Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
4/10
Зато в крымских сочах до хрЕна народу отдохнуло.
Если мозги не иметь,так и неча на народ пенять.
А мне не понятно, зачем открыли границы? У кого жилье- согласна, пусть едут, посмотрют, но остальные? Неужели не могут обойтись без Турции, а потом еще 14 дней сидеть в изоляции. Да и правительство не понимаю: С одной стороны Беглов просит не посылать в командировки в другие регионы, а с другой стороны- выдают возврат денег за туризм по России. Не очень понятно. Нет единой линии решения вопроса. Надо брать ответственность на себя. В нашем городе много пенсионеров и решения должны быть соответствующие. Москва нам не пример- это отдельное государство: со своим бюджетом. Мы так жить и лечиться не можем, не хватает сил. Надо не бояться и ввести такие ограничения, чтобы не по бизнесу било, а по разносчикам, я считаю, детей надо посадить дома. Они болезни не чувствуют, в основной массе, а заражают всех подряд. И посмотреть эффективность мер. Я думаю, будет результат, а потом двигаться дальше
Вранье и вранье. "число госпитализация растет, многие везут с отдыха не только загар и впечатления, но и COVID-19" Публиковали тут цифры "ковида от туристов из Турции": аж 326 выявленных из 1.5 миллиона туристов за 3 месяца
https://www.rbc.ru/society/02/11/2020/5f9fe9399a79475ebd95a301?from=from_main_1
Никому не приходит в голову, что это мизерно мало? Что в 6-миллионном Петербурге за ДЕНЬ сегодня 1403 случая, т.е. в пересчете на 1.5 миллона - это а) столько же, сколько "из Турции за 3 месяца" б) туристы проходят тесты поголовно, т.е. охват тестируемых 100%, а в городе - только те, кто за ними обращается. Вывод: самое безопасное с точки зрения ковида - это слетать в Турцию и отдохнуть там. Самое опасное - это просто жить в российском мегаполисе. Но нет, нам будут врать про то, что из-за туристов беды.
мы будем вводить ограничения чтобы не вводить ограничения. логика уровень беглов. когда уже это говно кончится
В Крыму и Сочи отдохнуло сотни тысяч. Что не повысило процент заболевших среди местных жителей. А намордники там носили единицы.
ввели новую форму больных - "бессимптомные больные"
Раньше они назывались "здоровые"
Не тестируйте всех подряд и не раздувайте панику - и будет и сокращение обратившихся за медпомощью, и койки появятся, и врачи отдохнут. Но, видать задача другая. Так, посетивший Беглова замминистра здравоохранения Игорь Каграманян имеет непосредствнное отношение к Р Фарм - крупнейшему российскому поставщику таблеточки и вакцин. Маски и другие СИЗ делает друг обнулившегося Боллоев (БТК групп), а также внуки бывшего охранника бункерного Мурова (Бронка Групп). Все в теме. Перетерли и продолжили.
К сожалению, Вы ошибаетесь. Я сдала на ковид в воскресенье- ответ отрицательный, а во-вторник заболела, как потом выяснилось ковидом. Болезнь может проявиться совсем неожиданно, не в те сроки, в кот. должна проявиться. Я не ожидала сама такого подвоха от ковида
Все идет к локдауну, и в принципе почему бы и нет, если бы было что-то вроде режима выходных дней то я за!
Т.е. строить за миллиарды дома для судей, вырубая скверы, новый СКК, разрушив советский памятник архитектуры, какие-то безумные платные автострады через жилые районы - это Беглов умеет хорошо... а построить госпиталь с боксами, новую больницу где-нибудь в Девяткино или Шушарах - это не умеем и даже не планируем? А где гарантия, что напугав народ очередным ковидом- 20/21, власть не получит толпы кашляющих паникеров, рвущихся на КТ ,чтобы полежать с температурой в больнице? Проще ввести запреты, чтобы все стало еще более унылым, а некоторые потеряли работу?
Слабая власть не может и не хочет брать ответственность за ситуацию с эпидемией короновируса, как в Петербурге так и по всей России. Так-как никакие меры не предпринимаются впереди нас всех ждут тяжёлые времена.
Локдаун надо было вводить уже давно, еще когда количество ежедневных заражений превысило 500-600 человек. Причем полный и с драконовскими штрафами. Много времени упущено, но лучше поздно, чем никогда.
Вы все делаете для того, чтобы больных стало побольше - хотя и сезон такой, конечно. Но зачем надо было выпускать всех заграницу - непонятно. Кроме того, мне непонятно, почему можно в фитнес-клубах можно заниматься толпами без масок, но сегодня закрыли наши маленькие детские комнаты, в которых дети ждут родителей, пока они занимаются спортом, или сами ждут свою секцию в бассейне. Все комнаты закрыли, хотя вроде бы говорилось про торговые центры и комнаты больше 50 метров в общепите. Теперь дети будут бегать среди больных взрослых? У нас им проверяли температуру, мыли руки, использовали санитайзеры, детей было не больше 4 человек, воспитатели в масках. Кому выгодно, чтобы дети теперь болели, а родители вынуждены были отказаться от спорта (или в целом - от абонементов)? Сеть Фитнес Хаус - полное закрытие детских комнат, всех, кроме тех, что в области. Может кто-то объяснить?
Прикольно во всем. Самолечение, самообеспечение, самообслуживание, самоарест, самоприговор, самоизоляция... само... налоги на какой хер тогда платить? Вы там не зажрались? Губер - это не законодательная власть. Вообще профнепригодны во всем. Всех разогнать. В чем проблема? Пусть уполномоченное на то федеральное правительство объявит ЧС и выплачивает компенсации через госуслуги, будут сидеть дома, а пока...
мастер переобувания в воздухе - все критично -в докладе Путину - все некритично. Следующая реплика - кол-во коек не бесконечно
Среди моих знакомых 10 заболевших- перенесли Ковид с разной степенью тяжести, один, абсолютно здоровый человек среднего возраста -умер...Ковидидиотам пора бы понять, что это не обычное ОРВИ...Маленькому усатому недоразумению- пора бы ввести дистанционное обучение в школах, как это сделал Собянин уже давно...Но похоже наши вожди, в частности начальственная дама Потехина- знатный педагог и эпидемиолог, заняты всем, чем угодно- дешемым популизмом, рассуждениями о каких-то тьюторах, молодых педагогах из Герцена- но только не реальным делом....
Опять локдаунофилы повылезали)
Или почву зондируете?
Ещё раз для особо одарённых - от ковида помереть у 90% людей в городе вероятность 2%, а потерять работу и поиметь проблемы вероятность намного-намного выше.
Спасибо, больше не надо!
Если смотреть на данные официальной статистики,
https://coronavirusstat.ru/country/sankt_peterburg/
то следует обращать внимание на 3 цифры. Активные, вылечено, умерло. Количество умерших почти не увеличивается за последние 3 месяца. "Вылечено" всегда больше чем активных. И если предположить, что "активные" - это госпитализированные, а "вылечено" - это выписанные из больниц, то количество свободных мест в больнице не должно уменьшаться.
Пример из жизни. Ребенок приболел и пропало обоняние. Очередь на тестирование больше недели. Врачам выдали ному 20 тестов в день. О какой реальной картине идёт речь...
Вчерашний матч на Зенит Арене можно было провести без болельщиков, запросто можно по тв посмотреть,а не разносить заразу .Очень странные ограничения, которые перекладывают на школьников в ущерб образованности.
Бывший председатель Комитета здравоохранения Питера профессор А.Редько считает, что губернатор Беглов просто сходит с ума. Настолько неадекватны его действия.https://www.youtube.com/watch?v=fpCMuW54Lu0
Отопление сушит воздух. В сухом воздухе вирус летает на частичках слюны только так. Потому спасёт только проветривание и поддержание влажности. Ну и в метро лучше не ездить без СИЗ.
Если выключить телевизор, перестать паниковать, трезво посмотреть вокруг - и просто продолжать жить, то по сравнению с прошлой осенью ничего и не изменилось.
Люди как болели так и болеют, как умирали так и умирают. Не вижу никакой чрезвычайной ситуации.
И раньше были эпидемии гриппа, и похлеще. Но никто в масках по домам не сидел и школы не закрывали. И чего-то как-то жили нормально.
Ну что теперь, из-за нагнетания в СМИ и кучки паникеров всем засесть на пол года в свои норки, перестать общаться и деградировать?
Да, болезнь вызываемая ковидом - существует. Да, риски есть. Но не выше чем попасть завтра в ДТП. Что теперь за руль не садиться?
Кто боится - пожалуйста, сидите дома. Никто вас не заставляет ходить на работу или в школу. Только через год не нойте, что дети у вас необразованные и есть вам нечего.
Каждый сам несет ответственность за свои решения.
Прекратите панику!
Реальное тестирование в городе отсутствует. Реально заболевших в разы больше. Вы об этом очень быстро узнаете, когда болезнь коснётся непосредственно вас. Придет участковый врач , но даже не предложит пройти тест. Выпишет антибиотики и посоветует при ухудшении вызвать скорую.
Шоу в Петропавловской крепости правильнее было назвать "Чудо того света". СитуаТция же не критическая, а вскоре, минуя "Критическую" сразу станет Катастрофической
Как быть родителям с детьми 7-9 лет, которых дома оставлять страшно одних? Не все могут работать на удаленке, да и смысл изоляции родных, если тот, кто в том же магазине работает, несёт эти вирусы домой? Уволиться не могу, я кормлю семью, но и ребенка не оставить дома одного, знакомая с собой брала на работу. Как бы вот эту ситуацию объяснили нам, что делать.
Число коек безгранично, хватит тратить бюджетные деньги на никому не нужные фестивали света, дауны! если будут деньги в бюджете - то койки можно закупить, если их нигде нет - закажите у производителей, за месяц я уверен, заказы реально выполнить и получить, но если подходить с умом и не выкабениваться - сразу заказть импортное, без своего пафоса. Неспособность и нежелание в этом году строить новые больницы вместо всякого рода новостроек можно расценивать как предательство собственного народа - если знали, что 2-й волне быть, могли бы в 3 смены в круглосуточном режиме в каждом городе по паре новых больниц отстроить, ну или свои ангары переоборудовать... но ничего не сделали! и это не нормально, считаю, что чиновникам пора складывать свои мандаты и корочки за своё бездействие. Стране нужны нормальные управленцы, а не старые пердуны, которые даже президенту на встрече в глаза правду сказать не могут. Уверен, что найти тех, кто хочет для своей страны работать, а не воровать, найти можно.
Дистанционное обучение безусловно необходимо ввести. Другое дело, что школьники общаются и вне школы- гуляют по улицам, ходят друг к другу в гости и т.п. В любом случае - ответственность ложится на родителей, а не на школу и государство. Воспитывает в первую очередь семья и пример взрослых родственников. Если в семье не объяснят, что разумное самоограничение необходимо для благополучной и долгой жизни, это не сделает никто. Так что, как и всегда, СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.
Остановите общественный транспорт, зараза именно там в тесном и замкнутом пространстве со случайными людьми. Дети же в школах встречаются одними и теми же составами, в том числе и на кружках.
Так что разносят дерьмо хилые взрослые!
У жены взяли тест только через 10 дней после начала больничного без симптомов при температуре 37,8. Результаты через 14 дней так и не пришли. Самочувствие не изменилось, как и температура. Пьёт второй курс антибиотиков. Изменений нет. Вообще. Анализы не назначают. Сами сделали, нет причин температуры. Но температура есть. Заканчивается третья неделя больничного и четвёртая болезни. Ответа о причине нет...
Други и недруги! Дело в том, что койки то и купить можно, даже аппараты ИВЛ возможно тоже можно купить. А вот лечить кто будет? Скажу просто, что болеют врачи. После выходных только на 1 отделении хирургии в одной небезызвестной больнице медсестра и 2 хирурга на больняк ушли, ковид+ у них, значит как минимум 2 недели без них аппендициты резать... ПОНИМАЕТЕ?! А если не 2 уйдёт, а 6?!.. И это не перепрофилированная под Ковид Больница. Возможно ребята и перенесут легко, у врачей иммунитет закалён годами, но вопрос, кто работать будет «у станка», кто спасать будет петербуржцев? Остановитесь и подумайте. Маску одеть не сложно, не пойти на встречу с друзьями не сложно. А вот банально аппендикс удалить себе вряд ли у кого-то из Вас рассуждающих «немедиков» получится.. Самоизоляция, дистанция, маски. Мира и добра всем.
«После открытия границы с Турцией с 1 августа вернулось почти 1,5 млн человек. В нашем общем мониторинге из общего количества выявленных — больше 10 тыс. положительных [тестов на коронавирус] »
10 000 / 1 500 000 = 0,0066666666666667 * 100 = 0,6666666666666667
Ребята, а какой угрозе вы вообще говорите, там даже ОДНОГО ПРОЦЕНТА НЕТ! Это в рамках статистической погрешности!
А вот другие цифры, "Число умерших за 2018 год составило 271 тыс. человек. (Минздрав РФ)"
271 000 / 365 дней = 741 человек в день. Это по поселку или целой школе в день! В ДЕНЬ УМИРАЕТ ПО ОДНОЙ ШКОЛЕ!
Вы хоть что-то про это слышали? Что-то построили, бросили все силы на поиск лекарства? НЕТ.
Делайте выводы. Думайте головой.
Согласна с вами. Все уже поняли, что вирус живет только в телевизоре и интернет-новостях. Выключил - живешь в нормальном мире. Но политика сейчас другая - нагнетание всеобщей истерии ради оцифровки личности. Нас просто готовят к этому, заставляя делать «ку». Никто уже не скрывает, в столице уже каток пошёл с кодами - то бишь чипами. Цель заказчиков платных комментариев в духе того, что пишут gundos, change-it, «циферки» - создание эффекта «массовости», это тоже ясно. Все мы против ограничений, точно так же как Штаты, Лейпциг и тд. Дайте людям жить без масок, чипов и кодов!
Мы можем сейчас одно: массово бойкотировать торговые сети типа Пятерки, Дикси, Магнита, Ленты и прочих - просто не ходить туда, где ущемляют права человека. Бойкот сетевым троллям, у которых «умерла бабушка» и потому закрыть весь город на карантин и ввести огромные штрафы... Давайте покажем, что нас много: шлите всех на ... , господа и ничего не бойтесь!
Для пишущих длиннющие посты/комментарии. Сходите в поликлинику. Давно не были? Думаете вас не коснётся. Прямой дорогой идёте, пишущие длиннющие посты
Пенсионерам пора уже проездные заблокировать как это весной сделали. Катаются на транспорте почем зря. На прогулку- гуляйте на здоровье, а в магазин-аптеку родственники или волонтеры сходят. А то удивляются, почему же это среди пожилых столько смертельных исходов от ковида...
Граждане сами виноваты в сложившейся ситуации. Не соблюдение санитарных норм и правил привело к тому что сейчас мы наблюдаем. И не надо винить всех подряд кроме себя. А до кого до сих пор не дошло, то посмотрите на Китай. Как они борются с эпидемии и какая у них сейчас статистика заболеваемости.
Отличная идея позаимствовать это чудное слово "локдаун".
Какие законы у нас связаны с "локдауном"? Нужно ли останавливать кредиты, ипотеки, платежи по ЖКХ при "локдауне"?
Нужно ли поддерживать население? Наступают ли обстоятельства непреодолимой силы, при введение в этой стране "локдауна"?
Гениальный по своей наглости манёвр.
Граждане, успокойтесь. Здесь никто не виноват. У таких заболеваний всегда два пика: весной и осенью. Просто наши власти летом, почему-то, делали вид, будто они об этом понятия не имеют и никак не готовились. А теперь валят всë на приезжих и на несоблюдение масочного режима, который помогает от коронавируса так же, как градусник от температуры.
А нужно ли беспокоиться по количеству заболевших? Для того, чтобы быть включенным в "третью" цифру достаточно: сбивать температуру и пить антибиотики. Вероятность добавить работы врачам и другому заведению высока при соблюдении тенденций моды на таблеточка от температуры и очистки организма от всего живого.
Успехов в этом простом деле.
Опять стращают самоизолировать кому 65+. Как будто вся зараза от нас, а мы по заграницам не ездим, в крайнем случае в пригороды, на дачу. И так основное время дома сидим. Вот окончательно запрут нас в 4-х стенах и что - сразу всем полегчает и эпидемия на спад пойдет?
Мы сидим в пятером
и о жизни мечтаем,
Мы сидим в пятером,
кипятим воду к чаю,
Мы сидим в пятером
мы одни во вселенной,
Мы сидим впятером.
Мы сидим. Я и стены.
Не устали людям эту дичь вытирать и сеять панику?не знаю ещё ни одного случая короны...одни сказки...а сама корона лечится обычными медикаментами... Пора уже либо правду либо ничего
Это все смешно пока не заболеешь.но минимальные меры можно принимать маска очки и перчатки уж в общественных местах,это не стыдно в первую очередь это забота о себе,раз уж на окружающих плевать.И По возможности можно не дышать друг другу в уши в аптеке например. У нас тоже никто не болел.а потом бац
4 человека разом.Видимо где-то все же нас догнала болячка.Поверьте ,в больницах действительно народа огромное кол_во. Да лечат,да врачи там зарываются,но людям же плевать,кстати врачи тоже болеют и они не бесконечны и не бесмертны ,а ещё у всех по разному протекает болезнь.Так что дай бог чтоб вы не заболели товарищи Скептики.
Возмущаетесь бездействием Беглова?
А вы ходили голосовать против него.
Шансы не допустить его в кресло губернатора были хорошие.
Процентов 30 от оставшихся дома, пришли бы на участки и всё, не было бы никакого Беглова.
О соблюдении каких требований он говорит? Я вчера был в метро в шесть вечера, так там 95% людей в масках. Ковидошизики, конечно, скажут что это все оставшиеся 5% виноваты. Но факт остается фактом - маски практически не помогают, а перчатки просто бесполезны. Все эти ваши соблюдения норм полная профанация и защищают только от штрафов.
Лучше бы вместо новых ограничений денежные надбавки врачам выплачивали как обещали и ввели режим ЧС.
Надо сделать проще- те,кто ездил отдыхать ,значит, имеющие деньги, пусть оплачивают налог на лечение.