Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Мужчина — друг человека. Оксфордский словарь заменил сексистские определения слов на более позитивные

10391
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
alex_k08 Ноя 2020 в 17:51

Как теперь сказать по-английски: Ты не женщина, ты - баба?)

Nafanka08 Ноя 2020 в 17:55

Блин, всегда же было, что "собака - друг человека"! А как же теперь?! "Мужчина второй после собаки друг человека"?! Так что лЕ? Британцы не только гадят всем и везде, но и задрали уже своим мракобесием! )))

Winston Smith08 Ноя 2020 в 17:57

А фемки все лесбиянки?

footballer1308 Ноя 2020 в 18:00

"«жена», «хозяйка дома» и «героиня дня»"
Так это ж тоже сексизм в чистом виде, бгг.

Агроном аэродрома08 Ноя 2020 в 18:01

Интересно, что на эту тему скажет Владимир Мариевич Шеломов?..

MAGDANOZA08 Ноя 2020 в 18:02

А как тогда человек - просто human being? Был человек, стал существо.

СпортивнаяДевушка08 Ноя 2020 в 18:05

хохочу-не могу остановиться! Получается: я - друг человека, мой муж - друг человека и наша собака - друг человека?! А нельзя ли где посмотреть на этого человека, которому мы все друзья?!
не, - реально жгут в этом Оксфорде!

Petr_SPb08 Ноя 2020 в 18:25

А как же они разобрались с тем, что man в разных контекстах может обозначать и человека вообще, и мужчину, а woman - исключительно женщину? А gentlewoman они добавили?

Local08 Ноя 2020 в 18:51

Пора доставать из сундуков и отряхивать от нафталина советский лозунг "Всё во имя человека,всё для блага человека".

Cashmare08 Ноя 2020 в 19:14

Да чё париться, creature и точка

ahiir08 Ноя 2020 в 20:02

Человек - женщина, а мужчина теперь ее друг.

VKuser3792871408 Ноя 2020 в 20:52

Как только женщина также легко или лучше мужчины сумеет добывать огонь, хранить огонь и управлять огнём она с полным правом может быть названа человеком.
А пока попробуйте найти наскальные и просто древние изображения с женщиной хотя бы только добывающей огонь!
Напоминаю, что человек выделился из животного мира способностью добыть огонь, хранить огонь и управлять огнём, никто их живых в этих способностях не превзошёл мужчин.

"Женщина - подруга возлюбленная человека, мужчина - возлюбленный человека"

Осталось ещё дать определение слову человек. Хотя страшно даже как-то, мало ли что у них на уме.

мужчины и женщины - друзья человека.

Занавес.

VKuser3792871408 Ноя 2020 в 22:38

Женщина - Лицо противоположное по полу мужчине.
Малый академ. словарь русского языка, т1, стр. 478., М., Русский язык, 1981 г.
Заметим, что женщину академики определяли по мужчине.

VKuser47969005008 Ноя 2020 в 23:49

Если кому интересно, то вот точное определение человека: животное, лишенное перьев. (Платон).

Oldmaster_upgrade09 Ноя 2020 в 01:25

"Как сказал наш замечательный сатирик Аркадий Райкин," женщина-друг человека"(с)

Riptide09 Ноя 2020 в 05:28

"Героиня дня"? Теперь это так называется? ;-)

Вернуться к публикации
close