Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
381 комментарий к публикации

«Фонтанка» показывает видео смертельной ссоры муринца и ковид-диссидента (видео)

20 ноября 2020, 10:20
20 ноября 2020, 11:21
Требую у журналистов Фонтанки изменить заголовок как не соответствующей фактам - нет среди участников конфликта ковид-диссидента ! Фонтанка , хватит распространять фейки ! Хватит нагнетать !
20 ноября 2020, 11:33
а кто они,безмасочники в маршрутке?принципиальные,свободные,не рабы?.. как вас еще назвать-то,что б цензура пропустила?
20 ноября 2020, 11:51
20 ноября 2020, 11:33
а кто они,безмасочники в маршрутке?принципиальные,свободные,не рабы?.. как вас еще назвать-то,что б цензура пропустила?
объясню : Гражданин надел намордник , чтобы кого-нибудь не покусать, но не выдержал и решил делать замечания посторонним взрослым людям - нарвался на зэка и наркомана, а не ковид-диссидента. Таких вообще не существует в природе - это выдумка журналистов. Есть ковид-реалисты, неприемлющие ковидобесие - ущемление прав и свобод под лозунгом борьбы с банальным орви.
20 ноября 2020, 12:07
20 ноября 2020, 11:51
объясню : Гражданин надел намордник , чтобы кого-нибудь не покусать, но не выдержал и решил делать замечания посторонним взрослым людям - нарвался на зэка и наркомана, а не ковид-диссидента. Таких вообще не существует в природе - это выдумка журналистов. Есть ковид-реалисты, неприемлющие ковидобесие - ущемление прав и свобод под лозунгом борьбы с банальным орви.
а люди в масках верят,что это хоть и не панацея,но немного сдерживает заразу и представляете,у нас блин тоже есть права!и я имею право сделать вам замечание в общественном месте,если вы на мой взгляд ведете себя не правильно. и это уже Ваш выбор,быть быдлом дальше,ввязаться в конфликт или принять тот факт,что рядом с вами тоже люди.
20 ноября 2020, 10:27
Фонтанка, ну вот зачем вы в каждой подобной новости вкручиваете про ковид-диссидентов, вы не понимаете, что ли, что вы сами разжигаете? Не понимаете, что в том числе из-за вас этот дядечка теперь труп?
20 ноября 2020, 10:47
Этот "дядечка" труп, потому что напился на корпоративе и решил, что может оплеухи раздавать.
20 ноября 2020, 10:59
20 ноября 2020, 10:47
Этот "дядечка" труп, потому что напился на корпоративе и решил, что может оплеухи раздавать.
zavval, ну то есть ножом в спину за оплеуху это уже норма Питера?
20 ноября 2020, 11:00
Они очень хорошо это понимают.
20 ноября 2020, 10:37
Побольше бы таких видео.... Хоть становится понятным причины.... Убивать конечно за такое - маразм, но "дать сдачи" чел вполне имел право. Складывается такое ощущение, что тот, кто "даёт по щам" первый - уже не один раз так делал, и видно думал что в этот раз ему снова сойдёт с рук и он легко убежит от "сдачи". Но оппонент оказался не из "терпил". Безмасочники конечно - зло на фоне международной пандемии, но то, что они без масок в салоне маршрутки - тут можно и водителям маршруток дать установку "брать на борт" только тех, кто в маске. Мужика тоже понять можно - соблюдает все требования законодательства в попытке обезопасить свою жизнь и здоровье, а находятся те, кто... У заразных на лице не написано, что они ковидные. Вот и озираются по сторонам люди в масках на безмасочников. Всё, что надо было сделать - это или "терпеть" и молча ехать дальше, или подождать другую маршрутку. Вызовом полиции тут ничего не решить, не станут они составлять протокол на каждого безмасочника, ежу понятно.
20 ноября 2020, 11:13
Ну вот другим таким "учителям" на заметку. Десять раз дашь оплеуху и гордо убежишь - на одиннадцатый получишь встречную лекцию о морали и нравственности. Возможно, с рукоприкладством и кровопотерей.
20 ноября 2020, 12:37
В попытке обезопасить свою жизнь можно одеть респиратор, соответствующего класса и очки, или вообще костюм хим. защиты, как будет угодно, и полностью самостоятельно нести ответственность за свою жизнь, а не требовать этого от других. Почему 99%, выбранных эволюцией должны думать об 1% тех, кому эволюция сказала селяви, причем некоторые из них сознательно довели себя до этого состояния? Почему здоровый индивид должен заботиться за свой счет о том, кто к 30 годам сам разожрался до 3-й степени ожирения и поимел сахарный диабет 2-го типа, попав в группу риска неперенести вирус? А когда оплеуху даешь и обделавшись сваливаешь, надо помнить, что не все интеллигенты, а есть люди, живущие не по УК, а по своим понятиям, готовые ради них отвечать по УК.
20 ноября 2020, 15:12
20 ноября 2020, 12:37
В попытке обезопасить свою жизнь можно одеть респиратор, соответствующего класса и очки, или вообще костюм хим. защиты, как будет угодно, и полностью самостоятельно нести ответственность за свою жизнь, а не требовать этого от других. Почему 99%, выбранных эволюцией должны думать об 1% тех, кому эволюция сказала селяви, причем некоторые из них сознательно довели себя до этого состояния? Почему здоровый индивид должен заботиться за свой счет о том, кто к 30 годам сам разожрался до 3-й степени ожирения и поимел сахарный диабет 2-го типа, попав в группу риска неперенести вирус? А когда оплеуху даешь и обделавшись сваливаешь, надо помнить, что не все интеллигенты, а есть люди, живущие не по УК, а по своим понятиям, готовые ради них отвечать по УК.
Потому что если бы вам не делали прививок в детстве, вам бы эволюция тоже сказала селяви, так что уж извольте отблагодарить тех, кто вам делал прививку. И извините, но умирают не только люди с болезнями
20 ноября 2020, 11:30
А может водитель должен был остановить автобус и не ехать с пассажирами без маски?Может перевозчика штрафануть тысяч на 500 и водителя заодно.
20 ноября 2020, 11:51
Абсолютно согласна.Решать вопрос так же, как с магазинами. Не нравится распоряжение ехать в маске в ОТ - ходи пешком или на самокате.
20 ноября 2020, 12:10
20 ноября 2020, 11:51
Абсолютно согласна.Решать вопрос так же, как с магазинами. Не нравится распоряжение ехать в маске в ОТ - ходи пешком или на самокате.
а что с магазинами? я без маски хожу- на кассе самообслуживания расплачиваюсь. А у большинства покупателей маски на подбородках или под носом. А меры властей хуже, чем сама болезнь. . Вся эта фейкодемия - атака на здравый смысл. Уже почти год прошел - удивляют люди, которые этого еще не поняли.
20 ноября 2020, 12:29
20 ноября 2020, 12:10
а что с магазинами? я без маски хожу- на кассе самообслуживания расплачиваюсь. А у большинства покупателей маски на подбородках или под носом. А меры властей хуже, чем сама болезнь. . Вся эта фейкодемия - атака на здравый смысл. Уже почти год прошел - удивляют люди, которые этого еще не поняли.
А вот в приличных магазинах таким "без маски хожу" просто отказывают в обслуживании, и правильно делают. Вас в красную зону на экскурсию надо сводить.
20 ноября 2020, 10:23
О как, идиот-масочник ещё и первым драку начал.
20 ноября 2020, 12:41
+1. Совсем с ума сходят, видимо из-за ожидаемого кислородного голодания.
20 ноября 2020, 12:59
А почему идиот? Или лично Вы умнее и ВОЗ, и эпидемиологов, и других врачей? Или Вам кто-то в ухо нашептал, что не надо маски носить?
20 ноября 2020, 13:05
20 ноября 2020, 12:59
А почему идиот? Или лично Вы умнее и ВОЗ, и эпидемиологов, и других врачей? Или Вам кто-то в ухо нашептал, что не надо маски носить?
Потому что на видео я вижу агрессивного и судя по всему пьяного идиота, причём тут ВОЗ и прочая?
20 ноября 2020, 11:47
Удивительно, что столько людей осуждают человека за сделанное замечание. Еще удивительнее то, что одобряют поведение безмасочника (не в части убийства, конечно), что он имел право возмущаться и вообще послать гражданина. Люди, мне кажется мы уже в своем "моя хата с краю" давно прошли все грани разумного, а также в том что любое замечание воспринимается как личное оскорбление. Бьют кого-то, грабят - все проходят мимо. Портят имущество - пофиг. Мало ли что, мало ли мне попадет... Это тот же случай. Не важно, что он не такой очевидный, но есть факт административного правонарушения и формально даже опасный для всех вокруг. Мне кажется все забыли, что у любого человека есть права, и в данном случае тот кто в маске о них заявил. Жаль, что ситуация дошла до такого по причине несдержанности одного и явной неадекватности другого. Очень надеюсь, что этот случай сделают показательным, и неадекват с ножом получит на всю катушку лет 15, потому как осознавал что делает и хотел убить.
20 ноября 2020, 12:00
Вы когда о такой приверженности правительству разного рода политических аферистов и безприкословному выполнению его указаний..пожалуйста будьте и в дальнейшем таким же..и желательно не прятаться в таком случае под маской анонимности...)
20 ноября 2020, 12:09
20 ноября 2020, 12:00
Вы когда о такой приверженности правительству разного рода политических аферистов и безприкословному выполнению его указаний..пожалуйста будьте и в дальнейшем таким же..и желательно не прятаться в таком случае под маской анонимности...)
Не сомневался в таком комментарии. Я за одинаковые правила для всех. Иначе так скоро мы дойдем до того, что одни будут жить по УК, а другие по 10 заповедям, чтобы не поддерживать указания политических аферистов.
20 ноября 2020, 12:16
20 ноября 2020, 12:09
Не сомневался в таком комментарии. Я за одинаковые правила для всех. Иначе так скоро мы дойдем до того, что одни будут жить по УК, а другие по 10 заповедям, чтобы не поддерживать указания политических аферистов.
А сейчас разве не так живут?)
20 ноября 2020, 10:39
Как же такой невоспитанный гражданин, распускающий руки в общественном транспорте, заместителем директора служил?
20 ноября 2020, 10:41
Принял лишнего. Не видели таких?
20 ноября 2020, 11:12
20 ноября 2020, 10:41
Принял лишнего. Не видели таких?
Кроме того, что он принял лишнего, он еще и в маске! Длительное использование маски затрудняет приток воздуха в легкие и ухудшает кровоснабжение мозга. Вот они и последствия в виде совершенно девиантного поведения. Яркий пример пагубных последствий масконошения - случай произошедший с президентом Франции Макроном. https://yandex.ru/video/preview?text=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B5&path=wizard&parent-reqid=1605859481426925-1653609970184102098200331-prestable-app-host-sas-web-yp-21&wiz_type=vital&filmId=1719992619091548173
20 ноября 2020, 12:32
20 ноября 2020, 11:12
Кроме того, что он принял лишнего, он еще и в маске! Длительное использование маски затрудняет приток воздуха в легкие и ухудшает кровоснабжение мозга. Вот они и последствия в виде совершенно девиантного поведения. Яркий пример пагубных последствий масконошения - случай произошедший с президентом Франции Макроном. https://yandex.ru/video/preview?text=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B5&path=wizard&parent-reqid=1605859481426925-1653609970184102098200331-prestable-app-host-sas-web-yp-21&wiz_type=vital&filmId=1719992619091548173
Зря стараетесь, мы это и так знаем, а масочкам уже не понять, кислород покинул их))
20 ноября 2020, 10:43
Муринец конечно хорош - дождался открытия двери , распустил руки и решил тут же свалить , а у деревенского убийцы -рецидивиста приехавшего в культурный Санкт-Петербург наверно исправляться тюремный инстинкт взял своё .
20 ноября 2020, 11:45
Весьма хорош, трусливое ссыкло он, по другому не назвать. Вместо того чтобы нормально разобраться, раз пошло такое дело, он ударил и хотел свалить. Тот второй конечно тоже не прав раз за нож схватился. За такое не убивают, но бьют по морде однозначно.
20 ноября 2020, 12:35
20 ноября 2020, 11:45
Весьма хорош, трусливое ссыкло он, по другому не назвать. Вместо того чтобы нормально разобраться, раз пошло такое дело, он ударил и хотел свалить. Тот второй конечно тоже не прав раз за нож схватился. За такое не убивают, но бьют по морде однозначно.
Поддержу вас в очередной раз. Моё мнение если ты полез в драку, не смог словами препираться дальше - значит стой до конца. Он ударил и решил бежать, какую реакцию это могло вызвать у того, которого лупанули? Естественно он бросился в догонку, потому что нападавший превратился в жертву. Всё очень логично. А думать им уже было некогда. Хотя первым должен был подумать масочка - к кому я лезу? Зачем я это делаю? Чем я рискую? И... сесть на своё место и передумать учить кого-нибудь жизни.
20 ноября 2020, 14:13
20 ноября 2020, 12:35
Поддержу вас в очередной раз. Моё мнение если ты полез в драку, не смог словами препираться дальше - значит стой до конца. Он ударил и решил бежать, какую реакцию это могло вызвать у того, которого лупанули? Естественно он бросился в догонку, потому что нападавший превратился в жертву. Всё очень логично. А думать им уже было некогда. Хотя первым должен был подумать масочка - к кому я лезу? Зачем я это делаю? Чем я рискую? И... сесть на своё место и передумать учить кого-нибудь жизни.
Первым должен подумать безмасочка, чем для него закончиться хождение без маски в общественном месте. Ковидарник или срок, как повезет.
20 ноября 2020, 11:16
Между нами на ровном месте разжигают взаимную агрессию (термин "ковид - диссиденты" не случайно придуман и так активно пиарится в СМИ). К сожалению, очень многие воспринимают это как команду к действию. Убили человека - это ужасно само по себе независимо от того, в каком состоянии он был и откуда возвращался. Но Вы можете себе представить, чтобы еще год назад такое могло случиться из-за отсутствия маски?.. Вот и я не могу. И виноват не ковид. И даже не тот индивидуум, который убил. Мы сами выстроили систему и назначили плохих и хороших (хотя ни те, ни другие таковыми не являются, по крайней мере по признаку ношения маски). Пожинаем плоды. Люди, защищайте себя и своих близких. Не надо поддаваться на провокации и лозунги. Еще ни одно общество не смогло стать лучше на такой почве.
20 ноября 2020, 11:46
Я не ношу маску, но и никого не призываю, не агитирую ни к чему. Каждый живет и оценивает обстановку в меру своего образования и ума. Мужчина в маске объективно первым вступил в конфликт. Едешь в маске, веришь в ее эффективность и свою защищенность, ну зачем цепляться к другим?! А вообще, виноваты СМИ и глупые, ничем не обоснованные распоряжения, разжигающие нетерпимость и всеобщий страх.
20 ноября 2020, 11:53
Формально Вы не правы. Есть нормативный акт, требующий носить маску в автобусе. С таким же успехом можно сказать, что я бью морды случайным втречным, ну вот такой я. Не цепляйтесь ко мне, я никого не агитирую следовать моему примеру. Гипербола, но просто для понимания. Требований официальных бы не было - полностью бы согласился с Вашей позицией.
20 ноября 2020, 12:46
20 ноября 2020, 11:53
Формально Вы не правы. Есть нормативный акт, требующий носить маску в автобусе. С таким же успехом можно сказать, что я бью морды случайным втречным, ну вот такой я. Не цепляйтесь ко мне, я никого не агитирую следовать моему примеру. Гипербола, но просто для понимания. Требований официальных бы не было - полностью бы согласился с Вашей позицией.
Не передёргивайте. Хотя и мало надежды на понимание, но я попробую: даже на упаковках ваших масок написано что маски не являются медицинской защитой. Многие и вовсе ходят в тканевых масках, сшитых самостоятельно. Это не может быть защитой ни от чего. Потому вполне логично, что люди не хотят участвовать в этом параде.
20 ноября 2020, 12:51
20 ноября 2020, 12:46
Не передёргивайте. Хотя и мало надежды на понимание, но я попробую: даже на упаковках ваших масок написано что маски не являются медицинской защитой. Многие и вовсе ходят в тканевых масках, сшитых самостоятельно. Это не может быть защитой ни от чего. Потому вполне логично, что люди не хотят участвовать в этом параде.
Ваше мнение и надпись на упаковке не заменяют научных исследований, которые говорят о том, что маски снижают риск распространения инфекции, даже тканевые
20 ноября 2020, 11:53
масочник ударил и хотел сбежать. это не оправдывает убийцу, конечно
20 ноября 2020, 12:21
Увы, в мире убийцы это его оправдывает ещё как. Ну не может он себе позволить проглотить такое поведение, это я так понимаю не по понятиям. И живя в России это нужно знать и помнить. Наша безопасность только в наших руках.
20 ноября 2020, 12:50
20 ноября 2020, 12:21
Увы, в мире убийцы это его оправдывает ещё как. Ну не может он себе позволить проглотить такое поведение, это я так понимаю не по понятиям. И живя в России это нужно знать и помнить. Наша безопасность только в наших руках.
Уверены? Может, стоит еще ввести обязательный школьный курс "Понятия и феня в российском социуме"? Чтобы граждане наверняка были в курсе места, где они живут.
20 ноября 2020, 13:08
20 ноября 2020, 12:50
Уверены? Может, стоит еще ввести обязательный школьный курс "Понятия и феня в российском социуме"? Чтобы граждане наверняка были в курсе места, где они живут.
Может и стоит. Раньше это во дворах проходили, а сейчас все детки в онлайне, не получают реально по соплям.
20 ноября 2020, 10:37
Ситуация в последнее время пугающе типичная: гражданин, решив, что имеет какие-то права, начинает их качать в адрес "быдловатого вида молодых людей", после чего закономерно получает ответ.
20 ноября 2020, 11:06
Сейчас такая ситуация в мире и стране , что у многих нервы сдают .Это не повод с ножом бросаться . И мы не знаем , какой ушат мата вылил уголовник , перед тем как получил оплеуху ! Пусть посадят и очень надолго !
20 ноября 2020, 12:28
20 ноября 2020, 11:06
Сейчас такая ситуация в мире и стране , что у многих нервы сдают .Это не повод с ножом бросаться . И мы не знаем , какой ушат мата вылил уголовник , перед тем как получил оплеуху ! Пусть посадят и очень надолго !
Просто не надо было лезть к посторонним людям. Это было не в его компетенции!
20 ноября 2020, 10:28
ковид-диссидент? Фу... Фонтанка...журналисты , ау - зачем опускаться до таких заголовков? этот человек даже слова такого не знает, просто обыкновенный наркоман и бывший зэк, он мог убить за пачку сигарет.
20 ноября 2020, 10:38
olla, ковидиот- более подходящее определение
20 ноября 2020, 12:45
20 ноября 2020, 10:38
olla, ковидиот- более подходящее определение
Ковидиот это тут скорее тот идиот в маске
20 ноября 2020, 13:00
20 ноября 2020, 12:45
Ковидиот это тут скорее тот идиот в маске
Огласите кто Вы по образованию, раз так хлестко назвали человека в маске идиотом.
20 ноября 2020, 10:33
Хм. А вот то, что масконосец "возвращался" с крпртива (т.е. формально запрещенного потребнадзором скопления) никого из секты одобрения политики партии не смущает, нет?
20 ноября 2020, 11:50
у них корпоратив мог быть на 10 человек. Вас не смущает делать выводы, ничего не зная?
20 ноября 2020, 12:23
20 ноября 2020, 11:50
у них корпоратив мог быть на 10 человек. Вас не смущает делать выводы, ничего не зная?
Так и запишем - крпртив на 10 человек птрбнадзор не запрещал.
20 ноября 2020, 10:57
На кадрах 53-летний житель Мурино после корпоратива оскорбительно приставал к паре пассажиров нарушая дистанцию, мирно сидящим без масок, возомнив себя контролером комитета смольного. Судя по жестам грязными руками без перчаток, он махает ими перед лицами пассажиров ТРЕБУЯ надеть маски. После чего он еще и замахивается на пассажиров.
20 ноября 2020, 15:10
Комментарии показательны. Путин виноват, не иначе, что в стране живёт столько удодов.
20 ноября 2020, 18:16
Путин виноват в том, что он создал благотворную среду для таких и прочих уродов всех мастей.
20 ноября 2020, 11:00
"уже был ранее судим за наркотики и нанесение тяжких телесных". С ножом по городу ездит - горбатого могила исправит !
20 ноября 2020, 11:17
Вообще-то, следить за исполнением распоряжений властей дело милиции, а не подвыпивших сознательных граждан. А если от собственной беспомощности власть будет призывать граждан наводить порядок по их усмотрению - это уже путь к анархии. Это мы уже проходили. Ничем хорошим это не заканчивается. Фонтанка, хватит раскачивать ситуацию душещипательные и рассказами для впечатлительных граждан.
20 ноября 2020, 11:40
Самому-то хоть всё понятно, что написал? В чем заключается задача полиции? Дело полиции следить не за исполнением распоряжения властей, а следить за исполнением гражданами закона! Того самого закона, в который распоряжения региональных властей в отношении мосочного режима никоим образом не вписываются. Именно по этой причине - а отдельные случаи не в счет - работники полиции стараются максимально дистанцироваться от всего этого масочного мракобесия.
20 ноября 2020, 11:41
Как раз в СССР добропорядочные граждане очень помогали наводить порядок. А при входе в транспорт карточку нужно было показать другим пассажирам. Также другие пассажиры следили, чтобы билет себе за оплату отрывали, а не просто так.
20 ноября 2020, 12:36
20 ноября 2020, 11:40
Самому-то хоть всё понятно, что написал? В чем заключается задача полиции? Дело полиции следить не за исполнением распоряжения властей, а следить за исполнением гражданами закона! Того самого закона, в который распоряжения региональных властей в отношении мосочного режима никоим образом не вписываются. Именно по этой причине - а отдельные случаи не в счет - работники полиции стараются максимально дистанцироваться от всего этого масочного мракобесия.
А вы никогда не задумывались, почему региональные власти являются властями, если по-вашему их распоряжения не вписываются в закон? Вот задумайтесь. Распоряжения региональных властей обязательны к исполнению всеми гражданами на территории региона на основании закона, а именно ст. 22 ФЗ-184.
20 ноября 2020, 11:24
Давно уже никому не делаю замечания, именно потому, что вокруг столько быдла, наркоманов и преступников, что не знаешь, на кого нарвешься. Этим животным бесполезно что-то говорить. В Стамбуле в автобусе все в масках, водитель проходит и делает замечания тем, кто опускает маску, и по ходу движения тоже следит. Все спокойно реагируют, поправляют, и вообще многие даже на улицах в масках. Никаких истерик "не надену маску" видеть не приходилось.
20 ноября 2020, 12:14
Не надо делать посторонним людям замечания, правильно говорите. Это не СССР. Вы реально не представляете, кто прямо сейчас находится рядом с вами. Может бывший заключённый, может психопат. Чего ради провоцировать судьбу?
20 ноября 2020, 12:34
получается, что даже турки умнее россиянского сброда.
20 ноября 2020, 15:32
Ну с другой стороны, если человек готов порезать кого-то ножом, неудивительно, что он при этом не готов носить маску, чтобы кого-то не заразить.
20 ноября 2020, 11:23
Жертвы ковидных аферистов..один просто так умер(хотя скорее больше от своих "педагогических" опытов)..второй просто так сел(хотя скорее невротик какой)..с этим вирусом идёт планомерное оболванивание людей..превращение их в безмолвную толпу с которой в дальнейшем можно делать что угодно..
20 ноября 2020, 11:55
Абсолютно правильное определение - ковидные аферисты. Во всем мире набирает силу противодействие этой мировой афере. В Лондоне, к примеры, настоящие волнения среди его жителей. А вот что написал французский ученый, директор Национального института мед.исследований - А.Эндрион-Код : «Самый главный вопрос: чем можно объяснить это зашкаливающее число экспериментальных мер, применяемых впервые. Здоровое население, которое оставляют по домам – такого никогда не делалось раньше. Никогда раньше не заставляли носить маски здоровых людей. Никогда раньше не заставляли носить маски на улице. И никогда раньше при разработке вакцины не ускоряли процедуру испытаний и не пропускали третью фазу. Все это не должно нас оставлять равнодушными, а наоборот - вызывать активный протест», Вот в автобусе и произошел этот самый протест. Протест против очередного ковид-идиота. Только уж слишком активный и бурный.
20 ноября 2020, 12:40
20 ноября 2020, 11:55
Абсолютно правильное определение - ковидные аферисты. Во всем мире набирает силу противодействие этой мировой афере. В Лондоне, к примеры, настоящие волнения среди его жителей. А вот что написал французский ученый, директор Национального института мед.исследований - А.Эндрион-Код : «Самый главный вопрос: чем можно объяснить это зашкаливающее число экспериментальных мер, применяемых впервые. Здоровое население, которое оставляют по домам – такого никогда не делалось раньше. Никогда раньше не заставляли носить маски здоровых людей. Никогда раньше не заставляли носить маски на улице. И никогда раньше при разработке вакцины не ускоряли процедуру испытаний и не пропускали третью фазу. Все это не должно нас оставлять равнодушными, а наоборот - вызывать активный протест», Вот в автобусе и произошел этот самый протест. Протест против очередного ковид-идиота. Только уж слишком активный и бурный.
Это неправда. Во времена испанки заставляли носить маски (https://strelkamag.com/ru/article/uroki-ispanki-chemu-mozhet-nauchit-goroda-pandemiya-1918-goda ). Хватит распространять заблуждения, не ознакомившись с предметом
20 ноября 2020, 10:25
Город Мурино, удар ножом в спину. ЖЖуть какая. Как вы там живетё?
20 ноября 2020, 11:55
проишествие прозошло не в Мурино. Убитый из Мурино.
20 ноября 2020, 11:31
Ну почему нет. Вот я ковид-диссидент. Но тихий. И если меня вежливо попросить, то маску всегда одену. И если знаю, что кассира за обслуживание покупателя без маски накажут, то тоже не буду выделываться, и маску натяну. И даже перчатки. А терпеть наглые приставания неизвестно кого - это уже перебор. Убийство, безусловно, грех, но я за то, что б этот ролик показали как можно большей аудитории, и о последствиях тоже оповестили. Ну и лозунг: "Активный ковид-идиот! На месте гражданина в маске мог быть ты!"
20 ноября 2020, 11:38
>я за то, что б этот ролик показали как можно большей аудитории, и о последствиях тоже оповестили. СПБ полон вооружённых и невооружённых психов, постарайтесь как можно реже бывать в этом городе.
20 ноября 2020, 18:12
20 ноября 2020, 11:38
>я за то, что б этот ролик показали как можно большей аудитории, и о последствиях тоже оповестили. СПБ полон вооружённых и невооружённых психов, постарайтесь как можно реже бывать в этом городе.
В данном случае, сашенька, ты сильно ошибаешься: подозреваемый не псих от слова "совсем". Он бывалый "сиделец" по серьёзным статьям. Такого и словом неосторожным можно спровоцировать на удар ножом (из простого/общеизвестного - назвать козлом или петухом) А уж удар по лицу точно не останется безответным.
20 ноября 2020, 13:15
Если честно, уже достал этот идиотизм с масками. Сидит человек без маски, не чихает и не кашляет ну и пусть сидит дальше, он не распространяет заразу вокруг (опустим постановления о необходимости ношения маски в транспорте и общественных местах) просто дыша, зачем бычить из-за этого? Я понимаю сидел бы он и чихал или кашлял, тогда резонно было бы попросить надеть маску. У масочников совсем уже крыша поехала на фоне всей этой глобальной аферы под названием ковид19
20 ноября 2020, 13:18
что вы хотите : людей убедили, что китайская чумка косит миллионы. Вон тут сколько агрессивных масочников пишут.
20 ноября 2020, 15:49
Всем придуркам, что защищают убийцу, желаю переболеть ковидом в самой тяжелой форме! Не желаете соблюдать правила, ходите пешком или на личных авто ездите.
20 ноября 2020, 11:25
Будь мужчина трезвым,тогда бы сразу понял,что перед ним очередное быдло,которым любое замечание,как красная тряпка. удивляет баба,которая не оттащила свою прыгающую обезьяну,она-то точно знала что у него есть нож и он способен пустить его в ход.
20 ноября 2020, 12:14
Судя по видео она пыталась оттащить, только разве же хватит сил у неё?
20 ноября 2020, 11:36
А хорошо, что убийцу нашли. Ещё и быстро 👍
20 ноября 2020, 11:40
Не спешите, может не того, может вообще не убийцу. У нас многие врут и верят в навранное.
20 ноября 2020, 11:53
Надеюсь, чувака внесут в тревожную статистику "жертв ковида"? Вкупе со всеми бабушками, помершими от тромбозов на почве малоподвижности на карантине и хрониками, недополучившими плановое лечение. Мы же должны с каждым днем бояться все больше и больше - а то ишь, совсем страх растеряли.
20 ноября 2020, 12:01
Запишут...)) СМИ ,Фонтанка в частности, много делают, чтобы сеять панику , а дальше люди всё сделают сами- скупят все лекарства, с температурой 37,5 будут рваться на КТ ( на примере знакомых) и заполнять больницы с кашлем , бояться идти к врачу по другим болячкам, психовать от ограничений и страдать экономически. Еще и перебьют друг друга сами.. ))
20 ноября 2020, 12:00
Все сошли с ума
20 ноября 2020, 12:54
К сожалению, самый точный комментарий. И, пожалуй, взывать к какому-либо здравому смыслу (здесь, по крайне мере) бесполезно.
20 ноября 2020, 13:56
вот удивляет - когда в поликлинике (больнице) требовали надеть бахилы и продавали (да и сейчас наверно продают) с бешеной наценкой, то мало кто возмущался этому - все покорно выполняли сие требование, хотя от него пользы немного. Тем более, что медперсонал до кабинетов шел в своей обуви и только потом надевали сменку. А сейчас многие выступают против масок, типа бред и я не заразный... а кто знает? может и заразный! Презервативы то надеваете, когда с новым партнером в кровать ложитесь? Или тоже принцип - я не заразный?! ))) Надо полицию в транспорт направлять - пусть финансово обучают исполнению законов. А не нравится - езжайте в деревню или в другую страну... хотя много где штрафы за отсутствие маски намного серьезнее
20 ноября 2020, 16:45
Дык просто раньше во время эпидемий гриппа, когда реально болели все, здоровых по домам не пытались закрыть и рестики с пабами и катками не закрывали) а тут погляди-ка. Зараза прям страшнее чумы?) Не верю!
22 ноября 2020, 10:48
Только власть имеет право на законное право на принуждение к исполнению правил! Но власть полностью бездействует!
22 ноября 2020, 16:11
Власть как раз не бездействует. Власть с помощью штрафных санкций активно принуждает граждан к выполнению ею же придуманных правил в нарушении ею же установленных законов. То есть, занимается произволом. Причем, свои противозаконные действия прикрывает всевозможными страшилками всячески запугивая народ и искусственно создавая панику.
20 ноября 2020, 10:33
Алкоголь - зло.
20 ноября 2020, 10:32
Так бухой, после корпоратива. А повод докопаться всегда найдется.
20 ноября 2020, 10:43
Ф! какой "ковид-диссидент" ? причем тут этот дурацкий термин! Куда редактор смотрит ?
20 ноября 2020, 11:05
Фонтанисты, а вы сами в масках?
20 ноября 2020, 11:08
Почему во время пандемии проводят корпоративы? И автобусов нужно пустить побольше, а то народ, как сельди в бочке.
20 ноября 2020, 12:48
А что за закон якобы такой, что запрещает со звуком видео публиковать?
20 ноября 2020, 14:13
Нельзя бить людей . Фонтанка врет , никого убивший не оскорблял , его ударили кулаком в лицо и подло стал убегать пьяница. Его догнали и завязалась драка. Свободу задержанному защитнику своей чести и здоровья !
20 ноября 2020, 14:18
Ну вообще то он сам напросился. "Никогда не заговаривай с незнакомцем"(с) тем более с сидевшим уголовником. обычно это видно. а этот дурень из Мурино ещё и унизил его публично и при даме, а потом стал удирать. В общем поступил как последний трус и подлец. А в спину получил как раз по тому, что удирал
20 ноября 2020, 15:44
Этот дрыщ сам напросился на ответный удар по морде лица как минимум. Это первое. Второе: это всё очень смахивает на провокацию ковид-террористов. Ещё не известно кто его убил. Следствие было? Суд был?
20 ноября 2020, 15:58
Как сказал Воланд "Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится". "Мастер и Маргарита"
20 ноября 2020, 17:16
Диссиденты - дай бог вам не заболеть. Отрицайте, ведите свою статистику, не замечайте тех, кто боится заболеть и заразить своих близких (наплевать на дебилов) не замечайте медработников которые погибли на работе (судя по всему "сидячий образ жизни и тромбы виноваты") почему бы нет. И вишенкой на торте - оправдание бьющего ножом в спину, может и не очень трезвого и адекватного, но безоружного.
20 ноября 2020, 22:12
Надеюсь этот диссидент сдохнет от "короны" ещё в СИЗО. не доехав до зоны.
22 ноября 2020, 03:10
Иногда комменты любопытнее самих материалов. И пугают поболее этих материалов. Цитируя высказавшихся выше: убитый - "агрессивный и пьяный идиот"; "наехал на зэка по беспределу"; "не жалко - напоролся на ожидаемое"; "трусоватый хам"; "ссыкло, получил по заслугам"; "масочникам так и надо"; "трусливое ссыкло", итд. Убийца - его "жалко"; "убил идиота, а отвечать будет как за нормального"; "убивать маразм, но дать сдачи имел право"; "не позволил себя оскорбить"; всего лишь "тоже не прав". Сделанное замечание - "совершенно идиотский поступок"; "решил кому-то всечь - надо быть готовым получить ответочку" и проч. Сама ситуация - "другим "учителям" на заметку", и "пусть будет всем уроком". В общем, да - в нашей стране, кажется, действительно - "понятия - тоже закон".
23 ноября 2020, 17:21
Таки удар в лицо оппоненту «замечанием, сделанным в корректной форме»? Автор включи мозги, нельзя же так вылизывает (ГАДКАЯ и проплаченная статья).
25 ноября 2020, 13:53
Хм, а кто такой ковид - диссидент ? Где, в каком законе кодифицирован данный термин? Второе - кто конкретно имеет право приставать к окружающим в общ. транспорте, давать пощечины с последующим интеллигентным убеганием ? В каких законах и постановлениях это кодифицировано? Или интеллигентный масочник просто присвоил себе право немного по- комиссарить в маршрутке ?
20 ноября 2020, 10:52
достойный поступок!! не позволил себя оскорбить
20 ноября 2020, 10:30
Ссыкло, получил по заслугам, не чего руки распускать
20 ноября 2020, 10:33
Масочникам так и надо
20 ноября 2020, 11:07
Хм, едешь в маске - едь себе, смотри в окошко. Что, больше всех надо? Не сидится на задней точке ровно, хочется приключений, нужно "проявить долг", "спасти мир" - ну так не надо потом жаловаться, что нарвался на то, что искал.. Жаль, конечно, по человечески. Но тут что называется - сам нарвался.