Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Пенсионерка потеряла пять миллионов после переговоров с мошенниками. Неизвестные были настойчивы

11326
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Alex00108 Ноя 2020 в 12:31

Жестоко. Я не понимаю, что движет людьми, которые просто со слов неизвестно кого готовы перевести кровные на чужой счёт.

Teo Piter08 Ноя 2020 в 12:32

Легко достались, наверное

hal900008 Ноя 2020 в 12:42

Ведь они узнают каким то образом у человека есть деньги...банки со своим набором менеджеров из первого попавшего ларька...надо называть банк в котором она хранила деньги..это в первую очередь профукала служба безопасности банка..а может и умышленно...

daisychain08 Ноя 2020 в 12:51

А ведь эта бабушка наверняка на каждой лавочке плакалась, что жить не на что, пенсии маленькие, стариков голодать заставляют, платежи за ЖКХ грабительские, хлеб опять подорожал, и лекарства в аптеке бесплатно не выдают почему-то.

tesseract08 Ноя 2020 в 12:53

Когда думаешь, что ты очень умный и тебя так не развести, вспомни, что на эту удочку попадались и доктора наук, и даже дипломированные психологи.

ded morze08 Ноя 2020 в 13:08

5 лямов...5 сольдо....Мистика.

dddmmm08 Ноя 2020 в 13:38

Но фсину нужны ещё миллиарды на постановку помех...🤦‍♂️

Урус-Баши08 Ноя 2020 в 14:39

Проблема решается быстро и просто. Поскольку большинство пострадавших страдает некоторой, выраженной степени глупости, то они точно черпают информацию только из телевизора, где, как правило, молчат о проблеме. Достаточно периодически запускать на госканалах и других пенсионерских сериально-соловьевско-помётных каналах ролики о вреде доверчивости. Причем, запускать как рекламу прямо прерывая дубо-сериалы, которые обожают доверчивые граждане преклонного и не очень возраста. Кстати, 5лмн может накопить только работающий пенсионер с приличной зарплатой, не менее, чем в 2 раза выше средней.

Thunder08 Ноя 2020 в 15:33

Всё чаще себя ловлю на парадоксальной мысли: в нашей стране деньги попадают очень тупым людям. Умным и порядочным - наоборот, нет

syshsun08 Ноя 2020 в 15:43

Поражаюсь,как такие дуры,ухитряются накопить такие деньги.
Мне с пенсии,надо 20 лет копить,если только откладывать ее.

5-я колонна08 Ноя 2020 в 16:18

У руководства одного из ИТУ сегодня праздник - день удался.

rumet08 Ноя 2020 в 16:47

Все судящие-рядящие считают себя умнее попавших в беду. Люди просто доверчивы бывают излишне, и после определенного возраста вдобавок не могут запомнить алгоритмы для них новые - дистанционного банк. обслуживания. Страшно за стариков. Мать 4 года пользовалась моб. интернетом.. а сейчас каждый раз спрашивает как подключить, если разъединилось - и изумляется, какая точка доступа, будто впервые слышит.. Тут хоть каждый день инструктируй про безопасность и скептическое отношение к звонкам - без толку. Но добираются до всех! Звонят якобы из СБ ВТБ и они диктуют ей все паспортные данные - после этого она уже и не сомневается, что ей безопасники банка звонят.
А плотная опека даже пожилого человека, пока он не совсем беспомощен - раздражает и вызывает противодействие. Надо взрослым детям читать книжки про возрастную психологию, учиться общаться с родителями. Так же как родителям - про детскую психологию.

26085484108 Ноя 2020 в 17:49

Тут скорее всего наводка была. Может после продажи недвижимости как вариант...

rybalka08 Ноя 2020 в 18:34

Разговаривайте чаще со своими пожилыми и старыми родителями. На все такие интересные предложения они должны отвечать: я должен обсудить это с сыном (дочкой, зятем, невесткой). И ОБСУЖДАТЬ все такие интересные предложения с сыном (дочкой, зятем, невесткой).
Плохо, конечно, одиноким старикам, их целенаправленно ищут и целенаправленно обкрадывают.

Вернуться к публикации
close