Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

«Боль несколько дней подряд и невозможно спать». Петербурженка рассказала, как заболела коронавирусом во второй раз

150845
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии
Vikosa12 Ноя 2020 в 09:51

Какой то ходячий инкубатор заразы 😆

DEMOMON12 Ноя 2020 в 10:02

"Вирус сильно мутировал, прошло полгода с первого раза и «полугодовалые» антитела просто не работают."

Вполне вероятно, что это уже другой вирус. Эти же упыри из-за океана не остановятся ни перед чем.

007_5e4d82afdecb912 Ноя 2020 в 10:03

То есть вывод, что это повторное девушка сделала самостоятельно на своих выводов из анализа на антитела, а весной просто "самостоятельно" поставила диагноз.
Оба вида антител начинают образовываться в процессе, а тест явно делался не количественный, а качественный.
Ф. уже утомила эксплуатацией ковидной темы. А главное можно без пруфов хоть каждый день такие новости лепить.

bluxer12 Ноя 2020 в 10:14

Больно мне больно. Не унять эту злую боль.

26404231112 Ноя 2020 в 10:24

Помню, раньше не было злого ковида, а болела я гриппом, боль в костях и мышцах была страшная, было очень плохо, пришлось вызвать врача, она направила сдавать анализы. Очередь была адская, стояли на улице, зима, -25 градусов. Потом через день, как на работу, в поликлинику, на прием, все коридоры забиты больными. Как я осталась в живых, не знаю. после этого старалась болеть на ногах. А еще говорят - болейте дома, не заражайте людей.

mr.G12 Ноя 2020 в 10:29

И антибиотики и противовирусное, все в одну кучу! С такими врачами и от таких рецептов только уже можно кони двинуть!)

grannie12 Ноя 2020 в 10:52

Если у неё lgM нашли - то болела она в промежутке 1-4 месяца назад, а никак не в апреле...

AP-SPb12 Ноя 2020 в 10:52

Хроника нагнетания истерии: ни часа без страшилки для хомячков. Так держать, Фонтанка! :)

P.S. Как же мы будем жить без этой ежечасной ерунды когда заказ на раздувание истерии закончится? ;)

AnnEVT2812 Ноя 2020 в 11:17

Вот уж точно не стоит ерничать . Все под ковидом ходим. Вчера умер мой друг, подруга в больнице. 40 процентов поражения.

mag12 Ноя 2020 в 11:23

Зачем это пишут?

Так есть заказ оправдать все неверные и разрушительные решения власти. А ковид это лакмусовая бумажка некомпетентности и несостоятельности.

Brightness12 Ноя 2020 в 11:27

Отсутствие сна - это реакция организма на антибиотики, сейчас такие препараты, что от них не спишь, и не в Ковиде дело. Проверено уже на ангине.

sdpolx12 Ноя 2020 в 11:29

И при чем тут «вирус мутировал»? С первого заболевания прошло 6 месяцев. Вирусологи уже давно говорят, что защита антител примерно на полгода, а не навсегда. Ничего удивительного, что заболела повторно...

yujinspb212 Ноя 2020 в 11:37

Я при испанке две недели без сознания провел и тогда никто не лечил, типа выживет не выживет, обёртывание мокрыми простынями и капельницы. Выжил.

rie034824212 Ноя 2020 в 11:47

пусть немного не повезло.. позвоните кузе

Carolus12 Ноя 2020 в 11:57

Возможность повторного заболевания - это ещё одно подтверждение тому, что ковид это типичное ОРВИ. То же самое с гриппом, антитела-то к нему образуются, но живут в организме несколько месяцев, не дольше. К тому же вирусы группы ОРВИ постоянно мутируют, это касается и т.н. "безопасных вирусов" (сейчас смешно, но до 2002 года сюда относились все известные на тот момент коронавирусы ... а потом случился SARS, предшественник нынешнего ковида), и опасных (грипп - самый смертоносный вирус за всю историю человечества, по количеству жертв чума с ним и рядом не стояла).

Хотите знать, что будет дальше, перспективу на ближайшие лет 5-10? Гуглите историю гонконгского гриппа. Не так уж давно это было, 70-е годы 20-го века. Вторая волна для некоторых регионов была самой страшной, в Западной Европе, например. Ничего, все, кто выжил - пережили. Вирус никуда не ушёл, стабильно весной и осенью он приходит новыми волнами. Не каждый год, потому что конкуренты мешают. Но повторить успех не может, выдохся.

26184181112 Ноя 2020 в 12:02

Я конечно все понимаю, что это цитаты, НО вы пожалейте обычных людей, которые не в медицине!! Как такое можно публиковать?! "старые (IgG), и новые (IgM)" и "просто сделала тест и поняла, что это оно"! Такие статьи только подогревают слухи, пересказы и самолечение, когда люди по 3 антибиотика сразу пьют, а потом с ужасом рассказывают, как им было плохо и болели они месяц! Это не профессионально и не этично.
С уважением,
Александр.

0k012 Ноя 2020 в 13:22

Во всем мире повторные заражения насчитываются единицами штук.

Либо читательнице невероятно (не)повезло, либо, что более вероятно, был ложноположительный тест весной.

guess12 Ноя 2020 в 13:34

Первый раз была не корона. 100%. Ложноположительных тестов по словам самих врачей больше половины. Повторных случаев, официально зарегистрированных (с пцр и антителами в обоих случаях) единицы. Так что спокойно. Как худ.литературу почитать можно))

firma12 Ноя 2020 в 16:35

У меня брат так умер, но потом ожил. И немудрено — шесть раз болел.

VKuser55522109412 Ноя 2020 в 19:00

Удивительно тупые заказухи стали в СМИ. ну давайте теперь больные раком, диабетом, инсультами и прочей гадостью начнут писать "как я заболел, лечился и умер/ожил". Сегодня СМИ-первый враг человека!

Georg140612 Ноя 2020 в 19:35

Да. Людям повезло не столкнуться со всеми признаками ковида по весне. Я болел тяжело, температура 2 недели под 40, кашель-слова нельзя сказать, потеря вкуса и нюха, остановка дыхания в основном по ночам (съедено 3 баллона кислорода), отсутствия возможности мочиться (по капле), судороги такие, что боялся больше не пойду, обострение хронических заболеваний (но уже не до них). Как выжил-не рассказываю, но это все дома, успел только тест выехать сделать за деньги, с температурой и т.п., получил положительный и перестали приходить врачи. Только звонки по телефону, и то, если я позвоню. Так как не мог разговаривать переписывался с ними по вотсапу. Вызывал скорую, сказали что если в сознании, то не приедут, ждите отключки. Вот так я заработал свои антитела, они есть до сих пор, шестой месяц идёт. Сейчас работает система лёгких на 55 процентов, прохожу обследование, назначили КТ. Не играйтесь с этой болезнью, это смертельно опасно! Будьте здоровы!

26404731112 Ноя 2020 в 20:21

Заказуха чистой воды. Дама утверждает что "Я сейчас шестой день без запахов......
я ничего не чувствую вообще! Только если очень мощный концентрат сразу к носу поднести". При ковиде никакой концентрат даже супер мощный не почувствуете, так как отсутствие обоняние это нейроклиника. Т.е.причина не в дыхательной, а в нервной системе. Ковид поражает нервные клетки, запахи не ощущаются на уровне ЦНС. В этом случае невозможно что-то унюхать, а что-то нет

Ифка12 Ноя 2020 в 21:30

то есть так и будут болеть по кругу, а иммунитет все хуже и хуже и привет предки.

Roman_5e4cd6539c48c28 Ноя 2020 в 23:09

Я думаю, что в первый раз она просто не болела. Потому что те, кто болеют в легкой форме - теряют обоняние. А те, кто болеют по-тяжелому, теряют его ненадолго. Так было у меня: все пару дней без обоняния и потом двусторонняя пневмония с большим поражением. А вот у супруги только потеря обоняния, но на несколько недель.

Вернуться к публикации
close