Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Шаг почти в сотню. В Петербурге больше 2,2 тысячи заболевших COVID-19

18 ноября 2020, 11:23
18 ноября 2020, 12:08
Ох уж эти любители намордников
18 ноября 2020, 12:27
Ох уж эти голомордики. Причем подозреваю, что большинство только пишет об этом, а на деле очень даже прекрасно носят. Но что поделаешь, такая работа, комменты писать на заданную тему.
18 ноября 2020, 13:07
Я вчера получила ответ от станицы Беглова в vk ответ. На мой вопрос почему хотя бы частично не перевести детей на удалёнку. Оказывается Роспотребнадзор не видит основании. В городе с самой высокой смертностью на душу населения, самым высоким уровнем распространения вируса. Я в ауте. Лекарств многи вообще нет, другие нужно с трудом искать. С тестированием завал в больнице койки в коридорах кончаются.
18 ноября 2020, 13:21
Я уже тут как-то писала, повторюсь: Вы зайдите на сайт Роспотребнадзора: там половина последних постановлений связаны с дизайном гербов, медалей, грамот самим Роспотребнадзоровцам. Наверняка еще под каждую такую хрень выделяются деньги. Им элементарно некогда делом заниматься.
18 ноября 2020, 14:30
Кто мешает своих детей перевести на удаленку? Никто не запрещает. Так вперед и хватит ныть.
18 ноября 2020, 11:30
>По этому показателю РФ опережают только Франция (более 2 миллионов), Бразилия (5,9 миллионов), Индия (8,9 миллиона) и США (более 11 миллионов). Развод дураков, честный показатель это процент от населения.
18 ноября 2020, 12:51
Вам легче от того, что Россия третья по количеству заболевших на 1 млн. населения среди стран с населением свыше 100 млн. человек или 10-я среди стран с населением 35 млн.* человек или 18-я среди стран с населением свыше 10 млн. человек... или мериться с Лихтенштейном, где каждый заболевший на 1% увеличивает показатель заболеваемости :) * 35 млн. средняя численность населения стран мира, учитывая Индию и Китай, на данным коронавирусного раздела Ворлдметр :)
18 ноября 2020, 13:10
Пока имитация действий по контролю над распространением вируса. Роспотребнадзор у нас интересно чего ждёт?
18 ноября 2020, 13:46
Откуда информация? Переболел неделю назад. Заболел, в этот же день пришел врач, на следующий взяли тест. Результат был готов через сутки. Тест сдавал 5 раз и ни разу проблем не возникло. Все необходимые лекарства были куплены в ближайшей аптеке. С ребенком общался без ограничений - ребенок не заболел. Отправлять детей на удаленку не вижу смысла. Стратегия борьбы с ковидом ясна - всем, кто не в групе риска, переболеть не допустив переполнения больниц.
18 ноября 2020, 13:40
Получил сегодня информацию, которая позволяет прогнозировать, что через некоторое время ЦИФРЫ по зараженным начнут ползти вниз. На днях (позавчера?) начали действовать новые нормы СанПин, согласно которым если в семье например заболел один человек - то у других членов семье НЕ БЕРУТ мазки. как во многих поликлиниках делали раньше, а просто сажают на карантин как контактных. То есть члены семьи практически гарантированно тоже подцепят эту заразу, но если перенесут легко или бессимптомно - в статистику не попадут.
18 ноября 2020, 14:04
Тесты с контактными по ОМС уже давно не берут, ссылаясь на отсутствие показаний, если нет клинических проявлений. Проблему ранней диагностики, выявления и изоляции носителей решают зарыванием головы в песок.
18 ноября 2020, 11:43
А наши "официальные статистики" не хотят эти цифры засунуть себе в .... стол, на самую нижнюю полку? Веры нет в эти цифры никакой, рисуют столько, сколько кому-то надо. Более или менее статистика была реальная март-середина июня. Далее начался "никита сергеевич". (1) каждый день за последний месяц число заболевших увеличивается на одно и тоже число, линейно - этого не может быть в природе; (2) с июля месяца число выздоровевших стабильно в два раза меньше, чем число заболевших - болезнь длится 2-3 недели максимум, после этого человек либо поправляется, либо умирает. Умирает даже по "подсчетам статистиков" 20-40 человек в день. Скажите мне где пропадают каждый день от 100 до 500 человек? Можно еще написать про большое число нестыковок. Так что статистика от двоечников, не умеющих даже 3 числа сложить, но воспринимающих всех остальных полными идиотами.
18 ноября 2020, 11:48
В СПБ примерно 5 млн население. В Москве примерно 15 млн. Задача для первоклассника. На каком месте по заболеваемости СПБ??????????
18 ноября 2020, 12:06
Подмена понятий. Не заболевших, а выявленных по итогам тестов.Но тесты сами себя ведь не продадут. Себистоимость 5ре, продают по 2500.
18 ноября 2020, 13:17
Ваш бред как-то не вяжется с тем, что тест не только не получить бесплатно, но даже платно делать отговаривают
18 ноября 2020, 12:06
"Под медицинским наблюдением остаются 2817 горожан. Общее число заболевших в городе составляет 88 088." Ничего не понимаю.... а 85000 с лишним не наблюдаются у врачей? Какой-то ад у нас происходит.....
18 ноября 2020, 12:08
При этом население прививать не планируется... В Ленинграде в Выборгском районе и на Петроградской стороне было большое количество работающих заводов, и чтобы уменьшить давку в метро - время начала работы на них было разнесено с 7 до 9 часов утра. А сейчас на это ума не хватает, чтобы в ОТ плотность пассажиропотока уменьшить? Я уж молчу о том, что настало время ПООЩРЯТЬ тех, кто пользуется личным транспортом...
18 ноября 2020, 15:39
Чего ждет уважаемый Александр Дмитриевич, надо закрывать и вводить ограничения как весной, только это спасет город от надвигающейся драмы.
18 ноября 2020, 17:51
Какой смысл смотреть на статистику. Из моих друзей и знакомых в Питере на данный момент по пальцам можно пересчитать тех кто еще не болел ковидом. Все заболели в последние два месяца. Большиснтво болели легко, но есть те лежал на ИВЛ и несколько человек умерли. Ситуация в Питере очень хреновая.
18 ноября 2020, 21:28
Да все продолжают людей пугать всем этим бредом, типо безсимптомными больными, раньше их называли здоровые)) верьте дальше зомби ящику)