Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Бросить свой бизнес, чтобы пойти в «красную зону»

24558
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Mimic18 Ноя 2020 в 19:29

Если врач-психотерапевт может так быстро пройти переподготовку на инфекциониста и начать работать с подобными больными, то... с другой стороны, если открыть любое порядочное учебное пособие по инфекционным болезням, то там будет порядка 1000 страниц... Хмм

А202018 Ноя 2020 в 19:33

Какой-то психолог и офтальмолог что-то лечат,чего сами не знают. Поэтому такая высокая смертность. Как их могли допустить к больным?

sektor718 Ноя 2020 в 19:41

Герои.
Не побоюсь этого слова.
Спасибо Вам!

AP-SPb18 Ноя 2020 в 19:57

А про главный "рациональный" мотив - бабло - честности сказать не хватило ни у одной, ни у второй. Нет, понять их можно: когда весной всех закрыли, частная не экстренная медицина пострадала очень сильно. А зарплата в больничках с учётом ковидных выплат очень даже приличная. Плюс возможность оформить заражение на работе и получить ещё маленький бонус в 370 тыр. В общем быстро и удачно девушки соориентировались. Плюс сейчас ещё после такого пиара глядишь грамотки с премией получат. А может еще и значки какие со льготами и прибавкой к пенсии. Так что "поменьше пафоса, господа... "

22037918 Ноя 2020 в 20:13

Нужен сильный мотив, чтобы решиться на такую подработку.

Valer_Kulik18 Ноя 2020 в 20:53

Молодцы, я б не смог.

Ифка18 Ноя 2020 в 20:56

ни к чему эти геройства. никто не оценит, да еще постараются обесценить врачебную помощь. Всем врачам уволиться и пусть продолжают лежать на полу в знак протеста.

vic_5e4cd1938d1a818 Ноя 2020 в 21:40

Спасибо

Алекс6418 Ноя 2020 в 22:17

Да нет уже давно в России бесплатной медицины! Даже при оформлении свидетельства о смерти попросят денег за бланк...

julik1218 Ноя 2020 в 22:54

Спасибо таким людям, не все в жизни измеряется баблом.

IVAN201419 Ноя 2020 в 04:10

Кто, как и зачем в эти Красные зоны пошел неважно. Важно, что пока есть кому работать. Хотя бы и за материальные блага. Опасно. Да. В наши дни в СССР тоже было опасностей хоть завались. Но шли и без таких материальных благ. А то что не врачи по профилю, так это как в военное время - переучивание по ходу работы. Да и знать тут особо ничего не надом-мвсе входит в основу первичной подготовки врача. Поэтому осуждения тут ни к чему. Сам бы тоже мог помочь людям, если бы допустили. Но военврачам нельзя. Нам в других местах с этой и иной заразой встречаться приходится. Вообще бы всем желающим помочь своим братьям (и некоторым блогерам здесь) можно бы было устроить месячные курсы-как курс молодого бойца и направить поработать в эти зоны. Если врачей будет мало, так и сделают. Вот тогда бы их послушать здесь стоило хотя бы после месяца работы. Вся страшилка то в том, что никто не знает-кому этот вирус за шиворот залезет и что ему с этого будет. Спиртом каждый день тоже не полечишься.

eaglex19 Ноя 2020 в 09:39

"Опытные врачи в свой выходной надевают «скафандры» и выходят в «красную зону»"... а на следующий день принимают обычных пациентов, не зная, что уже являются распространителями...

DarthW19 Ноя 2020 в 13:00

Спасибо таким людям, вы помогаете городу!

K_Lutsky19 Ноя 2020 в 13:48

А вообще, господа критики, Вы б сами пошли в красную зону за 400 тысяч р. Сутки работать почти без возможности даже в туалет сходить. И главное: с риском самому заразиться и помереть. Врач ведь рискует. А так в принципе врачам ведь читают инфекционку. в ВУЗЕ. в Минздраве не совсем идиоты сидят... Диванные критики, блин.
Это ведь не врачи, которые в госбольнице работают, которую переоборудовали под КОВИД. Это врачи, которые сидят в частных клиниках у них выбор есть. Рисковать или нет. Но они идут. И 400 тысяч это не такая большая сумма на самом деле учитывая все сложности и риски. Тем более если человек работает в свой выходной и на полставки, ему 400 тысяч кто заплатит? Платят за повышенную нагрузку.
В данном конкретном случае я не очень верю в денежный мотив.

Вернуться к публикации
close