Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Заголовки на фонтанке, как криминальная хроника. Создается впечатление, что сбежал особо опасный рецидивист из изолятора.. ну или как минимум психопат из психиатрической больницы. А по факту больной человек отказался от медицинской помощи, по пути не в медицинскую организацию - барак, ангар... скоро наверное буду палатки и шатры. Видимо больше прав у пациентов нет.
К поиску подключились правоохранительные органы. ©
А основание какое? Я знаю десяток человек больных ковидом, которые находятся дома, двоих кто находится в больнице.
Человек пока что ещё вправе отказаться от госпитализации при любой болезни вообще-то.
этим всё сказано. скорая помощь не должна возить пациентов которые"могут сбежать". иначе не хватит никаких коек. почему ее повезли - задыхалась? легкие "расплавились"? зачем вообще вызывали скорую??
Павильон "Ленэкспо", где больные лежат, огорожен двойным забором с колючей проволокой. Между забором круглосуточно солдаты Росгвардии несут охрану.
Безусловно, каждый распоряжается своим здоровьем. Вот только вряд ли этот человек имеет при этом право заражать окружающих.
Не разу не удивлюсь если мадам до сих пор пакует рыбу для клиентов, ходит по магазинам и аптекам. Питер форева, догоним и перегоним всех и вся.
Всему виной тотальная коррупция и недоверие к нелегетимной власти. 1) Были эпизоды, когда ковид использовали для мошенничества с недопуском кандидатов от оппозиции и наблюдателей. 2) Русские за границей, коих не менее 20млн только в ЕС вполне себе вменяемые люди, подчиняющиеся местным законам и требованиям. Вывод : кремлёвские жулики, настолько заигрались, что единственным способом уговорить жителей подчиниться - это дубины и колючая проволока.
Имеет права от казаться от госпитализации. Какого лешего ее вообще решили отвезти в Ленэкспо? Что, мест свободных многовато, не хватает пациентов для достойного заработка? И после этого врачи хотят уважительного отношения к себе, странные.
Кого уволят за это??? Как Яковлева в свое время... может.. Лисовеца... Т.к под его чудким руководством образовался бардак - в котором даже пациенты имеют возможность сбегать!!! ))) (Это конечно шутка, но ранее он за это отстранил от должности крутого Врача!!)
Штраф за ложный вызов и пусть бегает. Слишком шустра для поездок на скорой.
Интересно, многие из умников-комментаторов хотели бы встретиться в городе и пообщаться с этой дамой бальзаковского возраста? Неужели непонятно, что эта зараза, приехавшая из области, разносит по городу инфекцию?
Зачем женщину тащить в Ленэкспо? Ради статистики? Когда я болел, сил бегать точно не было, но не было и потребности в вызове скорой/врача. Странно всё это. Легкие пациенты должны лечиться дома.