Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
То что городничий не Уинстон Черчилль это секрет полишинеля.
Так он еще и трусоват.
>Мы столкнулись с ситуацией, на которую не рассчитывали, мы были не готовы. У нас не было специальных пушек, пулеметы не придумали, оказались безоружными и всегда не понимали, что надо было делать.
О том как справлялись при царях с чумой у нас и в мире есть книжки, могли бы найти и почитать их, в них написано что точно также как сейчас больше 100 лет назад не хватало врачей.
Не понятно, что всё позади? Пандемия закончилась? Что за посыпание головы пеплом? Или другое: стало понятно, что ковид навсегда? И тут если попал, то попал, так что ли?
"Мне нечего предложить, кроме крови, тяжелого труда, слез и пота".
...А у нас есть, что предложить - забастовки и заявления об уходе по собственному желанию.
Был бы врачом - именно так и поступил бы...
...Это Роисся, детка.
Откуда этот ваш Черчилль взялся, я прошу прощения?
Что, кто-то не знает о медицине в нашем городе? Расскажите, пожалуйста, горожанам о службе участковых врачей, о состоянии поликлиник, об укомплектованности специалистами и сроках ожидания приёма врача, о сроках, объёме и качестве оказания медицинской помощи в стационарах, о зарплатах и надбавках медперсонала и главных врачей (подробно — о разнице), о том, какие новые больницы были построены в нашем городе…
А во второй части этого рассказа хотелось бы услышать о том, кто, когда и в какой форме несёт ответственность за здоровье и жизни пациентов.
У нас же есть Гертруда из Покровки. Она нас всех спасет вместе с Лисовцом. Это же не иначе он подмахнул подружке реляцию на орден? Победили? сам в Покровку не залег, там в морге грязновато. А в 40=ю трусливо лечиться поехал. Какие ж вы сволочи, господа.
В смольном одни профаны сидят! Как так можно было не подготовится? Весь мир участвовал в пандемических учениях еще год назад (Event 201), а наши как всегда все проспали!))
Вообще пугает эта военная риторика. Они все грозились: можем повторить, можем повторить. Аптеки и больницы уже разбомбили считай. Сейчас доведут количество заболевших до максимума, под этим предлогом въезды-выезды закроют. А там и Ладога замёрзнет, по ней и вывезут чиновников на большую землю. Не хотелось бы таких аналогий.
Всегда руководитель отвечает за своих подчинённых и если не справился, то руководитель извинялся и уходил с должности. Но я понимаю, что не в данном случае. Со своим креслом расставаться не кто не хочет. Ещё летом все говорили, что осенью будет ещё худе и будут другие масштабы. За это время можно было подготовиться. Можно было отказаться от многих закрытых торжеств в городе ( алые паруса, световое шоу и другие и эти деньги пустить на закупку оборудования, лекарств, выплат пособий врачам, но было сделано все, что бы развалить медицину. Сейчас леи ставят памятники врачам которые сгорели на работе, но сколько врачей просто кинули с выполотой пособий. А теперь обращаются ко врачам, спасите наши жопы!
Только Черчилль не воровал у своих сограждан и разделяля все тяготы своих сограждан
Какая все-таки убогость мышления, скудость лексики...Бедный обворованный Черчиль...Бедные -бедные мы!
Елин , так откажись от зарплаты, оставь себе тысяч 10, на еду и квартплату . Остальное верно в бюджет .
Джон Леннон криком "Уинстон Черчилль" ломал кайф остальным битлам во время коллективного сеанса мастурбации.
Омерзительно! Трус и подлец прикрылся болтовней о каких то "пулеметах" и "пушках". Наболтал, нацитировал чужого деятеля из иной эпохи - лишь бы не называть вещи своими именами. Лишь бы не отвечать ни за что. Известный прием лицемеров и лгунов.
жителям города он ничего кроме этого предложить не может. Для себя любимого у него совершенно другие предложения.
...так я не понял, сколько денег Правительству Петербурга пришлось заплатить Врачам? Или это игра слов, типа: Ленин даёт солдатам по чайнику, а Елин дарует врачам «низкий поклон и огромное спасибо»?
Такой вице-губернатор только позорит администрацию. Может стоит поискать вменяемого и ответственного на замену.
Главное, что чинуши не забыли проиндексировать сами себе зарплату с нового года в сторону повышения за «отличную работу в 2020 году».
Мне уже надоело комментировать, описывая тупость чиновников. По многим вопросам от низа и до самой макушки. А про короновирус тоже. Это было понятно все с февраля! И если бы они не были тем, кто они есть, то занимались бы делом летом, а не подправками, например. Тьфу, в общем, надоело обсуждать это все позорище. Пока не появятся нормальные настоящие выборы, правильная структура управления и реальная ответственность чиновников - нечего тут обсуждать.
Раз уж в ход пошли цитаты из того времени, хотелось бы прояснить: а кто у нас сегодня Гитлер?
За ваши ошибки люди жизнями расплачиваются и даже по официальной статистике оперштаба таких 4 763 уже, а по данным росстата в три раза больше.
А есть такое понятие "халатность, повлекшая смерть двух и более человек"?