Сейчас
+5˚C
Пробки
7/10
Очень правильное решение. Со всех сторон. Во-первых, перестанут вводить метры, нагрузка от которых ложится на существующую инфру. А во-вторых, не будет дополнительной демпинговой нагрузки на рынок аренды.
"оснащают их всем необходимым для комфортного проживания" - т.е. парковки, озеленение и социалка для комфортного проживания лишние?
Необходимо судить продажных чинуш, которые это позволили. Каждое здание рассматривать отдельно в судебном порядке на предмет сохранять его или нет.
Ну, наконец-то! Если хотели куда-либо что-либо всунуть, но оно не лезло, засовывали, протаскивали, как аппартамент. Инсоляция, озеленение, парковки, социалка и пр. ну всё по барабану...
Не было такого никогда и вот опять!)
Пять лет махинацию проворачивали. Всем всё сразу было понятно, но никто не хотел это запретить. И что потом будет "амнистия", а строительство социалки будет за счёт остальных.
А теперь видать, люди из власти там тоже купили, и почувствовали все минусы, да и дурить обычных людей стало сложнее, у всех на слуху этот лохотрон
Очень неправильное решение.
Кто сказал, что квадратные метры могут быть только жилыми?
А как же отели, магазины, склады?
Это инвестиционные площади, под аренду, им не требуется социалка. Если кто-то решил жить в них сам - это его выбор.
Что за совок опять, либо черное, либо белое.
От того, что вы поменяете статус таких объектов садики и школы рядом не появятся, их там изначально быть не могло. Что до института регистрации - это пережиток.
Голой воды популизм, очередное необдуманное высказывание.
Ну надо же, не прошло и пяти лет, как спохватились. Так-то ничего плохого в этом нет, доходные дома сколько известны, только надо предъявлять к этим апарт-отелям те же требования, что и к жилым помещениям - и всё само встанет на свои места.
А то они сначала дают возможность, а когда жадный (вот тут безо всяких шуток) бизнес вовсю ей начинает пользоваться - начинают соображать, что что-то пошло не так. Это как с хостелами и мини-отелями история.
Я другого не понимаю - ну неужели так сложно хоть как-то думать наперёд?
О, ну просто отлично. У Старой Деревни Сетл Сити возвел ЖК. Половина жилое, половина апартаменты. На территории сад, школа, паркинг.
Понятно, что затраты на социалку в данном случае понесли жильцы жилых домов, квадрат в которых был дороже только потому что назначение помещений разное. А теперь амнистия.
Внимание, вопрос.
Жильцы апартов будут скидываться на второй детский сад, вторую школу и второй паркинг?
Привет ГК ПСК. И так-то строить не умели, потому и двинули в апарты. Старт был. Нужен Финиш. Хорошее название для комплекса.
И как собираются узаконивать "Русские сезоны" в Сестрорецком Курорте и "Светлый мир внутри"? Там куча нарушений получится - и по проценту застройки территории, и вообще в этой зоне жилье строить нельзя, по документам там санаторно-оздоровительные учреждения стоят. Неужели узаконят?
а министру то какое дело? не делятся с ним что ли? Люди сами решают, что и где им покупать.
На таких новостях цена квадратного метра уже существующих апартаментов подскочит. И те, кто их возвёл, окажутся с дополнительными барышами.