Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Врача поликлиники в Невском районе оштрафовали на месячную зарплату. Она не предупредила соседей ковидной пациентки

10 ноября 2020, 11:18
10 ноября 2020, 11:22
Экий бред! Дело было в апреле, за каким-то чёртом август приплели- в августе шизанутые соседи проснулись?!!
10 ноября 2020, 11:28
в августе проверяющие активизировались )))
10 ноября 2020, 11:49
Зачем вину признавала?
10 ноября 2020, 11:53
Решили ещё и морально работающих врачей додавить?
10 ноября 2020, 12:12
Если Вы считаете, что каждый участковый врач работает, то мне жаль Вас. Почему же как говорится в народном фольклоре "у каждого врача есть свое маленькое кладбище". Так вот поликлинники Невского района ,например № 46 имеют и большие. Врач мухин назначает антибиотик лежачему больному по анализу мочи(отжали памперс и все никаких катетеров, как в средние века, назначает больному, у которого низкое давление "анаприлин", больной умирает в 39 лет и никакой помощи не получает от врачей,даже инвалидности нет. Сколько помню врачи поликлинник невского района это одни ошибки. Видимо врачей не для лечения держат ,а для других целей.
10 ноября 2020, 11:54
Только Сталин наведет порядок в стране.
10 ноября 2020, 13:21
Вы что-то пишите не то про врача. Анаприлина уже давно нет в продаже, если только Вы просроченный дали. Может именно поэтому и несчастье у Вас приключилось.
10 ноября 2020, 11:22
Идиотизм
10 ноября 2020, 11:32
Какой же надо быть мерзостью, чтобы подать в суд на участкового врача поликлиники, что типа он "рекомендаций по дезинфекции не выдал". Эти люди сейчас сутками по больным мотаются, выжатые как лимон, за зарплату, за которую не всякий в офисе согласится сидеть. А теперь еще и штраф в размере месячного оклада...
10 ноября 2020, 11:37
А как же врачебная тайна? Вдруг соседка не хотела, чтобы соседи знали все о ее болезни. Я, как врач, должен давать объявление в газете? "Просьба всех половых партнеров гражданки N... обратиться в ближайшее лечебное заведение в связи с диагностикой у нее триппера".
10 ноября 2020, 11:43
Замечательно! Жалоба поступила на поликлинику, а оштрафовали не главврача, а загнанного терапевта. Да в 8й и в доковидное время врача на дом не дозовёшься, очереди бесконечные, и прочие прелести нашего бесплатного здравохоронения. А виноват, конечно же, терапевт :)
10 ноября 2020, 12:12
Нашли самое слабое звено - перегруженных участковых врачей додавить. Совесть совсем потеряли.
10 ноября 2020, 12:22
Безобразие, конечно.
10 ноября 2020, 12:23
Мерзоты. На месте участковой я бы подал апелляцию и встречный иск на взыскание морального ущерба. Информирование соседей прямо противоречит 152 ФЗ, т.к. разглашает врачебную тайну и относится к разглашению персональных данных. После подобного количество участковых врачей снизится ещё.
10 ноября 2020, 12:30
Посетите поликлинику МВД на Малой Морской, там у каждого кабинета столпотворение где вперемешку короновирусные, простуженные, выписывающиеся проводят по 5-6 часов... А что говорить о простых сметных?! Любая поликлиника это рассадник заразы !!!
10 ноября 2020, 12:33
Вот суки! Слов нет.
10 ноября 2020, 13:05
Какой бдительный и справедливый Роспотребназор, надо же. В отношении бесправных участковых. А когда жалуешься туда на Мегафон, например - сразу языки себе в афедрон засовывают.
10 ноября 2020, 14:54
"Суд оштрафовал ее на 50 тысяч — минимально прописанная для должностных лиц сумма." Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти, и бла..бла..бла.. В чём прикол?! Тем более специально принимался Закон про 30% премии, чтобы работник, при любом раскладе не лишался существенной части заработка! Или, это такой способ отката за доплаты ковидные врачам? ...(с)Лавров
10 ноября 2020, 16:20
Вот и пошло "уменьшение денежной массы". Сначала - коронавирусные выплаты, потом - коронавирусные штрафы. Продолжай крутиться в колесе, дорогое поголовье!!!