Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Беглов вводит новые коронавирусные ограничения в Петербурге. Спорт остается без зрителей, торговые центры — без кафе

457497
Вернуться к публикации
Комментарии157
Все дискуссии
VKuser463699018 Ноя 2020 в 22:53

Наступление на грабли-2

Савва Морозов18 Ноя 2020 в 22:57

боржоми запоздал

26075488118 Ноя 2020 в 23:04

Хорошо, что абонемент на второй круг футбола не продлил!

bluxer18 Ноя 2020 в 23:09

А в лес за дровами-то хоть можно ходить?

Момент Истины18 Ноя 2020 в 23:11

Апраксин Двор как работал, так и работает. Народу - как в автобусе, морда к морде, нос к носу. И ничего, никакой опасности ковида )))
Конечно же, апрашка - кормилец всех ментов и чинуш центрального района.

Агроном аэродрома18 Ноя 2020 в 23:14

За карабабах мстит! Мстит-мстит-мстит! :)

alpi18 Ноя 2020 в 23:16

Стрельба из ружья по воробьям, как обычно. Изолируйте группы риска и их поддерживайте. Остальных не надо трогать

Клинворд18 Ноя 2020 в 23:21

Когда столовую в Смольном закроют?

syshsun18 Ноя 2020 в 23:21

Вот правильно катки закрыл.Как есть,там вся зараза концентрируется.
Еще надо закрыть все площадки для игры в Городки.
Там,по слухам,вообще ковид бушует.

perfect18 Ноя 2020 в 23:30

Чего до несчастной еды докопались. беглый худеет, чтоли???? метро закройте и автобусы. пускайте туда по справке об отсутствии короны. Пусть, в конце концов, такси оплачивает работодатель. Пальцем в небо опять, отписки опять, показуха

Vodomer18 Ноя 2020 в 23:32

Видимо на бирже труда остались еще рабочие места. С таким мудрым руководством никакие враги не страшны.

Бонвиван18 Ноя 2020 в 23:53

Закрыть столовую в Смольном для начала!!!
Кто "за"?
А лучше - навсегда. Нечего, пусть бутерброды в бутербродницах носят, слуги обнаглевшие!

26409749118 Ноя 2020 в 23:55

Задачка.
Ширина стандартного вагона метро 2,7 метра, длина 18. Сколько фигуристов вмещает вагон метро во время пандемии?

весна идёт18 Ноя 2020 в 23:59

Катки запретить - идиотизм, там безупречно соблюдались все антиковидные правила и санитарные нормы.

vvs_5e4d10c7ecee419 Ноя 2020 в 00:08

"В худшем случае, ложное распространяется как в теории, так и в практике; и обольщение, и обман, сделавшись дерзкими вследствие успеха, заходят так далеко, что почти неизбежно наступает разоблачение. Таким образом, в области теории вследствие слепого доверия глупцов нелепость растет все выше и выше, пока, наконец, не примет таких размеров, что ее распознает самый близорукий глаз. В таких случаях следует говорить: чем глупее, тем лучше!" (А.Шопенгауэр)

26222492119 Ноя 2020 в 00:11

Телеграмма .
Куда: Смольный
Текст: Даю подсказку - Метро.

Piter Russo19 Ноя 2020 в 00:18

Меры опоздали на месяц, и не дадут никакого снижения заболеваемости.

TresAmigos19 Ноя 2020 в 00:54

Цирк уехал уже?

Runtime19 Ноя 2020 в 01:04

Все что беглый умеет - оставлять людей без работы и заработка.

Спбжитель19 Ноя 2020 в 01:15

Добрый вечер.А какие то компенсации рестораторам для оплаты зарплаты сотрудникам и аренды на период вынужденного закрытия запланированы нашим глубокоуважаемым губернатором?

26110552119 Ноя 2020 в 01:25

Люди должны есть.. вместо кафе люди будут есть везде.. кроме той же скучннности ещё и грязь... умом природа беглянку не одарила..

Снегурочка 200519 Ноя 2020 в 01:37

Конечно, зачем вводить режим чс? Ведь денежки придется платить!!! Лучше закрыть, прикрыть, еще и заработать на этом!!!! И гори оно синим пламенем, и пофигу что болеют, что умирают, что нет никакой помощи ...

Снегурочка 200519 Ноя 2020 в 01:42

Конечно!зачем школы закрывать? Ведь дети типа легко переносят? А то, что, родители детей, учителя болеют- это неважно!!! У нас же видно сложно , хотя бы, на платформе зум- заниматься!!! Лучше болеть или нихрена не делать . Родители сами разберутся

Alex123456719 Ноя 2020 в 01:43

А что остаётся региональной власти, если очаги заражения закрывать нельзя? Только издавать постановления о количестве посетителей на кв м катка.

26377224119 Ноя 2020 в 01:51

Слабенькое начало. Результат такого был бы заметен, если бы ввели два месяца назад.

Kronshtadt19 Ноя 2020 в 01:53

Доброго времени суток!
-Что происходит, я вас спрошиваю!?
Какие грабли......? Плывем в океане говна! На ржавом корыте под названием РФ.
ЧП! По коституции это называеться!

Serg_I19 Ноя 2020 в 06:07

:(Ждите теперь ещё бабок-лоточниц с пирожками в метро и торговых центрах...
Если человек вышел из дома - у него есть естественные потребности - периодически что-то попить, иногда перекусить, сходить в туалет... По этой причине и был народ в фудкортах - там можно быстро что-то горячее и свежее выпить и укусить! Звено из цепочки вырвано, к чему это приведёт? Правильно - к росту продаж готовой еды в продуктовых магазинах, и свинству после её поедания где попало!
А КАЧЕСТВО того, что готовят в магазинах - хуже фудкортовского...
Возить и таскать с собой всего на целый день - сомнительное решение!
А здравое предложение от ТРЦ, конечно же, проигнорировали "умники" от надзоров!
Хотя при таком результате с заболеваемостью от их "работы" давно требуются меры наказания! И возможно - приглашение на время китайских чиновников - гастарбайтеров!

Ayrton Senna19 Ноя 2020 в 06:37

То есть, если билеты проданы давно и зал на 1000 мест, то можно приходить всем 1000 зрителям и они не заразятся. А, если билеты проданы недавно в тот же Залина 1000 человек, то можно приходить только 250 людям? То есть кооонавирус будет заражать тех, кто купил недавно билеты и будет считать процент от общего числа мест. А тех, кто купил давно билеты, коронавирус не трогает. Какой умный вирус.

26377778119 Ноя 2020 в 07:32

Да, помню в марте я сидела, кск и все, чозье кафе на лавочке и пыталась пообедать, потому что в магазинах зону кафе с микроволновками закрыли, в помещении есть запретили, да ещё и туалеты запретили. А у меня работа разъездная, бумают только о тех, кто а месте работает? Ещё бы нс работе есть запретили. Представляю себя и таких как я в мороз с замерзшим супом в баночке на улице или пирожками в снегу. Зато в метро коронавируса нет, там можно толпиться

Amorsum1319 Ноя 2020 в 07:57

Как они задрали со своими ограничениями! Которые смысла не имеют вообще? Беглов похож больше на шизоподоидную личность чем на губернатора! Кто его вообще выбирал? Из моих знакомых никто не голосовал за него. Теперь он отжигает со своими ограничениями ! Уровень заболеваемости сейчас выше чем весной надо опять по сути вводить всеобщий карантин! А он про катки какую то чушь мелет!

Гр.Прохожий19 Ноя 2020 в 08:07

Это как подписаться в бессилии...весь год вся помощь строится на запретах, штрафах...весной детишкам помогли и...и всё.

Mila.19 Ноя 2020 в 08:11

У меня слов нет, они чего добиваются? Все и так злые. Вот сволочи!

wondering19 Ноя 2020 в 08:24

В медицине надо порядок навести для начала. Люди попадают в больницы без ковида, там приобретают ковид. Страной руководят алчные чинуши, у которых нет ни стратегического мышления, ни умения грамотно планировать что-либо.

Тишина19 Ноя 2020 в 08:31

Надо еще жёстче, чтоб их снесли нахрен

alexpv19 Ноя 2020 в 08:31

Как вы не понимаете, ввести полный карантин они не могут, так как в этом случае не то чего индексировать себе и чиновникам зарплату, а и на текущую денег из налогов не хватит.
Бюджет уже трещит по швам, между предприятиями реальный кризис неплатежей как в 90-е, суды завалены взаимными исками..

Ser_N077119 Ноя 2020 в 08:38

не надо истерик, ковид-диссиденты...

"Журнал "Здоровье" так прямо и указывает - нервные клетки не восстанавливаются" (с)

ccc230819 Ноя 2020 в 09:09

Ну объясните мне при чем здесь катки, особенно на открытом воздухе?
Умные люди обычно аргументируют свои решения какими-то данными, исследованиями. Почему не футбольные поля, теннисные корты, легкоатлетические манежи, гоночные трассы, бассейны? Почему катки? Может Беглов ненавидит хоккей и фигурное катание?

26121795119 Ноя 2020 в 09:44

Захожу в ТЦ. В магазинах народу мало, а в общепите толпы, никто не соблюдает ограничения. Правильно, что закрыли, раз не могут соблюдать правила.

26098198119 Ноя 2020 в 09:55

Беглов видимо морально не уравновешен или все таки ждёт когда народ его под зад коленкой к своему босу в Москву выганит!!!! А этот в Москве видимо точно знает: досидеть бы срок и свалить пока народ уже окончательно не озверел !!!!! Позорники !!!!

26408559119 Ноя 2020 в 10:06

Режем кошке хвост кусочками. Вот уж ужас без конца.

Блейк19 Ноя 2020 в 10:14

Идиот. Зрители на стадион ходят с августа, но закрыть доступ надо сейчас, когда пик простудных заболеваний. Это не поможет. Я не открою америку, когда скажу, что все эти меры полная шляпа. А теперь то что я просмотрел и сделал выводы. Кубинские врачи мне в помощь пришли. Итак- маски надо носить не всегда, а только когда ну очень много народа в помещении или в салоне транспорта, хватит её на бороде, но как только вы хотите пообщаться, то наденьте если верите что она вас спасёт. Если вокруг вас в радиусе 2,5 метров никого нет, то она нахер не нужна, поскольку он передаётся воздушно-капельным путём, но не висит в воздухе и ветром не передаётся. Второе, носите с собой антисептик, а не перчатки и чаще мойте руки. Взялись за ручку или поручень, тут же продезинфицируйте руки. Третье, проветривайте помещения чаще, либо делайте микропроветривание. А те кто чихает и кашляют, убедительная просьба чихать и кашлять внутрь свитера, куртки, пиджака, маски и так далее.

Andrey Khitrov19 Ноя 2020 в 10:14

Общепит в ТЦ запретили, а в жилых домах на 20 метрах (вместо 50) - можно пить сурогатный алкоголь и заедать тухлятиной. И что шумим ? Сказали же, что принято сбалансированное решение в интересах петербуржцев. "Мир хижинам, война дворцам". Гуляй рванина!

Кукушкинд19 Ноя 2020 в 10:21

Мне интересно. А вдруг снова приедет ВВП, у нас опять будет все нормально?

karbofos19 Ноя 2020 в 11:10

Ну что, поорем опять, успокоимся и пойдем на кухню водку пить?
Терпим дальше?

"Доколе?!"

tool19 Ноя 2020 в 11:23

то что футбол и театры запретили это классно, пусть миллионеры без зарплаты посидят, а, то инженер получает 40 тысяч, а футболист - 5 млн, а за что?

"приостанавливается деятельность ... ледовых катков"

Так вот оказывается откуда вся эта зараза расползалась.

Что следующее на очереди? Библиотеки, наверное? Или скверы?

kuk-vasyusha19 Ноя 2020 в 12:16

Бакинца давно пора на мыло, логики в действиях зеро

26087002119 Ноя 2020 в 12:23

Интересно, закрытый ночью общепит вообще никак не изменил ситуацию (ну кроме умирающего бизнеса, в который вкладывают миллионы), т. е мера бесполезна и это очевидно. Почему дальше опять общепит закрывают? Если равняться на Европу, то там начали с массовых мероприятий, а общепит ограничили в одну из последних очередей. И ещё людям компенсации платят

26409919119 Ноя 2020 в 12:30

Ничего из введенных ограничений не работает. Многие работадатели плевать хотели на обязанность с 16.11 2020 отправить всех работников в возрасте более 65 лет и с хроническими заболеваниями на удаленку. Даже не чешутся и заставляют всех выходить на работу в производственные помещения. Районные поликлиники ( например поликлиника №21 Московского района) отказываются давать больничные таким группам работников , нарушая тем самым Постановление Правительства СПб от 11.11.2020г. Администрация во главе с Бегловым не способна контролировать выполнение своих же собственных Постановлений .

SHunya19 Ноя 2020 в 13:04

Почему с 23го, а не с 20го?.. Почему с 1.12, а не с 20.11?.. Чем руководствуются в выборе даты? Русским «авось»? Или «небось»?

VKuser6252798919 Ноя 2020 в 14:56

Беглов не справился с чумой: граф Орлов, где Ты?

22017719 Ноя 2020 в 15:02

Все эти частичные меры не дадут нужных результатов. Короновирусу нет разницы на каком катке катаются люди - в спортивной секции или в ТЦ. Корновирусу нет разницы где питаются люди - в Столовой номер один или в ТЦ. Корновирусу нет разницы до скольки часов бухает население в барах. И уже тем более Короновирусу вообще не важно сколько сколько квадратных метров отведено человеку в театрах, концертных залах и т.п.

26410232119 Ноя 2020 в 18:04

Сколько можно издеваться!Пора закрывать школы.Ученики,учителя болеют.Дома у многих пенсионеры 65+ и хроники.Из школы заразу люди несут домой.Сейчас стало окончательно ясно,что люди-мусор,учителей пустили в расход.Наплевать на всех.Где хоть какая-то адекватная мера и решительное действие?Мы не хотим на новые койки Беглова!

Mazokha05117719 Ноя 2020 в 20:17

Беглов,где одыкватность и логика ваших действий? Вы,закрываете кафе в торговых центрах, вводите комендантский час, для ресторанов, и ограничение в театрах, на котках. Закрываете фитнес центры. Но,как не странно открыты все все виноводочные магазины, пусть нация спиваеться. Это ваша цель? Тогда объясните какие ограничения будут в общественном транспорте? Вы за кого людей считаете? Вы убиваете, образование, частный бизнес. Почему нет ограничений в общественном транспорте??? Какой-то бред получается) Что,вируса в общественном транспорте нет? Вы,можете, объяснить свои действия и действия Роспотребнадзора? Уже большая часть населения понимает,что вы нас от чего-то отвлекает.

2150519 Ноя 2020 в 23:14

Все только возмущаются и критикуют и продолжают носить маски , а в Европе митингуют и отстаивают свои права