Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Чиновники Минздрава проконсультировали Смольный по борьбе с коронавирусом, не заходя в больницы. Пациентов собираются лечить на дому

14041
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
26066759109 Ноя 2020 в 15:16

короче, переложили все на плечи самих больных. В духе современного чиновника российского!

Barmaley_5e4d0211d342309 Ноя 2020 в 15:19

Что значит должно быть "качественное амбулаторное звено?"

Сейчас это звено не качественное? Кто виноват? Как сделать качественным?

Чего припёрлись, неясно.

pregatus09 Ноя 2020 в 15:20

Как и ожидалось. Скажут, ситуация сложная, но не критическая. Оснований для введения дополнительных ограничений нет. Но пообещают усилить контроль над уже существующими ограничениями.

Spp09 Ноя 2020 в 15:27

В переводе с чиновничьего языка: "Нефиг всех госпитализировать, пусть дохнут дома".

Runtime09 Ноя 2020 в 15:35

Pfizer начинает выпуск вакцины, аллилуя!)

***_55509 Ноя 2020 в 15:37

А зачем они вообще сюда припёрлись? Погулять за счёт казны? Можно было удалённо "проконсультировать".

26189691109 Ноя 2020 в 15:37

Если никуда не ходили и не знакомились с обстановкой на местах, то зачем приезжали? Могли бы и телеконференцию провести для экономии бюджетных средств.

Игорь Полетаев09 Ноя 2020 в 15:37

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Спасибо, министр здравоохранения. Мы и так это знали без вас.

26065963109 Ноя 2020 в 15:49

качественное амбулаторное звено, спасибо поржал.

качественное звено это видимо когда чудом существующий терапевт наконец дошел до тебя смотрит на твои +39 и выписывает антибиотик (который нашел только о одном месте, спасибо минздраву с кодами) и предлагает через три дня: "попробовать сдать флюорографию" в поликлинике при этом направление на неё ты должен получить в регистратуре потом посидеть в очереди (понятно среди каких людей и с подозрением на что) потом подождать результата, а дальше "посмотрим динамику"

Хорошо что в результате оказалась не корона, а необычная но пневмония антибиотик помог за пару дней убрав температуру и за неделю поставив на ноги, но при чем тут "качественное амбулаторное звено"

Fjfef09 Ноя 2020 в 16:06

А из Москвы так не консультировалось))? Эффект не тот видимо))).

mikff09 Ноя 2020 в 19:38

В сухом остатке, видимо, то, что в госпитализации будут отказывать, пока совсем при смерти не окажешься. Про "амбулаторное звено" - словоблудие - работу поликлиник одними словами не улучшишь.

Вернуться к публикации
close