Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Петербург бросает на мошенников чрезвычайные силы. Причина - дикий рост обманутых стариков

17338
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
26055148113 Ноя 2020 в 17:01

У нас же Управление "К" занимаются поиском и отслеживанием школьников и студентов симпатизирующим Навальному, а не борьбой с мошенниками и преступниками...

killbeachtrash13 Ноя 2020 в 18:27

Служащие банков замешаны. У тех у кого ничего НЕТ на вкладах и счетах и не звонят. Вот где копать надо, отсюда и "точность" в попаданиях, а большинство пенсионеров если без детей или военные живут в стране "Величия" в реальной нищете на свою пенсию.

Danik13 Ноя 2020 в 18:33

Вот только что электрики к соседям приходили. Проверили счетчик и проводку, насчитали работ на 78 тыр. Когда спросили, а откуда Вы, хлопцы, будете? Оказалось, что из соседнего района. Туда побыстрому и слиняли, когда соседи стали звонить в жэк. И столько их ходит! Специалистов по чужим деньгам. Бизднес и ничего личного, дети чубайса! И полицаи их не трогают.

***_55513 Ноя 2020 в 18:34

Мало. Надо из каждого утюга повышать финансовую грамотность населения.

SNOW13 Ноя 2020 в 18:47

"дикий рост обманутых стариков"... Фь, купите себе наконец редактора. Или на конец?

vic_5e4cd1938d1a813 Ноя 2020 в 18:51

Вот тем не менее, хотелось бы услышать, что говорят, как комментируют случившееся сами обманутые. Не глубокие пенсионеры.
Исходя из того, как постадавшие сами объяснят, как так получилось, что они дали себя обмануть можно строить разъяснительную и профилактическую работу с потенциальными жертвами, что бы помочь им избежать обмана.

BaGira13 Ноя 2020 в 19:28

Мне звонили несколько раз именно от Сбера. Видимо, считают, что самый массовый банк, про него сразу и сообщают. В первый раз типа «одобрить кредит» - были посланы, во второй раз звонил какой-то деревенско-хохляцкий мужской говор, сообщал о сомнительной операции. Ну никогда из сбера не звонят ТАКИМИ голосами! И никогда сбер не беспокоится о сомнительных операциях, тупо блокируют и разбирайтесь-дозванивайтесь сами. Я своим пожилым все уши уже прлпела об этом и всё равно одна таки чуть не попалась!

gencon13 Ноя 2020 в 19:38

Мошенничество в России официально узаконено. Всё начинается с выборов. То что обманули какого-то не того старика, родственника влиятельного, это не решит общей полблемы и не снизит количества преступлений

Ифка13 Ноя 2020 в 19:56

мне звонили из службы безопасности центробанка, очень волновались за перевод в 3546р))). я им долго диктовала номера карт и пароли))). на зоне ведь мобильная связь прилично стоит, минут 40 крутила им мозг, и только потом до них дошло, что просто глумлюсь.

VKuser5807763914 Ноя 2020 в 12:57

Самый большой мошенник-нынешнее "государство" ...
Уж как оно "заботится" о своих гражданах...
Чего стоит "пенсионная реформа"...

Вернуться к публикации
close