Сейчас
0˚C
Пробки
4/10
Что-то не слышно было о результатах следствия по воровству из этого фонда, кто-то новый сел у кормушки? Мы же победили импорт, стройматериалы и оборудование для ремонта "дешевеют" на глазах чинулей, отчего же повышение?
Если дальше - сами, то каким обосновывается размер взноса? Платить непонятно за что в какую-то сомнительную организацию, выставляющую стоимость от балды?
Зачем нужна прокладка в виде этого "мутного" фонда? Пусть жильцы скидываются и деньги идут на счёт дома, а по всем вопросам ремонта решение выносится собранием или председателем. И ещё раз спрошу. Что будет, если платить 1/4 или 1/3 от суммы из платёжки этого "мутного" фонда, какие последуют санкции за недоплату?
Последнее время создаётся навязчивое впечатление, что власти всех уровней прикладывают максимум усилий для создания революционной ситуации и в стране, и в отдельных городах/субъектах.
"Дальше — сами" - окай. Сколько там смольный налогами собрать хочет? 696274270,7 тыс.руб.? Ну так, дальше сами, мы не скидываемся. :)))
Почему расценки на капремонт исторических домов с колоннами, лепками, каминами, историческими дверями, росписями, оригинальной плиткой, витражами и кованными оградами всего на 1-2% больше стоимости капремонта панелек без излишеств? Если посмотреть сметы на ремонт исторических домов, то стоимость ремонта там в разы больше. Получается, жители спальных и рабочих окраин оплачивают капремонт дорогих исторических домов в центре города.
Навеяло.
Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!
Прекрасно! А то мне прямо некуда деньги девать: сегодня купил МЕШОК лекарств, при этом себе забыл...
с чего жители новых домов должны оплачивать ремонт рухляди в центре? Я готов откладывать на капремонт своего дома, зачем мне платить за чью то прихоть жить в клоповниках центра?
Взносы на капремонт, который мы никогда не увидим. Особенно жители новостроек.
А что толку от сборов? У нас дом по плану капремонта на 2018-2020 год стоит официально (ремонт внутридомовых систем горячего водоснабжения). 2020 год уже заканчивается, но работы даже не начинали. Или 31 декабря планируют?
Больше всего раздражает, как распределяются средства, выигрывает конкурсы горстка фирм с одним человеком в штате и перепродаёт потом другим за меньшие деньги, те берут дешёвых гастарбайтеров и на остатки кое-как ремонтируют с применением самых дешёвых материалов. В результате ремонт за 700 000 делается за 2 миллиона.
Не поняла, мы как собственники своих квартир платить обязаны, а город - владелец муниципальных квартир устраняется?
Призываю всех, кто ещё платит, не платить ни в коем случае эту квитанцию. Только так они поймут, что мы против этого беспредела. Борщ уже нереальный пошёл.
А почему ТСЖ должны платить по общим нормативам? Мне кажется жильцы сами должны решать сколько платить и что им надо будет в доме ремонтировать.
Идёт хитрый наезд на ФКР)))
ФКР работает на отлично (для жителей), а всё что работает на отлично для граждан олигархам надо развалить и уничтожить , а деньги пустить в свои карманы (на новодел), олигархи убрали бюджетные средства , чтобы уменьшить объёмы финансирования и ремонта для Фонда. Олигархам самим не удобно работать с Фондом, там эффективно работать может только малый и средний строительный бизнес.
Граждане платят и владеют налогами , которые они платят , но не олигархи, поэтому Фонд в СПб можно спокойно, при наличии воли граждан (депутатов) переключить 100% на налоговые источники, а плату за капремонт вообще убрать. Тут всё в руках народных избранников - депутатов ЗакС или должно так быть. Именно за ЗакС будущее, а не за мутными подковёрными олигархическими структурами.
Давно понятно что вся эта тема с капремонтом профанация, единственная цель всего мероприятия - собирать бабло с населения просто так, по выдуманным нормативам. Что-то где-то отремонтируют, но количество отремонтированного не сопоставимо с количеством собираемых денег. Это как пенсионный фонд, скидываются все здесь и сейчас, но многие либо не доживут, либо опять что-то придумают и накопления сгорят
Однако вас батенька с утра заворачивает))
Отдельный счет на каждый дом и все, а губер конечно человек на букву М....
надо 100% финансирования Фонда КР СПб выделять из горбюджета, а плату за капремонт отменить, налоги это средства жителей, и распоряжаться ими будут представители жителей - депутаты ЗакС, а ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЖИТЕЛЕЙ БУДЕТ ГУБЕРНАТОР. ВОТ ТАК А НЕ ИНАЧЕ!! ЕДРИТЬ!!!
В соседней Финляндии например, управляющая компания берёт кредит в банке на кап.ремонт,и только ПОСЛЕ выполненных работ раскидывают на жильцов. Всё прозрачно и всем понятно за что платят. Но это не наш путь.
Перестал платить, когда в прошлый раз подняли в 2 раза, если платить после каждого поднятия, то они так и будут дальше поднимать каждый год. Вообще непонятно на каком основании от этого форма который НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация приходят какие-то квитанции, договора я с ними не заключал, услуг они мне не оказывают. Очень интересно было бы получить от Фонтанки расследование эту аферы, кто владеет этим фондом и насколько вообще законны эти поборы.
В общем, дорожает всё- проезд, кварплата, электроэнергия, продукты...Стабилизец, однако...
Скоро квиток за капремонт сравняется с квитанцией за квартиру? К тому идем?
Так это же гениальная схема. В этом году Смольный отказывается платить, тариф поднимают. В следующем Смольный снова доплачивает, но тарифы не уменшьают. Через ещё год, он снова отказывается и тарифы повышают на треть ещё раз.
И так можно делать и мудрить до бесконечности, вместо Смольного подставьте что-то своё.
Я тут заметил как деликатно администрация перешла в обсуждениях о повышении разных тарифов и взносов с процентов на рубли... и с обязательном присовокуплением "всего-то три рубля..." и то не вам а приезжим! А то из уст нашего губера что то не слышно про 30 процентное!!! повышение взноса на капремонт и метро за 2 года на 33 процента. Зато перед выборами бравировал "могучим сдерживанием". Всё как всегда: потрепались и забили... На нас.
Активные люди смогли создать свои фонды для своих домов, без «мутных прокладок». Предполагаю, это стоило немало времени и нервов. Поэтому таких мало
а с реновацией это никак не увязано? тебя сносить собираются, но сначала капремонт?
Да будьте вы прокляты г.г. депутаты, делегаты и пр. публика, взимающая с населения все больше и больше налогов! Ни вам, ни вашим потомкам это в прок не пойдет!
А как же официальная инфляция в 4%??? ПОДОНКИ!
С 2021 года жителям более 100 МКД повышенной этажности серии 1-528 КП 80 предлагают забыть о обязательствах органов власти.
Кто и когда отменил обязанности органов власти вытекающие из ст. 190.1 ЖК РФ, ст. 5_2 ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге? (ранее не выполненные капитальные ремонты).
Из Распоряжения Жилищного комитета от 16 февраля 2015 года N 103-р следует, что ремонт систем противопожарной защиты осуществляется за счёт бюджета (100% субсидий - целевая статья 350100).
для них копеечки подняли стоимость, а людям каждый месяц платить. это дорого налога на землю. платил 511 а сегодня квиток пришел 790 не хотите посчитать на сколько подорожал ремонт в моем доме в 35году и то только ремонт лифтовых. за те суммы что обдерут можно их золотыми сделать
Если город открещивается от капремонта, то надо срочно провести инвентаризацию и оценку стоимости износа жилья на момент приватизации или покупки приватизированных квартир. 95% квартир в городе приватизировали без составления актов осмотра и сметы на износ здания и самих квартир. Также надо возобновить приватизацию придомовой
Если город открещивается от участия в субсидировании капремонт, необходимо срочно провести инвентаризацию всего приватизированного фонда с оценкой % износа к моменту приватизации жилья или покупки приватизированной квартиры. Более 90% жилья в городе передавалось городскими службами без составления актов приема передачи и составления оценки износа зданий и оборудования квартир. Неремонтированные здания в период СССР перешли собственникам, деньги вносимые гражданами в течении их пользования за ремонт общего имущества по умолчанию умыкнули без вспоминания о них, и о возврате нереализованных сумм молчок. Также необходимо возобновить пока еще не поздно приватизацию придомовой территории по факту ее уборки. а не под обрез зданий-как хочется городу, ибо ранее составлявшиеся планы застройки не предусматривали дом без социальной структуры. И сделать это надо сегодня или вчера, пока чиновники не разворовали то, что принадлежит народу вместе с приватизированным жильем.
Николай Носов. Незнайка на Луне
Конечно, у бедняков денег нет, то есть у них нет больших денег. Если у них и есть, то какие-нибудь жалкие гроши. Но бедняков-то ведь много! Если каждый бедняк наскребет хоть небольшую сумму да принесет нам, то у нас соберется порядочный капиталец и мы сможем хорошо поднажиться.