Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Все документы должны быть открыты». Национальный архив Финляндии прокомментировал интервью «Фонтанки» с организаторами «детского концлагеря» в Карелии

12323
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
26325005117 Ноя 2020 в 12:28

Конечно, концлагерь важнее, чем больницы, детские и спорт-площадки.

Станислав Одинцов17 Ноя 2020 в 12:29

Лучше б финны прокомментировали свои закрытые границы... и то, что в нарушение всех правил ЕС, они закрыты уже более 6 месяцев....

Где санкции ЕС на финнов??

ded morze17 Ноя 2020 в 12:36

Фамилия говорящая - Веригин

IvanSt17 Ноя 2020 в 12:49

а ГУЛАГ они не хотят воспроизвести? И туда любителей Сталина на недельку другую? В реальные условия?

VKuser3792871417 Ноя 2020 в 13:10

О фотографиях. На верхнем фото дома целые, с печными трубами, т.е. отопление печное, а не вредное для здоровья по-чёрному.
На следующем фото судя по тому как и в какой последовательности стоят дети явная инсценировка для фотографа. Обратим внимание на то, что колючка не является труднопреодолимым препятствием, а только дешёвым способом обозначить границу территории.

OldObyvatel17 Ноя 2020 в 15:09

Обвинять финнов в небрежности ведения учета узников для представителя народа, уничтожившего в своих лагерях десятки миллионов соотечественников и до сих пор скрывающих архивы об этих преступлениях, просто верх наглости. Вы, действительно, историк, или пропагандон презренный?

veteran7817 Ноя 2020 в 15:57

А бомбёжку жилых кварталов Хельсинки в ноябре 1939 го они не хотят реконструировать ?

shushu17 Ноя 2020 в 16:14

Вообще тут с этими лагерями мало что понятно. Эта ж территория была финской до 39-го года, я так понимаю. В 41-м финны ее обратно заняли. А кто был в лагерях, непонятно, необходимо пояснение. Точно знаю, что очень многих финнов, кто проживал не только на занятой в 39-м году территории, а вообще в районе Петербурга и области их много было, репрессировали и высылали.

nosname17 Ноя 2020 в 17:04

Финны, однако, в Великую отечественную войну по Ленинграду из тяжелых орудий не стреляли...

22ilves17 Ноя 2020 в 21:20

Веригин также является соавтором теории о захоронении в могильнике НКВД Сандармох под Медвежьегорском пленных красноармейцев, а не жертв сталинских репрессий (с) Очередной "историк - Чего изволите?". Странно, что лично Обаму не обвинил в расстрелах пленных красноармейцев. Особенно с учетом того, что идейным вдохновителем сей версии является Мединский. Который усиленно переписывает историю так, чтобы лишнехромосомным (с) россиянам было перманентно гордо за страну.

Вернуться к публикации
close