Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Урок Собчака. Фрагмент новой книги Михаила Зыгаря «Все свободны»

20672
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
zlopopik15 Ноя 2020 в 13:35

Время было такое. Сейчас Собчак даже свою дочь не смог бы переиграть.

footballer1315 Ноя 2020 в 14:09

"Нарусова вспоминает, что против Собчака усиленно работают силовики из Москвы. И даже министр обороны Павел Грачев отдает приказ разбрасывать с военных вертолетов листовки против действующего мэра."
Дооо, прямо вот с веществами, под которыми она это вспоминает.
Вообще всё проще, ещё бы один срок Собчака - и город стоял бы в руинах, это слишком уж было очевидно.

Stiff_2115 Ноя 2020 в 14:58

20лет расеюшку потрошат "другие тогда еще малоизвестные чиновники"

Zdobsi15 Ноя 2020 в 15:04

Если б он остался жив, его бы судили и не только его, за вывоз поездов с лесом и углем, материалов и 22.5 тонн драгметаллов в Финляндию. Кстати, еще не поздно. А так концы в воду. Город ничего не получил. Листовок, кстати, не видел. Где такое было? Эти эффективные менеджеры ещё тогда понаделали дел, работая в СПб. А Яковлев выиграл благодаря программе и тому, что был в курсе реальных проблем. И вполне успешный мэр.

Pavlodar15 Ноя 2020 в 15:07

Из книги Путина "От первого лица" Про Яковлева:В ходе предвыборной компании назвал в телевизионном интервью иудой. Пришёлся по нему, к слову пришлось, и я его приложил.

ANTIPUTINIST15 Ноя 2020 в 15:10

Доводилось слушать Зыгаря - ужасно косноязычный товарищ. И книгу его про Газпром начал читать ,да и бросил. Настолько унылая.

Pavlodar15 Ноя 2020 в 15:13

У меня к Яковлеву только один вопрос Мог ли он работая замом Собчака избираться губернатаром или снпчала должен был уволиться и уйти с должности. По закону наверное нет, а как приличный человек конечно да.

hal900015 Ноя 2020 в 15:28

Одно и тоже перепечатывают по десять раз..как они там обманывали подслушивали вынюхивали высматривали..)..Яковлев там занл сколько дворник получал..откуда он знал?!..знал он..сколько получает дворник незнает даже его прямой менеджер...так как его десять раз обворовывают ..у нас поэтому никто и не работает на робочих должностях..так как на одного рабочего 10 гуманитарных ртов которые и высматривают вынюхивают заговаривают как с этого рабочего лишнюю тыщу содрать..

blackcatwhitecat15 Ноя 2020 в 16:06

Да скинули его из Москвы, помню мы студентами работали на выборах, агитировали за Собчака, а яковлевские бандиты приезжали на тонированных тачках с московскими номерами, наших студентов выгоняли угрозами расправы с 'проходных' мест. Да и расслабился народ, многие говорили, итак Собчака выберут, зачем идти на выборы.

VKuser17419822115 Ноя 2020 в 16:19

Страшным и темным был Петербург в 1995, покрыт ларьками, продававшими спирт "Рояль" и прочую всячину...Но как блистала "дама в тюрбане" -Нарусова! А Собчак все все рассыпал горохом бессмысленные слова....

Pilat15 Ноя 2020 в 17:10

Оба были никудышными управленцами.
Один просто ничего не знал про городское хозяйство.
Второй - губастый раскидай- перекопал весь город, превратив его в хаос.

PapaKarlo15 Ноя 2020 в 19:20

Я хорошо помню эти выборы. Хотя, много лет прошло... И как он 1 тур просрал, и как на теледебатах кочевряжился. Не мог слов нормальны собрать при ответах... И помню , как на 5-м питерском канале ТВ, , после получения данных с участков, была отменена прямая ночная трансляция из штаба Собчака. Здесь, ведь собирались с помпой отметить победу. Несчастная телеведущая Максимова.... Яковлеву помог Лужков. Он не переносил Собчака..... Но увы: хоть Яковлев был хозяйственник, и не занимался политикой, ему не дали работать в Питере. Культурно, задвинули... Вызвали в Москву, поставили на провальный пост по ЖКХ и конец его карьере...

scander15 Ноя 2020 в 19:34

я знаю одно - Яковлев иуда!

VKuser3792871415 Ноя 2020 в 19:43

>И даже английская королева гуляет с Собчаком по Петербургу в 1994 году.
А ведь опричнину англичане поддержали в своё время, внешнюю и внутреннюю торговлю Московск. государства контролировали, определяли направления его военных усилий.
За них мы воевали в 1812, 1914-1917, 1941-45 и никто на прогулки Собчака с великобританской королевой не обратил серьёзного внимания....

26096596115 Ноя 2020 в 19:57

В 1992 г. на моё письменное требование предоставить мне положенное по закону жильё в связи постановкой нашего дома на кап. ремонт получила отписку из мэрии, что у города нет возможности)). В то же время по радио торжественно сообщали, что Нарусовой, как заслуженной деятельнице культуры, бесплатно предоставляется трёхкомнатная квартира)))

mavar15 Ноя 2020 в 23:42

Я прекрасно помню те выборы, и даже помогал Яковлеву. И тот, и другой добра не помнили. Но, Володя своё дело знал и был толковый. В отличии от профессора. Тот только "бла-бла-бла". Запомнилась его реакция на беседе с претендентом на пост председателя одного из городских комитетов. "Как Вы относитесь к дальнейшему переименованию улиц?". На ответ "..Что сейчас есть более насущные вопросы", ответил "понятно" и кандитата, опытного хозяйственника отмел. Его конкурент, которого поставили, долгие годы причинял городу реальный ущерб, пока не сняли в связи с возбуждением угол.дела, до сих пор жив и здоров. Деньги ещё остались.

Danik15 Ноя 2020 в 23:58

Листовки с вертолета? Бред какой-то
Че не было, того не было. Неча заигрывать с королевами, да с как бы русскими императрицами. Был простым профом с глубинки и вдруг взлетел! Или залетел. Зазнался субчик и получил по полной программе. Да и болтун, как и меченный, был. Ну и дама в турбане подсуропила. Тогда рабочего люда больше в городе было, вот и послали субчика в даль. А Яковлев нормальный мужик был. Вот его в пользу бабы Вали сместили. Книгу можно написать, но кто ее заказывал, тот и акценты ставит!

sled7416 Ноя 2020 в 10:31

"В его кампанию нет почти никаких вложений — ни финансовых, ни агитационных"

ага, ну, конечно, только пятый канал с утра до вечера нам рассказывал про прекрасного мэра...

iphonedimona16 Ноя 2020 в 14:15

Питерские выборы 1996 года были последними выборами в РФ. После них "...риск устранен, да и кадры отстоялись..." (с) Дерипаска.
А правду нам не скажут, правду писали Шутов и Андрущенко, правду знали Илюхин и Рохлин. Все мертвы. Неосторожная фраза Цепова стоила ему жизни, Кумарин молчит и пока ещё жив. Нет, правду не скажет никто, нет желающих на тот свет.

Артем Маслов16 Ноя 2020 в 17:29

Ясно понятно

Вернуться к публикации
close