Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

8 миллиардов за коммуналку. Смольный показал, как изменятся тарифы ЖКХ летом

31337
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
bombaleilo09 Ноя 2020 в 16:20

И с воздуходувками разберитесь в МО «Сосновское» чего-то мутная история с этими листьями

Урус-Баши09 Ноя 2020 в 16:43

Если всё это дорожает, то горячая вода должна быть горячей на 3,3%, соответственно холодная холодней, электричество напряжёнистей, отопление забористей. Строго говоря, многим и так хорошо. Оставьте, все ка есть, и никаких удорожаний. Зарплата, увы, не дорожает. По крайней мере, у некомунальщиков.

teodor09 Ноя 2020 в 17:37

Нормально и стабильно как всегда:(

VKuser18975094409 Ноя 2020 в 18:25

Еще за капремонт тариф подтянется !

26071615109 Ноя 2020 в 19:09

Больше всех "кидают" владельцев двутарифных эл/счетчиков. В начали в прошлом году в качестве "подарка" перед выборами, однотарифным оставили старый тариф, а двутарифным подняли, а теперь еще сильнее поднимают цену на "дневной" тариф.
Выгода от установки двутарифного счетчика просто пропадает. Там и до этого выгода была 5-7%, при более дорогом счетчике, а теперь вообще в 0 хотят свести?

Danik09 Ноя 2020 в 19:41

А можно каждый год сокращать 4 процента чинуш?! Все за! Придумщики и нахлебники, которые ничего не производят и мешают жить.

Алекс6409 Ноя 2020 в 21:47

Беглоа Уйдите с миром...

serga81109 Ноя 2020 в 21:59

Отлична поддержка граждан в трудные времена, гарант он такой, он население не кинет!

USSR_forever09 Ноя 2020 в 22:11

Технико-экономическое обоснование в студию! Эй, чиновники, слабо объяснить людям, с какого Х они должны платить больше?!

ostrova201310 Ноя 2020 в 07:30

Позорище. Несколько лет пытаюсь выяснить - экономическое обоснование тарифов. Комитет по тарифам - мы просто считаем, данные дает Жилищный комитет. Жилищный комитет - собирает данные у руководителей ЖКСов, с государственной долей собственности (более 70% всех домов) и с частных чуть чуть. ЖКС - обосновать экономически тарифы не может. Рынок - кто что хочет, тот так и танцует. Официальный запрос в комитет по тарифам - тариф - предельная, максимальная величина. Постановление Госстроя 170 от 2003 г приложение 4 - весь перечень работ и услуг по содержанию дома. Предельный максимальный. Так вот сравнив эти документы, квитанции и изменения по годам вывод плачевный: часть работ в домах не производится - технологически невозможно, периодичность работ не установлена, часть работ и услуг выведены дополнительными строками - т.е. за них оплата включена 2 раза. И весь этот хаос начался после принятия ЖК РФ.

Вернуться к публикации
close