Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Родился — сразу в базе появился. Через 10 лет в России соберут в одном месте данные всех граждан

4903
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Alex00119 Ноя 2020 в 14:38

"В одном месте" в данном случае - это метафора?

Cashmare19 Ноя 2020 в 14:49

"В реестр .. будут входить ... его дата рождения, ... а также когда он родился, ... и записи актов о смерти."
1. дата рождения и когда родился - это четыре разных человека?
2. актЫ о смерти - умер, передумал, потом снова умер?

bombaleilo19 Ноя 2020 в 14:54

Главное, чтоб сервак не Спутником назвали, и такс не топили в «кислороде», а так в 20-м веке неплохая задумка, мы ведь давно от станков с ЧПУ отказались...

Tattiana19 Ноя 2020 в 15:08

Я-то, наивная, думала, что все данные сведут в одну базу, и недоумевала, зачем тянуть 10 лет, когда это можно сделать гораздо быстрее... А тут, оказывается, будут сливать данные сотовых операторов. Ууууу...
Насчитают классно. У меня всего 2 симки, у родственника - 5 симок, в т.ч. и другого региона. И сколько нас?

VKuser3792871419 Ноя 2020 в 15:33

Социализм это учёт и контроль. Была когда то и ОГАС учёта и обработки информации математиком Глушковым запланирована, но потом закупили не вовремя тяжёлое американское и разрушили отечественное ЭВМ производство и обеспечение.
Получается назад в социализм через хищничество и разруху.

iphonedimona19 Ноя 2020 в 15:41

Вот и уточнили сроки построения в РФ электронного концлагеря. Всего лишь 10 лет осталось.

footballer1319 Ноя 2020 в 16:36

А что они эти 10 лет делать собрались?
Вообще когда это всё только затевалось - точно не помню когда, но где-то с те же 10 лет назад - планировалось сводить в одну разные ведомственные базы (мвд, налоговая и т.д.), парадокс-то в том, что все наши данные у государства есть. И не совсем понятно, почему они привязывают это к переписи - она ж добровольная и бОльшая часть полученной информации неверифицируема .

Вернуться к публикации
close