Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Южанин, избивший женщину в Пушкине и угрожавший пистолетом соседям, ушёл от наказания. Суд прекратил дело

12 ноября 2020, 11:24
12 ноября 2020, 12:43
А Вы уверены, что это были именно деньги, а не угрозы расправы в случае отказа забрать заявление? В полиции ведь скажут, что приходить надо, когда уже убъют или искалечат.
12 ноября 2020, 12:55
я лично уверен на 99%, уважаемый. И плевать на то, что скажут в полиции: скрыться из поля зрения условного "южанина" в наше время не просто, а очень просто. И без всяких там "программ защиты свидетелей", смены личности и т.д. достаточно сменить местожительство с условного пушкина на условный парнас (циан в помощь) и место работыс условной "владимирской" на условную "горьковскую". Особо мнительные меняют ещё и № телефона. Вуаля- без качественных=серьёзного уровня ОРМ человека не найти. А у обычного хулигана как-то обычно напряжно с возможностями-то, согласитесь... Так что здесь во главе угла именно что деньги. Тем более, что описанные в статье "страдания" больше чем на 500т.р. не тянут. Вполне себе подъёмная сумма по нашим временам...
12 ноября 2020, 13:17
12 ноября 2020, 12:55
я лично уверен на 99%, уважаемый. И плевать на то, что скажут в полиции: скрыться из поля зрения условного "южанина" в наше время не просто, а очень просто. И без всяких там "программ защиты свидетелей", смены личности и т.д. достаточно сменить местожительство с условного пушкина на условный парнас (циан в помощь) и место работыс условной "владимирской" на условную "горьковскую". Особо мнительные меняют ещё и № телефона. Вуаля- без качественных=серьёзного уровня ОРМ человека не найти. А у обычного хулигана как-то обычно напряжно с возможностями-то, согласитесь... Так что здесь во главе угла именно что деньги. Тем более, что описанные в статье "страдания" больше чем на 500т.р. не тянут. Вполне себе подъёмная сумма по нашим временам...
Если ты условная Маша Иванова и работаешь условным кассиром - да. Но если у тебя чуть более редкое имя и работаешь ты хотя бы учительницей в школе - ты скорей всего засветишься в каких то публичных документах, которые попадут в выдачу поисковиков. Я уже не говорю о том, что менять место жительства легко и быстро только если ты его снимаешь, и то это не враз.
12 ноября 2020, 14:38
12 ноября 2020, 13:17
Если ты условная Маша Иванова и работаешь условным кассиром - да. Но если у тебя чуть более редкое имя и работаешь ты хотя бы учительницей в школе - ты скорей всего засветишься в каких то публичных документах, которые попадут в выдачу поисковиков. Я уже не говорю о том, что менять место жительства легко и быстро только если ты его снимаешь, и то это не враз.
Даже условная Маша-кассир на работе будет все время опасаться случайной встречи... Да и вообще этот план выглядит ммм.. несколько нереалистично для обычного человека. Помимо очевидно длительно процесса продажи и покупки жилья, не всем захочется менять район и окружение. Да и в профессиональном плане не все так просто...
12 ноября 2020, 12:30
А кто-нибудь из комментаторов обратил внимание, что это "потерпевшие" попросили суд прекратить производство, т.к. "южанин" извинился и загладил вред. Т.е., что потерпевшие взяли деньги у презираемого никого не возмутило, а вот, что суд прекратил дело по примирению всех возмущает. На кого возмущаетесь - на тех кто деньгами меряет свое человеческое достоинство?! Так таких 95% наших сограждан. Подойдите к зеркалу - всё на лице!
12 ноября 2020, 11:27
Ждем, пока завалит их?
12 ноября 2020, 11:27
Пестик, надеюсь, оставили?
12 ноября 2020, 13:56
ну и зря. завтра и убить может. такое нельзя прощать. сажать за решётку, мож перевоспитается.
12 ноября 2020, 11:34
Россия не для русских.
12 ноября 2020, 11:33
российский УПК беспощадный к собственному народу и благосклонный к южанам. спасибо Единой России за светлое будущее их детей.
12 ноября 2020, 11:45
я думаю, что соседей просто запугали земляки.
12 ноября 2020, 11:43
Не зря последние два губера из Баку..
12 ноября 2020, 11:54
Вот, странно: угрожал пистолетом, бил рукояткой... Через год извинился-"... был не прав. погорячился, виноват, исправлюсь..." И свободен!? Чудеса, и только.... Да здравствует Наш Суд!--самый гуманный в мире суд!
12 ноября 2020, 11:53
ЮЖАНИН....толерантность наше всё, ударили по правой- подставь левую.... ...хотя, всё понятно- ходить оглядываться, за детей бояться..и с судьёй всё понятно...
12 ноября 2020, 12:03
Русь продажная....
12 ноября 2020, 12:14
Кто тут вчера пентов оправдывал? Ждём очередное "убьют, тогда и приходите". И для говорящих, что русские продажные, как бы там не было, пенты плюнули на всё и всех
12 ноября 2020, 13:03
Не "южанин", а "представитель древнего народа, носитель культуры, идей и традиций тысячелетних цивилизаций".
12 ноября 2020, 15:46
На войну-то отправили лихого правоверного алконавта?
12 ноября 2020, 16:06
БЛМ по-русски