Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Полиция Петербурга задержала велосипедиста, ударившего подростка ножом на Пятилеток

59811
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
Чёрт Опасный15 Ноя 2020 в 17:01

"Позже камеры видеонаблюдения заснимут, как один из юных участников стычки теряет сознание посреди улицы из-за ножевого ранения."

Так он и ножевое получил позже или под алкоголем долго не мог понять, что уже получил ножевое?
Камеры показали не просто, что кто-то корчится, но и то, что этот кто-то теряет сознание, причём именно от ножевого ранения?

Коля Мойкин15 Ноя 2020 в 17:05

Судя по видео, это подростки докапались до велосипедиста. Он им что-то сказал и пытался уехать, но его не пустили.

кто-то страшный15 Ноя 2020 в 17:06

Ну так мужик уходил уже. Обсосы покачать решили, честь отстоять. Ну и отстояли.

Mafioza15 Ноя 2020 в 17:08

Как и предполагали-молодые,нетрезвые докапались до прохожего,получили достойный отпор(хоть кто-то им навалял) и даже не сразу поняли,что кореш ранен.
Пить надо меньше и приставать к прохожим.

Nafanka15 Ноя 2020 в 17:36

Да, 80-я школа РАНЬШЕ считалась элитной... Сложно сказать, что там и как мОлодеШь берега потеряла... а вот работали б на стройке, а не на мамкины-папкины деньги гуляли - целее бы были... Ну так жалко же... детушек - #онЭже дети#, включая и того великовозрастного детину с 80 школы... а мог бы уже в армии... автомат на скорость разбирать... )))
По сути, когда прутся толпой великовозрастные школяры и матерятся, как толпа пьяных биндюжников - это просто ЖЕСТЬ, видимо чел на веле и сделал им замечание, возможно в подобающей ситуации форме, а не изысканно: "А не изволите ли, господа гусары, пойти на..." - такое поведение школяров в Ленинграде представить было невозможно... Понаехалово... че... Да и место там типично для понаехов с амбициями... родители наворовали, тьфу, набизнесменили на новостройки элитные на элитных золоотвалах... вот теперь дитятки и возомнили себя "царями джунглей"... ))) Пока, ситуация видится так... Посмотрим, что там ФЪ ещё "накопает"... )))

PapaKarlo15 Ноя 2020 в 18:03

Прискорбо, все это читать... С одной стороны пьяные мальчики без уважения к окружающим дурачатся в луже, с другой стороны лагерник, тянувший срок за убийство. Не повезло обеим сторонам... Мужика обязательно и показательно засудят на нож. Мол, нужно было тоже баллончиком мальчиков поливать. Без ножа... А мальчики, что? А ничего... Пили и будут пить...

Russian Lives Matter15 Ноя 2020 в 18:28

Подростки сами напали на велосипедиста, причем с применением оружия (газ неизвестного на тот момент содержания), и велосипедист имел полное право защищаться также с применением оружия, особенно учитывая то, что нападавших было трое.

Гражданкa15 Ноя 2020 в 18:28

а научили бы родители мальчиков уважать окружающих и просить извинения за проступки, глядишь, сложилось бы иначе. Да и пьянствовать со школьной скамьи не самое умное занятие

altnec15 Ноя 2020 в 18:57

Шел человек по своей жизни, по своим делам, вдруг шакалята набросились. Как он не хотел этого, видно по съемке, заступился за свою жизнь. Дальше по-кривой. На его месте вряд-ли кто за доли секунды остановился. Это говорит о том, что он чистый гражданин, понимает где и с кем соседствует, и вреда никому не желает. И я такой же, без уважения ко мне не приходи.

Olen15 Ноя 2020 в 19:06

По логике Фъ если человек имеет судимость пьяные гопники имеют полное право безнаказанно облить его водой из лужи, брызнуть в лицо из баллончика газом.
Ну а что? Им же весело. И он конечно не должен никак защищаться, это же 18-ти летние "детишки".

16148958215 Ноя 2020 в 19:15

Парнишки шли уверенно к успеху, им было весело и прикольно, хоть кто- то остановил эту гопоту. Плохо, что урок не усвоится, потому что мозги уже пропили.

Урус-Баши15 Ноя 2020 в 19:18

"16-летний первокурсник Академии управления городской средой, градостроительства и печати,.." Это ПТУ теперь так называют теперь? Громкое название. Чем громче название, тем тупее пту-шники. И почему школьнику 18 лет? Это он В 19 лет собирается школу окончить? Уже женрться законно может, а всё еще школьник. Раньше школьников старше 17 выгоняли из школы, чтобы к 18 годам подготовились к службе в армии.

shushu15 Ноя 2020 в 19:34

Свободу велосипедисту!

863492415 Ноя 2020 в 19:52

Я - на стороне велосипедиста.

blackcatwhitecat15 Ноя 2020 в 20:27

Концентрация гопников и уголовников в городе стала настолько высока, что теперь одни, выбрав себе с виду безобидную жертву, чтобы поглумиться, к своему удивлению, натыкаются на вторых... И поделом...

MAGDANOZA15 Ноя 2020 в 20:28

Может, потерпевший ходил с ножом и сам порезался в драке? С пьяными скотами чего только не случается. А велосипедист отбился от вооруженной стаи голыми руками.

ESV15 Ноя 2020 в 20:45

Молодняк шакалята....

Kruger15 Ноя 2020 в 20:54

Район-то рабоче-крестьянский, потомки советской лимиты.

Lebon15 Ноя 2020 в 21:24

Теперь велосипедист поедет по 105 или 111.

26407752115 Ноя 2020 в 21:29

А "раненый" дебилоид так бодренько уходит с места преступления. Что-то не похоже на тяжёлое состояние, с которым его положили в больницу.

VKuser3792871415 Ноя 2020 в 21:35

На видео хорошо видно что первым распустил руки велосипедист. Он толчком прервал разговор.

Алекс6415 Ноя 2020 в 21:37

Пожинаем плоды школьной реформы. Они же дети, во всём виноват учитель. А сейчас переведут их на удалёнку. Родителям не до них, полиция ловит безмасочников! А детишки наденут масочки и пойдут по улицам развлекаться... Весёлая в Питере предстоит зима...

Ruticon15 Ноя 2020 в 21:52

ничего удивительного, если население состоит основном из психопатов. Ножи баллоны с перцем, скоро до автоматического оружия дойдёте.

Frunnn15 Ноя 2020 в 22:06

Видел я в районе этого велосипедика- без фонарей ездил в темное время по проезжей части. Так и думал, что недолго ему колесить.

А баллончик у парня полное фуфло.)

Dima7915 Ноя 2020 в 22:21

Вчера статья называлась по другому. Там бомж был а не судимый велосипедист

USSR_forever15 Ноя 2020 в 23:05

видать решили посморить на тему Крыма.... других поводов не нахожу =)

Buka15 Ноя 2020 в 23:58

Недавно столкнуласьс такими же неадекватами малолетними с балончиком. Это жесть! Надо запретить перцовые балончики!

VKuser3792871416 Ноя 2020 в 00:02

>Пока он будет корчиться от боли, его спасенный приятель решит, что самое время перекурить.
Ф, смотрите внимательней, перекуривал другой, не тот парень, что стоял на газоне напротив велосипедиста!
Когда юноши после горячки драки поняли про ранение они стали оказывать мед. помощь, это видно на видео.

Zizipop16 Ноя 2020 в 00:14

На видео не видно кто ударил ножом, не найдут нож ничего не докажут. А так сами конечно виноваты, но с ножом это перебор конечно.

Oleg_I16 Ноя 2020 в 00:42

Шикарные комменты. Придумали уже какую-то толпу пьяных гопников, хотевшую убить случайного велосипедиста в пьяном угаре. Казалось бы: вот видео, где мужик кидается на парня, и вот итог, когда парень в реанимации с ножевым. Но у нас не любят, когда просто. Надо все поставить с ног на голову и сочувствовать неадеквату, который кидается на людей в ножом. Его же обидели.

почти бросил..)16 Ноя 2020 в 00:49

Думаю, да, это мы.. - люди, мы - разные, разные испытываем и эмоции и возрасты разные у нас, а ведём себя - как животные(!), в чём смысл этого.. "псевдо-Государства"?!

VKuser1412275616 Ноя 2020 в 01:18

Видео драки не видел , но полагаю мужик был прав. Одно могу сказать , меня бы облили водой тоже разбираться бы стал , а если бы меня толпой трепали и газом заливали то начал бы стрелять в целях самообороны , у мужика был только нож...

26407896116 Ноя 2020 в 01:43

Такое ощущение, что местные комментаторы заведомо против подрастающего поколения, оттого оно таким и растет - брошенное, забытое, никому не нужное.
Логически поразмыслите - как можно было облить из лужи велосипедиста? Да этот велосипедист сам кого хочешь окатит. У ребят ласты вместо ног, что ли? Или они из ведра его окатили? Бред полный. Видно, что мужик сам подошёл и нанес удар первым. Газ был применен правомерно. Парни руки не распускали. Мы не слышим, что этот мужик говорил. Даже словесная угроза физической расправой может трактоваться как угроза жизни и здоровью.
А самое главное - люди. Почему никто не вмешался, не вызвал полицию? В таком обществе мы с вами живём, друзья. На улице станет плохо - все мимо пройдут, подумают наркоман.

maarks190916 Ноя 2020 в 02:33

Да, все труднее жить без зарекомендовавшей себя системы Сдержик и Противовесов, а простым языком: тяжело в деревне без нагана. Только свободное ношение огнестрельного оружия может удержать шалупонь, потому что будут подразумевать адекватный ответ от любой барышни.

ignik16 Ноя 2020 в 08:59

Никто не написал, но хочется отметить что полицейские - молодцы.

26074628116 Ноя 2020 в 13:09

а лагернику то чего, дадут ему трояк , а может и того меньше и заедет он на тюрьму как к себе домой, но такой срок на одной ноге отстоит

26408403116 Ноя 2020 в 14:26

Дорогие мои, ПТУшников избалованных, пьяных, которые сами полезли на взрослого человека, можете защищать сколько угодно. НО ножевого ранения никто им не наносил. Удары были нанесены рукояткой, те тупым предметом. А петушары сами довыделывались и вывели велосипедиста, когда тот уже начал уходить от них.

Kilgore Trout16 Ноя 2020 в 18:29

Я вижу лишь самозащиту от гопников.

Вернуться к публикации
close