Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Странно-странно.. На "просмотрах" (если так медкомиссии названы) обычно весьма качественно выпаривают госмедуслуги. Патамушта бух них вожделенный штампик на справке (для гиббонов, например) не получишь.. И почему под ту же дуду не организовать сдачу тестов? Не выгодно?
Отменяет толкучку - это такая шутка.
Уже в ближайший понедельник 16 ноября все работающие пенсионеры 65+ будут массово штурмовать городские поликлиники. Массово это значит в данном случае - все кто могут ходить придут.
Г-н Беглов их всех отправил на больничный, но в отличие от весеннего больничного оформляющегося в организации по месту работы, сейчас им надо собственноручно идти оформлять в поликлинику. Как это будет организовано никто не знает, потому как оформить всех даже за неделю не является возможным. А все захотят в понедельник.
Г-н Беглов, видимо, понимая что стационаров не хватает и надо что-то кардинально менять, просто решил загеноцидить работающих пенсионеров. Чем больше толкучка и давка в поликлиниках тем больше эффект от COVID-19.
А с детьми что? Всю жизнь врачи ходили в школу сами, а теперь нас гонят целыми классами на целый день проходить профосмотр в поликлинике.
То ли еще будет, когда начнут массово вакцинировать.
Власти до сих пор так и не удосужились посмотреть на шаг вперед и разработать порядок вакцинации без очередей, нервов и толкучки.
Вангую, что вакцинация в таком в виде обернётся массовым заражением.
То есть мало смертей от коронавируса, пусть еще и от болезней, которые можно было диагностировать при диспансеризации помирают. Это же просто вредительство!
Продолжать учиться с детьми и с учителем, которое заразятся с вероятностью 99 процентов, я не собираюсь. И переводить на ДО на условиях мифических семейных обстоятельств тоже. В каждом классе обязательно есть родители как Вы, которые слона не замечают. Поэтому даже с двумя детьми учитель обязан пойти. Насчет УЗИ и ЭКГ это бредни, это формальнейшая процедура осмотра профильными врачами плюс кровь, моча. Нормальные родители и так следят за здоровьем своих детей.
и и Будет небесам жарко!
Сложат о героях песни…
В соvid надо жить ярко,
Надо побеждать честно!
Замерли вокруг люди,
Светятся экраны теле…
Верьте, что рекорд будет!
Знайте, мы близки к цели!
Мы верим твёрдо в героев сovid.
Нам победа, как воздух, нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!
Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем, победить covid сможем,
Если совершим чудо!
Судьи будут к нам строги,
Но, в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы – боги,
Скажут: "Молодцы, черти!"
Мы верим твёрдо в героев сovid.
Нам победа, как воздух, нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!
Шествуй в Изолятор гордо,
К солнечной стремись награде
Ради красоты оптимизаций,
Родины своей ради!
Надо побеждать честно,
Надо жить на свете ярко!
Сложат и о нас песни,
Будет небесам жарко!
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!
Тут есть и плюсы и минусы.
Плюс: меньше народа в поликлиниках во время эпидемии
Минус: за бесплатно врач не проверит. Тут или идти платно или надеется на своё здоровье.
Вот и можно будет статистически достоверно оценить что эта диспансеризация глобально даёт. Соотношение затрат и выгоды, эффективность. Ведь если выявлят вовремя что-то важное это одно а если находят мелочи на что тратятся бессмысленно ресурсы это другое.
Странно наблюдать за откровенным цинизмом властей. Больных с симптомами ковида не хотят тестировать! Первое, что будет делать вызванный на дом врач, это отговаривать вас от теста на ковид! Даже если вы и сдали мазки, то не факт, что они попадут в лабораторию. А следовательно ковид у вас не подтвержден! Вы ходите по магазинам, на работу! Ваш ребенок пойдет в школу! А наш уважаемый губернатор с оглядкой на Московского коллегу, устраивает ограничительную фигню. Вы людей не лечите и делаете все, чтобы статистика не была столь катастрофичной, как она есть. То как у нас относятся к пандемии, я имею в виду власти, остается за гранью разумного. Тысячи людей с ковидом, едут на работу, ходят по магазинам, потому что диагноз орви, а не ковид! Тест не делают, поэтому ковида нет! Поэтому все ограничительные меры полная фигня если не предоставлять гражданам РФ медицинскую помощь, гарантированную Конституцией РФ
заметил на многочисленных фото и видео, что у врачей в комбинезонах нет традиционных фонендоскопов на шее, оно и понятно, что через капюшон ничего не услышишь, но существуют же беспроводные цифровые стетоскопы, их используют? Да, они недешёвые, но это лучше, чем по каждому чиху КТ делать. кто-нибудь в курсе?
Создается впечатление,что всевсе болезни победили и остался один ковид.Теперь врачи в поликлинике начнут футболить надо не надо.
Не секрет, что собственно диспансеризацию и профосмотры в реальности проходит очень мало народа. Эти "обследования" сводятся к анализам кала и мочи, либо проводятся только на бумаге - фиктивно, чтобы получить дополнительную зарплату. И, если не будет этих, почти полностью фиктивных диспансеризантов, думаете толкучка в поликлиниках уменьшится?