Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Ущемление миллиона. Как война ТСЖ с новоселом началась в почтовых ящиках и дошла до защиты чести

23908
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
footballer1314 Ноя 2020 в 14:19

А я сто раз говорил - от ТСЖ надо бежать, как от чумы. Тем более в новостройках, где УК насильно сажает застройщик/девелопер.

spb777125014 Ноя 2020 в 14:23

Уверен, что в данном конкретном случае правление ТСЖ именно украло этот лям. Беда в том, что мало населения принимает участие в деятельности, им нужно менять правление, возбуждать уголовку на председателя и т.д.

Владислав М14 Ноя 2020 в 14:27

УК от застройщика, это очень часто развод жильцов на деньги. Надо общим собранием увольнять эту обидчивую председательницу Шмыреву и выбирать нового председателя, который будет беречь деньги жильцов.

VF81214 Ноя 2020 в 15:34

Елизавета, проверьте написание глаголов в статье.
Интересно, а что они там красили так старательно?

Ted Kushner14 Ноя 2020 в 17:13

Мельчает Фонтанка. Такой заказухой уже не брезгует ) Во-первых, на фото к статье – не тот дом, во-вторых, заголовок желтушный какой-то. «Новосёл», который уже больше 2 лет живёт – это класс! ) Переврали, намешали, исказили... Вас уже
что, тоже Пригожин выкупил?

Мужской Взгляд14 Ноя 2020 в 17:15

Чем больше имею дело с ТСЖ, тем больше убеждаюсь во вредоносности этой формы управления многоквартирным домом. К власти приходят всякого рода горлопаны, добираются до общественных денег и начинают на них греть руки. Я не знаю ни одного ТСЖ, где председатели не воруют. Ещё раз подчёркиваю - НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ ОДНОГО ТСЖ, ГДЕ НЕ ВОРУЮТ или иным образом не присваивают деньги собственников. Кроме того, ТСЖ само по себе требует денег на своё содержание, увеличивая смету практически вдвое. ТСЖ вообще не должно существовать, управление домами должно осуществляться профессиональными управляющими компаниями по установленным в городе тарифам.

ikors14 Ноя 2020 в 17:44

Конфликты между жильцами и управляющими компаниями ( ТСЖ, ЖСК и т.п) есть почти в каждом доме. Не очень понятно, с чего в Субботу вечером Фонтанка позиционирует конфликт конкретного ТСЖ и жильца как прайм новость? Да, и кстати, ремонт фасада, согласно ЖК РФ и Пост.Правительства СПб , за исключением небольшого перечня работ, относится к работам капитального ремонта. Контроль расходования средств при их проведении несет , в зависимости от выбранного способа формирования либо Рег. фонд оператор кап.ремонта либо (если счетом управляет ТСЖ) -кредитная организация, в которой открыт спец.счет. Перечисленные в статье как оспоримые по объему, качеству или стоимости работы однозначно законодательно отнесены к работам, выполняемым только в ходе кап. ремонта фасада, а это значит:1) ТСЖ выполнило то, чем либо не имело право заниматься вообще 2) Конкретный собственник присвоил себе функции контроля Фонда кап.ремонта или кредитной организации. В общем хороши обе стороны.

FontankaReader14 Ноя 2020 в 18:17

Всегда будут недовольные. Считаете, что ТСЖ украло (точнее, правление нанесло ТСЖ ущерб) - докажите с экспертизой, подавайте в суд. А все эти объявления - пустое балабольство уровня бабок у подъезда.

i22414 Ноя 2020 в 18:34

Глупо считать "фактическую стоимость работ" через мигранто-часы и погонные метры в смете.

mavar15 Ноя 2020 в 02:38

Всё как всегда. Как только в стране назревает кризис, надо переключить недовольство населения на исполнителей жилищных и коммунальных услуг. Это ещё с советских времен. Помните товарища Саахова? Это не секретарь райкома и даже не председатель исполкома. А уж сколько на этой волне "экспертов" и "опытных строителей" кормится, это же непостижимо. Ладно, пипл хавает. Тем более, что большинство жителей в данного виде новостроек - пришлые.

RadaEsti17 Ноя 2020 в 10:46

Крайне непрофессиональная, предвзятая по отношению к ТСЖ и необъективная публикация.
Вырванные из общего контекста голословные утверждения, непроверенные факты, неверно расставленные акценты. Полностью искаженная картина.
Видимо, заказная.

Впору на автора в суд подавать.
Я прожила в доме почти 20 лет- с момента его постройки. За это время сменилось 4 Правления, сегодняшнее - наконец, честное и адекватное. При самых низких коммунальных платежах в городе налицо постоянные видимые и ощущаемые улучшения.

Нынешнее Правление не с улицы пришло, работало при предыдущем Председателе, мягко говоря, не справившемся со своими обязанностями, и разгребало за ним последствия. Тут практический опыт налицо. К тому же и в настоящее время председатель ТСЖ работает в недвижимости.

А вот про «профессионализм и экспертность» безработной, насколько я знаю, оппозиции знаем только со слов самой оппозиции. Какая “рулетка” в наше время???

Вернуться к публикации
close