Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

2/10

ФОМ: Каждый десятый верующий в России сталкивался с «оскорблением своих чувств»

6338
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Иван 2пырьев13 Ноя 2020 в 17:04

На уроках биологии, химии и физики?

alexadmin13 Ноя 2020 в 17:11

Верю в разумное, доброе, вечное и сталкиваюсь с оскорблением своей веры буквально 16 часов в сутки (8 на сон).

cron13 Ноя 2020 в 17:12

При исправно работающей судебной системе доказать виновность обвиняемого в оскорблении чьих-либо религиозных чувств можно, лишь доказав, что тот, чьи чувства были оскорблены, является верующим. А это с позиций формальной логики невозможно в принципе.

~yogurt~13 Ноя 2020 в 17:12

Верующий - это тот кто верит в то, что не существует. В то, чему нет никаких объективных свидетельств. Если были бы доказательства, в это не надо было бы верить, это был бы просто факт.
Спрашивается, от чего же тогда особые чувства верующих надо беречь? От правды? )))

Kilrathi13 Ноя 2020 в 17:16

Самые бесправные при этом - атеисты: оскорбление их религиозных чувств закон не защищает.

Local13 Ноя 2020 в 17:16

Легче всего живётся атеистам:
и чуйвств у них никаких и потому обидеть их нельзя.

Kit.13 Ноя 2020 в 17:23

А где категория "верующие в здравый смысл"?

hedgehog_13 Ноя 2020 в 17:23

так вдеь атеисты ведь тоже верят.
в то что бога нет можно только верить, ведь доказать наличие или отсутствие нельзя

Wm_destroy13 Ноя 2020 в 17:44

Зачем все так усложнять? Оскорбление чувств верующих. В УК есть уже термин оскорбление. Обозвал, унизил, отвечай. А что до пусей, по моему, это обычное мелкое хулиганство. Ну, если б кто-то в кинотеатре стал бы петь песни. В начале, его бы предупредили, потом - вызвали милицию. Заплатил бы штраф или на 15 суток пошел мести улицу.

ОльгаМР13 Ноя 2020 в 18:04

60% россиян считают себя «православными». Интересно, а сколько из них будут развлекаться и веселиться во время Рождественского поста, особенно в последнюю его неделю? И будут ли оскорблены их чувства?

Cashmare13 Ноя 2020 в 18:08

"блажен, кто верует". Смотрим Вики, кого на Руси называли блаженными, оказывается - юродивых. Смотрим Вики, кто такой юродивый... Здесь должен быть синий экран смерти )

26140982113 Ноя 2020 в 20:01

А как насчет оскорбления чувств верующими? меня вот например глубоко оскорбляет захрамление города. когда верующие незаконно захватывают землю под постройку своих церквей - и власть смотрит на это сквозь пальцы, ласково прощая.

Helga Z.13 Ноя 2020 в 20:43

Я, конечно, как человек неверующий, уважительно отношусь к чужим чувствам. Хотелось бы, чтобы все эти так называемые "верующие" так же были толерантны, а то жизнь показывает, что реально верующих порядочных людей менее 10%, которые не осуждают никого и помогают людям, полны добра и сострадания... А вообще, если маленькому ребёнку скажут, что Деда Мороза не существует - это тоже "оскорбление чувств верующих"? Я с детства люблю сказки и мифы, но разграничиваю правду и вымысел. И честно удивляюсь, как взрослые люди могут не видеть разницы? А вот реальный вандализм исторических религиозных ценностей считаю неприемлемым, как и любых исторических ценностей...

863492413 Ноя 2020 в 21:28

А что это, позвольте спросить, за "чуйства" такие особые? Может, они, собсно, к вере как к таковой и не имеют отношения, и затрагивают социальные убеждения человека в целом? И само название "религиозные" оскорбляет чувство здравого смысла?!!

Kit.14 Ноя 2020 в 01:18

И вообще, Мф. 5:11-12. Так что если "христианин" оскорбляется по религиозным мотивам, то он не христианин.

German Ivanov14 Ноя 2020 в 07:00

Истинно верующим является только тот, кто строго соблюдает заповеди. Тот же кто грешит, а потом в церковь заглядывает за индельгенцией, тот на самом деле не верит в здравомыслие Бога.

Вернуться к публикации
close