Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Швеция признала, что прогноз по второй волне коронавируса провалился

13 ноября 2020, 07:14
13 ноября 2020, 08:49
Ну вот как же так. Тут каждый второй ставил в пример Швецию.
13 ноября 2020, 09:21
Ну я и сейчас считаю Швецию - примером. Власть сохранила экономику и дала людям рекомендации как жить. Или не - жить, если мозги остались на исторической родине под пальмой.
13 ноября 2020, 09:48
13 ноября 2020, 09:21
Ну я и сейчас считаю Швецию - примером. Власть сохранила экономику и дала людям рекомендации как жить. Или не - жить, если мозги остались на исторической родине под пальмой.
Ничего они не сохранили. Падение ВВП Швеции почти 9% - это на уровне всех соседей. Это первое. Эпидемия - это не личный вопрос, и она не работает избирательно по мигрантам или дуракам. Один дурак заражает сотню умных независимо от их желания.
13 ноября 2020, 09:55
13 ноября 2020, 09:21
Ну я и сейчас считаю Швецию - примером. Власть сохранила экономику и дала людям рекомендации как жить. Или не - жить, если мозги остались на исторической родине под пальмой.
так в том-то и проблема, что если, условно, вы и есть тот, у кого мозгов нет. И вы соблюдаете социальную дистанцию и носите маску, а этот придурок -- нет. И вы умрете, а он -- не факт. Представьте, власти сказали: правил дорожного движения нет, езжайте как хотите. И вот вы едете по правильной полосе, соблюдаете скоростной режим -- и тут по встречке прилетает придурок. А что -- так можно. Разрешили же.
13 ноября 2020, 07:47
Ну не знаю. У нас ситуация вдвое хуже весенний, а сами знаете кто говорит что никакой второй волны нет и не будет.
13 ноября 2020, 07:58
Да во всем мире, практически, ограничительные меры ничего не изменили со второй волной. Испанцы плотно сидели весной - их накрыло. Франция, Италия - там же. Китайской статистике я не верю. Там ровно те цифры, которые нужны правящей партии. Замалчивали эпидемию в декабре - кто им помешает так же замалчивать сейчас? Чем выше концентрация населения, чем скученнее живут - тем больше цифры. А Россия, где куча семей живут по 3 - 4 поколения под одной крышей, как в Индии или в африканских странах, обречена пройти через корону так же как прочий третий мир. Все требования носить маски и т.п. - капля в море. А еще не нужно забывать кондицию ув. россиян. Более 40% мужиков и более 30% баб с сильно лишним весом.
13 ноября 2020, 14:01
13 ноября 2020, 07:58
Да во всем мире, практически, ограничительные меры ничего не изменили со второй волной. Испанцы плотно сидели весной - их накрыло. Франция, Италия - там же. Китайской статистике я не верю. Там ровно те цифры, которые нужны правящей партии. Замалчивали эпидемию в декабре - кто им помешает так же замалчивать сейчас? Чем выше концентрация населения, чем скученнее живут - тем больше цифры. А Россия, где куча семей живут по 3 - 4 поколения под одной крышей, как в Индии или в африканских странах, обречена пройти через корону так же как прочий третий мир. Все требования носить маски и т.п. - капля в море. А еще не нужно забывать кондицию ув. россиян. Более 40% мужиков и более 30% баб с сильно лишним весом.
Не кондицию, а комплекцию! Это разные вещи ! Поучиться бы вам неплохо, чем нести ересь на весь мир!!!!
13 ноября 2020, 08:04
Что хорошего может быть в Швеции которой разрушившее его государство поставило своего короля. Колония она и есть колония.
13 ноября 2020, 10:11
Ага, Швеция - колония. Все они колонии. За исключением России, разумеется. Да, не каждый может заметить, что на дворе 21 век.
13 ноября 2020, 07:51
Всемирные здравоохранительные организации дожимают шведов, чтобы шагали дружно в ногу со всеми остальными - ведь каждый год надо будет прививаться. Бизнес серьезный. Верхушку дожали, теперь надо дожать население , впихивая им цифры статистики.
13 ноября 2020, 07:38
Количество мигрантов из Африки и Азии в Швеции, которых преимущественно пропалывает ковид, на порядок больше, чем у соседей. Они же в 2015 до хрена этих......... приняли. Отсюда и цифры.
13 ноября 2020, 07:40
Даже не знаю что лучше...
13 ноября 2020, 12:00
Тесты может и показывают рост положительных результатов, но посмотрите на статистику по странам на ресурсе "euromomo.eu". Из представленных там графиков смертности видно, что осенью в Швеции никакого роста смертности нет, в отличие от тех же Франции и Испании с их жесткими ограничениями.
13 ноября 2020, 12:45
А где текст статью в оригинале? У нас очень любят делать перевод в нашу пользу.
13 ноября 2020, 13:06
Как передаёт 13 ноября РБК со ссылкой на The Financial Times Как передаёт Одна бабка сказала. Зайдите на официальный сайт Швеции The Public Health Agency of Sweden has a national responsibility for public health там в помине ничего нет подобного.
13 ноября 2020, 13:48
ребята-умники! Науку эпидемиологию никто не может опровергнуть. Китай последовал этой науке и победил корону!!!! Зачем изобретать велосипед,если он уже изобретен? Только надо жестко соблюдать и масочный режим,и дистанцию,и самоизоляцию ,и т.д. Вам же всем нужна свобода? Ну и дышите полной грудью,пока не заболели. Можно еще молиться или все-таки браться за ум!!!!!!!!!!!!!
13 ноября 2020, 15:37
Как же так? Возможно самозатухание , но это не имеет никакого влияния на распространение. Этот вирус имеет как импульсный характер, скачками, так и импульсивный, как у комаров.