Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Вот именно отгонишь , она пойдет в поселок и могут пострадать люди, да жестоко, но здоровья людей главней.
На Камчатке медвели даже в город заходят, по другому нельзя. Диванным Жалейкиным зоощашитникам предлагаю отправиться в Пеьрлпавловск Камчатский и встретиться вживую с медведицей где нибудь за Паратункой, на склонах Ключевской сопки.
Да кто решил то что она пойдет в поселок?Может она на берег-и в лес??Че они за медведя решают????Отпугнули и пусть живет животинка((((
Что хоть за нелюди? Как вообще можно уважать таких "защитников отечества", которым ничего не стоит завалить медвежьего ребенка? Который не нападал, не был бешеным и тд. Может, надо действовать по факту - когда медведь проявит агрессию, зайдет в поселок, тогда и стрелять? И то, для начала холостыми? Тупая страна.
Интересно,из жалостливых критиканов,хоть один на Камчатке был? Подозреваю,что дальше КАДа не выезжают.Кроме тех "профи",что строчат комменты из под Днепропетровска.
Суровые будни диких окраин нашей Родины. Можно сколько угодно рассуждать из теплых квартир Петербурга о защите животных от человека, но в данной ситуации люди думают о защите себя и своих родных от животных. Правда жизни не похожа на кино.
Нет слов. И этих извергов ещё называют защитниками Отечества! Зверушек, которые ничего плохого не сделали кому-либо, никого не покалечили и не убили, а лишь просто приплыли к лодке, расстреливают.
Страшно представить на что они способны в отношении гражданских, им и маму с ребёнком, наверняка, шлёпнуть, что высморкаться.
Конечно, им всё сойдёт с рук, потому, что обладатели погонов нынче в фаворе, сейчас как же, это типа, милитаризм, могучая Раша и всё такое.
Для всех защитников медведя: это он в клетке зоопарка такой красивый и добродушный! Посмотрел бы на Вас, когда зверь стоит у подъезда Вашего дома...
База Рыбачий на Камчатке это реальный остров, причём небольшой. Кормиться там медведям нечем, кроме помоек. А ждать защитников животных со снотворным... Там же живут не только лодки,но и экипажи с семьями. А в семьях есть дети...
Как то на Аляске и Канаде с медведями уживаются. Даже на Новой земле тоже.
А тут сразу завалить. Видимо там у них там лишь одна извилина осталась. От головного убора.
После той истории, когда медведица на реке убила мужчину, а его дочь скормила своим медвежатам, когда они ели ее живьём, начав с ног, а бедная девочка в это время по сотовому телефону общалась со своей матерью - иллюзий в отношении косолапых не питаю.
Вот если медведя на трассе собьешь, то платить надо государству 30 000 руб. заплатить. Независимо от степени вины. Интересно, этим морячкам тоже счет от Минприроды выставят?
Да, жаль.Да, чисто теоретически (!) их можно было отогнать.Но это особенности Камчатки. Подкормившему бутербродом дикого медвежонка там бьют в глаз. И правильно делают.Жизнь людей важнее.
Легко быть борцуном с натуральным мехом,когда живешь в Париже,где +10 зимой.А попробуй выди на улицу в короткой искусственной шубке от Версачче в Якутске при -40? Арктика и Камчатка суровый край,а не теплый диван перед монитором в СПБ. Медведь-смертельно опасный зверь.
Совершенно верно! Дикого зверя на трассе надо пугать, чтобы он знал, тут опасно! Иначе он выйдет,да фактически вышел, и съел мать маленького ребёнка...Былатут инфа...
Люди, не испытывающие жалости к животным и решающие все проблемы убийством - маркер деградации нации.
Ох , надеюсь,что поплачат ваши мамки да бабки за этот поступок. За все отвечать надо.
Медведь - умный зверь. медведица с медвежонком специально плыла на подводную лодку - значит она делала так и без медвежонка и её подкармливали до этого другие моряки… Природа сама себя должна регулировать… почему такая беда с медведями на Камчатке?