Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Постучал:
- у вас бак течёт...
и чуть позже добавил
- и из кармана скоро закапает
начальник управления ГИБДД УМВД по Амурской области жил только на трудовые доходы.
Мерзкое дитя мерзкого человека отмазывается. Про свои превышения и неосмотрительность это дитятко молчит. Инкассаторы тоже не правы, но им радиус нужен был, что очевидно и любой не чайник это бы понял, видя что делает газель посреди двух рядов, называемых дитяткой "полос", которые папа дитятки "забыл" нанести. )
то же не вижу двух полос. И если габариты не позволяют, то поворачивать из правой можно, не создавая помех и так далее. А газель длинная...
Но это мелочи всё. Главное - два миливатт-часа всё-таки удалось на поворотнике сэкономить! Это какой же CO2 футпринт! Сколько ёжиков теперь выживет! А железо - фигня, заклепают.
Почему я вижу на видео не то, что говорит комментатор, видимо сын министра? Микроавтобус ехал между полос. Джип при всём желании не проехал бы по левой полосе, без выезда на встречку, и влетел в микроавтобус только потому, что не соблюдал безопасную дистанцию и не следил за дорогой.
Риторический вопрос : А зачем Амурской области нужно Министерство Транспорта?
Вот кстати, как людям в броневике помощь оказывать в такой ситуации (если будут пострадавшие): они решат, что их уже грабят и разрядят обойму. Он, похоже, это понял и начал по-тихому назад отползать, а то как лупанут без предупреждения...
Удивляет желание граждан высказаться , не разобравшись в вопросе.
Повелись на заголовок в стиле "чиновник влетел в обычного работягу".
Тем же, кому интересно установить обстоятельства произошедшего, достаточно зайти на Гугл карты и посмотреть координаты: ул Ленина 185, Благовещенск.
И две полосы увидите, и разрыв, в который пытался нырнуть с правого ряда инкассатор.
Если же более детально погуглите, то увидите где сфотографирован Ленд Крузер после ДТП и почему ему могут припаять обоюдку.
Водитель обязан предупреждать других автомобилистов, мотоциклистов и пешеходов о том, что собирается выполнить маневр. В пункте 8.1 ПДД перечислены маневры, при которых обязательно включение светового сигнала поворота.