Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Вице-губернатор Потехина: прорабатываем вопрос цикличного обучения в школах Петербурга

36297
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
virusanet18 Ноя 2020 в 00:11

перевод:
плебсу образование, как телеге пятое колесо.

vvediteimya18 Ноя 2020 в 00:13

👍🏿👍🏿👍🏿Давно пора, затянули слишком.

scander18 Ноя 2020 в 00:13

2 нед ДО, 2 нед очно, 6 нед - Ленэкспо.

26066759118 Ноя 2020 в 00:41

Давно пора. Учителей уже не осталось. В школах фарс а не образование

BaGira18 Ноя 2020 в 00:49

Всё какие-то недомеры придумывают. Какой великий смысл в этом двечерез-одну если в классе в эту одну опять 40 человек сядет при расчётной численности в 25. Уже поделили бы тогда на группы 50/50 и через день пустили. Была бы возможность и процесс худо-бедно в пандемию сохранить и количество человек в классе/школе уменьшить.

fw25218 Ноя 2020 в 01:47

угу. Это в сентябре надо было делать, превентивно. А сейчас ноябрь, и числа уже не те, что могли бы быть.

Игорь197418 Ноя 2020 в 02:26

Надо было мозги включать когда до 2-х недель каникулы увеличили. И все кто потенциально сидел бы дома, ринулись в поездки: кто отвез, а кто привез. Первое что обязательно делать - на время каникул закрывать граници. В выходные и каникулы запретить нахождение школоты вне учебных заведений и вне дома.
Но у нас как обычно - ума палата, кркжки секции закрыли, и школота пасется в ТК и вокруг. Вместо того чтобы зантматься делом в узком давнл обозначенном круге, дети шляются из одной тусы в другую...

Игорь197418 Ноя 2020 в 02:31

Раньше ребенок в школу ходил пешком, но умные дяди из мэрии решили школу снести.
И теперь дети ездят черти куда на автобусе.
Школа, к слову, старая как стояла так и стоит. Ничего не снесли, не ремонтируют...Но дети ездят на другой конец города по другим зданиям раскиданы.
Это пример еще одного мудрого решения в условиях эпидемии.

26222492118 Ноя 2020 в 04:13

Да зачем им учиться , всеравно работать толком негде . А в доставке- знаний не требуется .

DimDimych18 Ноя 2020 в 07:12

Это недостаточные меры. Надо
еще входные двери перекрасить в фиолетовый цвет с желтой полосой, а в рекриациях поставить по фикусу.

footballer1318 Ноя 2020 в 07:37

И, что это даст-то? Что дали двухнедельные каникулы?
Они там вообще хоть как-то результаты своих действий анализируют, или это исключительно действия ради действий?!!!1одинмаскимаскимаски

26189691118 Ноя 2020 в 08:39

Похоже, забота о личной карьере перевешивает заботу об образовании и здоровье вверенного контингента...

Mjui18 Ноя 2020 в 09:01

Губернаторов наделили полномочиями по covid, а те спрятали свои головы в песок, в том числе и наш из СПб. Боятся сделать неверный шаг. А статистика все продолжает рости. Печально, что такие у нас чиновники. А на выборах они такие АКТИВНЫЕ!

zelf18 Ноя 2020 в 09:38

Я думал что "циклическое образование" это всех на второй год оставят.

bombaleilo18 Ноя 2020 в 09:51

Это говорит человек 9 лет отработавший в «Комсомольской правде»
Не имеющий педагогического образования, окончивший институт текстильной и лёгкой промышленности, в народе именуемой - «тряпочка»
У меня всё...

polinmole18 Ноя 2020 в 10:19

Просто интересно, а что мешало в подготовке ДО опираться на обычные учебники? Вроде программ у школ не так уж много, учебники есть у всех. У учителей есть методички к каждому учебнику, утверждённые. Ну так и запишите видеоуроки стандартные по темам. А сами учителя пусть займутся аттестацией детей, в удобном им формате.

Вот интересно18 Ноя 2020 в 16:45

И вот новое - "цикличное обучение". Давайте подергаем детей туда-сюда. И еще обязательно, чтобы весь город справки получил в поликлинике о здоровье детей перед завершением очередного цикла "домашнего" обучения.
Предлагаю ввести термин: "Потешное образование". На манер "потешных полков" основателя города. Очень говорящее название - все изображают деятельность. Лекторы Герцена - обучение, ученики - учение, чиновники - заботу о народе.
И все это прикрывает неспособность организовать дистанционное обучение, без переключения форматов, с нормальной поддержкой учителей оборудованием и программами.
А ведь весной справились: получали задания, отсылали. Проводились консультации в Зуме. Да, было непросто всем - учителям, детям, родителям, никто не хочет "дистанционку". Но если учитель хочет учить, ученики учиться, а родитель готов помочь - все получится. Если нет - очно или нет - образование будет "потешным".

26409564118 Ноя 2020 в 17:53

В каком смысле «в случае ухудшения обстановки»? Я просто не понимаю, статистика каждый день растет, им нужно 10тыс заболевших, чтобы принять меры? В мою небольшую профильную школу дети каждый день приезжают со всего города, а то и с ленобласти. Я тоже каждый день на метро и автобусе в нее катаюсь. У нас болеют 3 предметника, 2 из них по основному профилю. Весь техперсонал болеет, много кто под вопросом, ещё два учителя уйдут - учить нас будет некому. Я не могу перейти на самообучение, программа сложная и не по учебнику. Со своими учителями - с удовольствием. Не нашла никаких минусов в дистанционке, как и многие мои учителя. Если родители какого-то Пети, который не мотивирован на учебу, бунтуют против дистанта - это их проблемы.

Снегурочка 200520 Ноя 2020 в 00:58

Просто офигенно!!! Катки и рестораны закрыааются, а тысячи детей ходят в школу!!!!🤔🤔🤔

Вернуться к публикации
close