессимптомники и даже симптомники разносят вирус уже в масштабах, с которыми не справятся наших полторы ковидные больницы и сарай ленэкспо...
Стадо? Откуда такая агрессия? Я правильно понимаю, что вакцина в принципе не нужна, главное чтобы все просто пожизненно ходили в масках - тогда любой вирус посмотрит, что ему никак не пробраться, заплачет и вымрет? А чего все предыдущие сезонные эпидемии гриппа и ОРВИ нас никто не наряжал в маски? Только в 2020 сделали такое волшебное открытие о спасительной силе масок? Полно те, это враки всё.
8 ноября 2020, 15:05
8 ноября 2020, 14:50
Стадо? Откуда такая агрессия? Я правильно понимаю, что вакцина в принципе не нужна, главное чтобы все просто пожизненно ходили в масках - тогда любой вирус посмотрит, что ему никак не пробраться, заплачет и вымрет? А чего все предыдущие сезонные эпидемии гриппа и ОРВИ нас никто не наряжал в маски? Только в 2020 сделали такое волшебное открытие о спасительной силе масок? Полно те, это враки всё.
Стадо - потому что из баранов состоит. В русском языке словом "баран" часто называют глупого человека. Ваши китайские учёные кстати в этом году отличные исследования провели по эффективности ношения масок против распространения респираторных заболевания и ковид. Если вкратце - риск заражения снижается в 4-5 раз. Если, конечно, не на подбородке носить.
8 ноября 2020, 11:28
Маски носите. И не тусуйтесь. Остальное в руках Всевышнего.
8 ноября 2020, 11:58
Маски не помогают здоровым, а что такое "всевышний"? Это новый вид лекарства?))
8 ноября 2020, 10:53
И не только в Петербурге. Почти по всем странам европейского и около климата, городам и весям такая ситуация.
8 ноября 2020, 11:39
Дефицитом лекарств только мы отличились.
8 ноября 2020, 14:09
8 ноября 2020, 11:39
Дефицитом лекарств только мы отличились.
Так это потому, что у нас при любом чихе граждане мчат в аптеку и пытаются всеми правдами купить антибиотики без рецепта.
8 ноября 2020, 15:23
8 ноября 2020, 14:09
Так это потому, что у нас при любом чихе граждане мчат в аптеку и пытаются всеми правдами купить антибиотики без рецепта.
Вы забываете что доктора тоже хороши - как что сразу без разбора антибиотики выписывают.
8 ноября 2020, 15:43
Дектаметазона в аптеках нет. Левофлоксицина нет. Знакомую положили в Мариинскую больницу. За сутки дали одну таблетку. С таким лечением и кони дохнут. А анализы и мазки только платно. Результат платного мазка через пять дней. Да с такой медициной и кони сдохнут. Но мы переплюгенем Москву. Пусть дети учатся очно. Ведь этого хотят родители. Они ещё не знают что их ждёт если они заболеют.
8 ноября 2020, 18:30
Результат мазка в хеликсе или инвитро через 2 дня, экспресс - через несколько часов.
8 ноября 2020, 12:11
А я вот уже не первый день пытаюсь понять. Сегодняшние цифры: 3375 человек под медицинским наблюдением - это инфицированные? Из них на самоизоляции (дома) 1692, а остальные в больнице (1598), это они называются контактные? Тогда где озвученные более 11 тыс. больничных коек? И как эти цифры меняются в зависимости от ежедневно обнаруженных инфицированных? И вообще, эти цифры что-то значат, или просто они (чиновники) ими нам забивают мозги?
8 ноября 2020, 18:19
166 диагнозов за час? (8ми часовой день). Если все анализы и списки формируются в одном месте, там только штат на оформление бумажек 89 человек должен быть. Посчитайте. Сумасшедший принтер.
8 ноября 2020, 18:34
serga811, слава богу. Не в одном месте. Все медучреждения работают. Все лаборатории работают. Helix, Инвитро, гемотест, медси , государственные лаборатории и тд.
8 ноября 2020, 13:07
А дистант в школе и на допобразование нужен. Это источник распространения инфекции. И решать должны не родители, которые не хотят дома быть с детьми и их учить ( а это многим очень сложно и не комфортно). А руководству города.
8 ноября 2020, 14:50
Что-то питерское здравоохранение явно не справляется. Может настал момент сделать оргвыводы?
8 ноября 2020, 13:35
Ух ты. Все рекорды побили, как страшно жить)
8 ноября 2020, 15:48
1300 это не правда. Если госпитализируют более 800 в день. Госпитализируют процентов 20. Вот и считайте...
8 ноября 2020, 13:00
Больных много, они есть и есть тяжелые. Всем кто не верит можно попробовать устроится волонтерами в больницу, они нуждаются в дополнительных руках. Большинство людей кто кричит о бессимптомных пациентах, легком течение просто не сталкивались с коронавирусом. Реформа лекарств нужна, так совпало, конечно. Подделок много. И лекарств, которые просто не работают. Пациент покупает лекарство, надеется на эффект, а его нет. Так и гиперкризы, и инсульты на этом фоне, и аритмии случаются. Антибиотиков нет, потому что не надо скупать их прозапас. Антибиотики не лечат вирус, при легком течение можно спокойно без них обойтись. Антибиотики нужны при осложнениях. И я за продажу по рецепту. Раньше все лечили амоксиклавом, теперь он почти не работает. Теперь лечат сумамедом, левофлоксацином, а это антибиотики одних из последних поколений. Скоро и они не будут помогать. Бактерии резистентность разовьют. И что из аб останется? А ещё , чтобы статистика была нормальной, надо врача вызывать и тесты сдавать, а не сидеть 2-3 дня дома при легком течение, контакте с больным. И сразу же бежать на работу, бар, концерт или спектакль и там всех заражать в маске с первого карантина. Если ты контактный, бессимптомный пациент, без двух отрицательных мазков, ты источник потенциальной опасности для всех. И про количество пациентов рассчитывается из заболевших - умершие - выздоровевшие + под наблюдением.
8 ноября 2020, 13:14
Что такое 1300 заболевших на 7 млн город? Вся проблема в том, что больницы давно не строят.
8 ноября 2020, 11:41
Завтра бессимптомники будут кучковаться по классам
8 ноября 2020, 11:00
Хорошо бы еще уточнить про свободный конечный фонд. Неделю назад было 9%, не думаю, что стало лучше. Скоро больным придется приплачивать за возможность госпитализации.
8 ноября 2020, 11:16
Можем ведь когда хотим!
8 ноября 2020, 11:54
Пока Путин не скажет свое монаршие слово, ни кто даже пальцем не пошевелит.
8 ноября 2020, 12:50
А если умножить эту цифру на 5? Наперсточники не знают какие цифры рисовать и кому делать тесты : мало - никто не поверит. Много - человек из бункера вышлет своих "докторов"
8 ноября 2020, 15:41
1300 с тестами, судя по госпитализации в примерно 1000, на самом деле больных около 5т в день. Надеюсь все понимают что добрая половина из тех кто не имеет позитивного теста ходит по улицам и магазинам и метро?
8 ноября 2020, 16:47
Реально заболевших явно больше.
9 ноября 2020, 00:44
Вся проблема в том, что проходя турникеты в метро, процентов 90 пассажиров в правильно надетых масках (закрывает нос и рот). В вагонах и на платформах у половины маски на подбородке, а кто-то и вообще снимает и едет без. Где штраф в 4 тысячи? Нет его. Где ограничения в передвижении на транспорте для лиц старше 65? Нет их. Где повторение карантинных мер, как это было сделано весной? Нет их. Мы о бизнесе заботимся или о здоровье людей? Власть боится или не может? Много вопросов на которые нет ответа...
9 ноября 2020, 20:17
Да метро надо закрывать. Обеспечить население бесплатным наземным транспортом, тем кому однозначно удаленка не подходит. И следить, чтобы стоя не ездили - дистанция. Тогда да. А пока метро открыто - этот суп будет бурлить бесконечно.
8 ноября 2020, 12:13
На улицах полно скорых с мигалками но без сирен.Уря Байден наш.Будет и 10000 в день чё такого??Мы можем!Вирус антибиотиками не лечится-а его последствия пневмония-ДА!Но у нас как обычно отличились-в аптеках лукарств нету-никаких))))Спасибо Беглову и Путину)))))Уря товарищи.День 7 ноября красный день календаря!