В принципе да, идея здравая. Главное при этом не забыть для выплат расходовать только их собственные пенсионные средства, которые именно они отчисляли в ПФ. Остальные им платить не обязаны.
В реальности пенсия платится не из собственных пенсионных накоплений, а из текущих отчислений в ПФ нынешних рабтающих. И если у стареющего отца три и более работающих детей, почему бы не дать ему отдохнуть ещё до 65 лет, если есть необходимость?
Вот только я думаю, что всё это выльется в общание нынешним отцам малолетних детей лет через 20-30 отпустить на пенсию раньше, а до этого законы ещё три раза изменятся.
Да не, ну если при этом не будут задействованы чужие отчисления - почему нет? Выплаты ж делятся на срок дожития расчётный, у них при таком раскладе он будет больше, соответственно сами выплаты - меньше. А сам выход на пенсию раньше при наличии нескольких детей - идея вполне вменяемая.
Да не, ну если при этом не будут задействованы чужие отчисления - почему нет? Выплаты ж делятся на срок дожития расчётный, у них при таком раскладе он будет больше, соответственно сами выплаты - меньше. А сам выход на пенсию раньше при наличии нескольких детей - идея вполне вменяемая.
Оттого, что женщины уходят на пенсию на 5 лет раньше, а живут на 10-15 лет дольше - их пенсии как-то ниже (при условии равных зарплат)? Или, может, у них отчисления больше?
Тут будет ровно то же - кто-то уйдет на пенсию, проработав на 5 лет меньше и побыв на пенсии на 5 лет дольше.
идея здравая, а вот если у мужчины гарем из 3 жен и у каждой жены по паре-тойке детей, он многодетный по нашему законодательству? будет ему льгота или нет?
Очередной "налог на яйца", только с другой стороны?
По сути, любые выплаты и льготы берутся из чьих-то отчислений. То есть кто-то другой заплатит в бюджет больше, а получит из него меньше.
Наконец-то здравые идеи. Хоть кто-то вспомнил про многодетных отцов. Они то локомотивы в семье и износ у них соответствующий. Если хотите чтоб семья была накормлена и обеспечена, то берегите отцов и защищайте их интересы.
Красавчики, подняли всем гражданским пенсионный возраст на пятерочку, а теперь в качестве великого блага небольшие скидки предлагают. Ну что сказать, народ заслуживает власть которую терпит.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Многодетным отцам в России предложили снизить пенсионный возраст