Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Если исключительно по закону, то при самообороне стрелять можно только в нападающего, а этот уже выбегал из трамвая. Нормально так, пограничная ситуация?
Как я понял - если на тебя пошли с ножом, а ты не успел опередить противника и пропустил удар, то стрелять в отходящего от тебя товарища уже нельзя - он же не нападает, он просто уходит!
Прикольные у нас законы... написаны уважаемыми людьми и подписаны еще более уважаемыми.
Стрелять до нападения нельзя, после нападения нельзя. Русский должен покорно стоять на коленях?
Законы в России прямо указывают на запрет рабами на защиту. В любом случае раб виновен !
пора турникеты ставить от зайцев, как в метро - чтобы карты прикладывать при входе.... да, садиться в транспорт, и выходить придётся дольше, но зато удастся убрать зайцев.
Обратился в травмпункт и наплел, что в него выстрелили беспричинно- дважды тупой , не знал, что камеры в общественном транспорте стоят? Так ему и надо, жаль пистолет был травматический. В следующий раз нарвется покруче,таких идиотов надо учить.
она как раз ссорилась с двумя пассажирами, не желавшими платить
_____________
не умные кондукторы... кому легче стало?
У нас еще и кондуктора с травматами ходят... господи, куда мы катимся.
Подошел из под тишка ударил ножом и ушел, а ты как стоял с пистолем так остался стоять с финкой в пузе. Он же уже уходит, да и безоружный уже. ))
Эх, куда бесследно ушла та мораль и идеология из советского прошлого, когда заходишь в трамвай и если не бросил монетку в кассу и не оторвал билетик, то на тебя пол трамвая укоризненно смотрит таким взглядом, что последнюю копейку выложишь, а бесплатно не поедешь.
И никаких кондукторов. Это все не с потолка берется, а выстраивается политикой государства, а на "Дом-2" только дебилов можно вырастить.
Глупый кондуктор защитил 45 руб. для босса и теперь получит судимость. Не входит в его рабочие обязанности хамство, ссоры, драки и стрельба. Не платит пассажир, вызывай полицию и всего делов.