Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Эксперт: В мороз заразиться проще, коронавирус повиснет в воздухе

22409
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Mimic14 Ноя 2020 в 16:09

Так-то вязкость воздуха снижается со снижением температуры.

Sibir_5e4d67bbb7aea14 Ноя 2020 в 16:11

Судя по его частной клинике, это - вторая Малышева... Неделю назад РПН сообщал, что количество ОРВИ уменьшится из-за наступления холодов...

Vanko14 Ноя 2020 в 16:11

Развелось экспертов. Кандидату медицинских наук не мешало бы повторить школьный курс физики.

tapxobka14 Ноя 2020 в 16:12

О как!!!

Агроном аэродрома14 Ноя 2020 в 16:15

Шнобеля этому столику!

killbeachtrash14 Ноя 2020 в 16:21

Из всего, что было понаписано ясно только одно - никто не понимает ни черта ни хрена. Лечат ИВЛ, потом сообщают что ИВЛ это как раз опасно, носим маски- сообщают потом, что они бесполезны и т.д. Что там куда "липнет", "виснет", не виснет все под вопросо...иначе давно бы от такой "липучки" пластом лежали. Я за этот год голыми руками сотни ремонтируемых изделий со всей страны перетрогал, как то маска упала на пол в приемной работы- надел так и ходил несколько недель пока постирал. 3 года назад - да были все такие симптомы до этой истерии и кашель бронхами и температура и еле ходил...наверное неделю, включая мать - 80 лет ( но у нее слабже). Пока все не переболеют неизвестно чем правда и от чего - проку ноль, хоть со скафандрами. Статистику нам опубликуйте сколько от недостатка медицинской помощи людей умерло или инвалидами стало или станут. Если в одну палату людей с разными видами вирусорного заболевания народ "запихать"- вот такого никому не посоветую. Удачи всем.

Russomatroso14 Ноя 2020 в 16:33

Товарищи эксперты, вы уже скажите просто : при любых обстоятельствах вирус будет распространяться.

26065710114 Ноя 2020 в 16:50

Прочтите но как такое невежество может называться экспертом? В холодную погоду, распространение вирусов замедляется из-за того что люди в холодную погоду меньше контактируют, те реже перемещаются и реже встречаются, те разрываются контакты. Эксперту следовало бы знать что на на улице риск подхватить вирус минимальный, так как в большом объеме воздуха концентрация вируса резко падает и для заражения недостаточная концентрация вируса, подавляющее большинство заражений происходит в закрытых помещениях, с плохой или отсутствующей вентиляцией, а таких помещениях как правило всегда плюсовая температура. Ну про вязкость воздуха и влияние его на распространение вируса , это даже комментировать смешно. Некомпетентность и банальное бытовое невежестве везде.

Alex00114 Ноя 2020 в 16:57

Сначала повиснет, потом перезагрузится.

Brezhnev14 Ноя 2020 в 17:03

такой же «иксперт», как Бузова «певица»!

kuk-vasyusha14 Ноя 2020 в 17:11

Какой же бред несут эти эксперды! Это из серии что вирус посе 23ч опаснее:))

USSR_forever14 Ноя 2020 в 17:11

бред сивой кобылы какой-то....

VKuser19996280614 Ноя 2020 в 17:15

Зайцев, за сколько диплом купил?

bluxer14 Ноя 2020 в 18:06

Эх, мороз, мороз, не ковидь меня.

Гражданкa14 Ноя 2020 в 18:07

поживем увидим, так-то вирус минусовые температуры переносит лучше, чем нагрев...

dragvs14 Ноя 2020 в 18:50

Представляю себе мороз в метро, в магазине или в офисе. Ну что за бред?

sdpolx14 Ноя 2020 в 20:11

А мне так больше всего удивляет с каким упоением Ф ищет и цитирует разных непонятных экспертов, пытающихся словить хайп на популярной нынче теме...

Урус-Баши14 Ноя 2020 в 21:00

Этот кандидат наук спорол чепуху. Доступно: воздух не масло, от мороза не твердеет. Мозги у некоторых кандидатов наук от мороза тоже не твердеют. Они изначально твёрдый монолит.

LiChaBaTa14 Ноя 2020 в 22:28

Прям так и сказал этот кандидат, что капли вируса летают между больными и здоровыми? Жертвы ЕГЭ пошли в народ?

ADVISER14 Ноя 2020 в 23:18

Признаться стал здорово надоедать инфобелый шум про ковид и не только:
"надо теплее одеваться и иметь иммунутет" - та ты шо?!
Я-то думал надо теплее раздеваться без иммунитета.

Вернуться к публикации
close