Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Подозреваемый в нападении на южан петербуржец — творец бутафорского холодного оружия из сериала «Мушкетёры Екатерины»

9687
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
Агроном аэродрома18 Ноя 2020 в 14:36

"а также отобрал у них телефоны на проспекте Ударников. При обыске у него изъяли 192 единицы клинкового холодного оружия" - забыл в прошлый раз уточнить - телефоны, телефоны-то изъяли? Или их "не нашли, значит улики сбросил"?

p-ro10018 Ноя 2020 в 14:43

Понятно, что Ф-ка претендует на роль ведущего СМИ "культурной столицы", но хотелось бы узнать, какое отношение слово "фехтмейстер" (учитель фехтования) имеет к задержанному?

VKuser3792871418 Ноя 2020 в 14:54

>забыл в прошлый раз уточнить - телефоны, телефоны-то изъяли?
Учитесь читать хотя бы Ф, было ведь написано - Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой»".
"Ст. 162 УК РФ. 1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, ..."

DiegoTM18 Ноя 2020 в 15:45

Опять добропорядочные южане просто гуляли, а на них напали. Когда уже менты начнут смотреть на обстоятельства.

VKuser19996280618 Ноя 2020 в 15:55

Прям взял и напал на нас, мамой клянусь!

igoruha18 Ноя 2020 в 16:00

Вообще то в СИЗО могут поместить только по решению суда, а в пять утра суды явно не работают. Так что поместить его могли сначала в "обезьянник" в отделении полиции, а потом, днём, в ИВС на Захарьевскую. Оттуда его должны будут привезти в суд, который и назначит ему меру пресечения. Я думаю , что если он и забрал у них телефоны, то только для того, чтобы они своим не позвонили. Надо было растоптать их на месте. Тогда был бы не разбой, а умышленное уничтожение чужого имущества.

26065080118 Ноя 2020 в 16:48

Телефоны ладно. А когда южане признают, что ножи тоже их были?

DEMOMON18 Ноя 2020 в 17:28

А чего он не расчленил их заодно? У нас в Питере вроде как это сейчас принято...

Вернуться к публикации
close