Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Тысяча чертей и 192 шпаги. Кто такой Дункан мак-Мастер и почему знакомые не верят, что фехтовальщик первым обидел южан

44468
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
zelf18 Ноя 2020 в 16:19

Еще один реконструктор. Другого уже знаем. Они там все с кукухой не дружат?

Mafioza18 Ноя 2020 в 16:20

Если бы фехтовальщик не подрезал телефон у приезжих,я бы поверила в версию с нападением и защитой,а так..на разбойника Робина без "гуд" он и тянет.

Nafanka18 Ноя 2020 в 16:29

Интересно, кто-нибудь верит, что двое "белых и пуФыстых" южанина в том быдло-районе ПОДВЕРГЛИСЬ вероломному нападению блондинистого европейца, с целью завладения последним какой-нибудь дешманской моделью Самсунга?! Три раза ХИ-ХИ... )))

Ярополк18 Ноя 2020 в 16:32

Наверное по вопросу Карабаха не сошлись...

vic_5e4cd1938d1a818 Ноя 2020 в 16:43

Вот, когда заступаются за человека, на основании личного знания его характера, поведения, это понятно и логично. Знаю, как тихого, спокойного, поэтому полагаю, что первым напасть не мог. Это, логично, как в данном случае.
А вот, когда при заступничестве аргументами невиновности является профессия и говорят: "Он прекрасный театральный режисёр и поэтому украсть бюджетные деньги никак не мог", это напоминает коллективную поруку и выгораживание.

Vasya1118 Ноя 2020 в 16:44

"характер травм у госпитализированных (ноги и бедро) говорит о том, что Круглов мог отбиваться".

Совершенно верно!
Если (б) был умысел лишения жизни с сокрытием преступления "грабежа", то наверняка (бы) бил бы в жизненно-важные органы по туловищу.
Думаю практика на тренировках по истории его к этим ударам научила профессионально.

По поводу телефонов ещё нужно навести справки, кому ранне до "гостей с юга", они принадлежали.

Кони Анатолий Ф.18 Ноя 2020 в 16:55

Давно был знаком с Дмитрием, общительный, светлый, веселый парень. Немного на своей волне, но очень по доброму. Как прочитал утром о задержании, обзвонил общих знакомых. Никто не верит, что Дима мог напасть первым, да еще ради грабежа. Но мог не побоятся выйти против двоих, чтобы защитить себя или слабого. Хотел бы убить южан, то уж точно бы до скорой не дожили, а так явно только обезвредил. Телефон запросто могли и подложить при обыске, а на самом деле никто ничего ни у кого не брал.

5-я колонна18 Ноя 2020 в 16:58

«Мы за бедных, мы за русских!»(с)

Труда18 Ноя 2020 в 17:56

Один нарал на двоих, чтобы телефон отобрать???

Noisymouse18 Ноя 2020 в 17:58

Не верю. Взрослый мужик со шпагой наперевес бросается на двух других отнимать телефон?)) Да еще на кавказцев. С риском получить обратку острым предметом. Не-а. Не катит.

Bonusspb18 Ноя 2020 в 18:11

Угу, а рядом 26 отдел полиции, где даже начальник - выходец с кавказа, не говоря уже про остальных сотрудников.

ego18 Ноя 2020 в 18:11

Квалифицируйте как самооборону и отпускайте человека.

Савва Морозов18 Ноя 2020 в 18:24

а видеокамеры-то есть там?

USSR_forever18 Ноя 2020 в 18:57

фраза в статье: "Круглов под описание подошёл".... у нас много народу в стране так подойти может, и это повод теперь, чтобы всех сажать?! наличие у человека дома коллекции оружия - не показатель преступления... больше похоже на псевдо-раскрываемость и увеличение показателей арестом невиновного.... оружие преступления изъято? пеленг от оператора мобильной связи получен? что говорит сам человек и есть ли у него свидетели? сегодня в городе куча камер видеонаблюдения, поэтому прежде чем обвинять - предоставьте убедительные доказательства...

Ипполлит18 Ноя 2020 в 19:18

"Ты один приходи, мы тоже одни придём."©

fortun18 Ноя 2020 в 19:23

Скорее всего носатые и были инициаторами конфликта.Полицию "скорая"вызвала автоматом.А судя по травмам,парень их останавливал,а не убивал.Да и кому они нужны.

kuk-vasyusha18 Ноя 2020 в 20:25

Просто южнороссияне азербальжанской наружности попутали рамсы, наверняка на волне триумфа за карабах. А парня жаль, уж лучше бы добил

noxa6bI418 Ноя 2020 в 21:26

Через все комментарии к статье красной нитью тянется "любовь" к нашим южным друзьям.
В данной "новости", что логично для следствия пока дело не раскрыто, нет никаких важных деталей. Зачем Фонтанка печатает такие новости? Рискну предположить, что по согласованию знакомых для определения возможных мотивов или иной информации, полезной для следствия.
Если вменяемый взрослый человек не способен понять, что изъятие собственности у кого-то может быть квалифицировано как кража.
Если такой человек не понимает, что нанесение телесных повреждений и скрытие с места их нанесения - это наказуемо.
Если этот человек, зная всё предыдущее, не понимает, что даже в районе "пяти дураков" камер на улицах и на входе в парадные достаточно, чтобы отследить его перемещение до своей парадной в пределах района.
То у меня есть серьезные основания считать его глупым.
Заявленные в статье "факты" прямо говорят о его виновности по парочке статей.
Какие-либо "факты" о виновности пострадавших в статье упущены.

муматор18 Ноя 2020 в 22:18

появилось видео, которое не понравится защитникам гостей. Там чётко слышно как "нападавший и отжимавший телефоны" почему-то просит вызвать полицию.

Денис Худяков19 Ноя 2020 в 08:54

Вчера вас выгнали со всех сопредельных территорий. Сегодня , попирая все правила, пришли в ваш дом, глумятся, издеваются над вами.. Но вы с извращённым сладострастием рабов пытаетесь гнобить тех немногих, кто ещё активен и способен на решительные действия. Ищете им какие-то уголовные статьи, хихикаете над ними. Ваш сдобный калач пока с вами, но ваша нация вырождается. Выродилась.

iphonedimona19 Ноя 2020 в 15:28

Живы традиции Наполеона-Расчленителя.

uvalen20 Ноя 2020 в 09:28

Явно дяденька не пальцем сделанный, раз столь грамотно расписал потерпевших заявителей, ниодного не зажмурив. Жалко если привлекут за этих девиантных фанатов сотовой связи😢

Вернуться к публикации
close