Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Число заболевших ковидом в Петербурге за сутки не вышло за пределы 2,4 тысячи. По России — новый рекорд

33018
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Piter Russo20 Ноя 2020 в 11:08

Автор видимо не знаком с математикой и правилами округления. 2394 - это как раз вышли, почти достигли 2,4 тысячи.

USSR_forever20 Ноя 2020 в 11:09

Открываю Яндекс и начинаю считать в калькуляторе. Получается - за 20 дней страна потеряла 7321 человек. У нас самолёты когда падают - там человек 200 обычно погибает. Но авиакатастрофы у нас всё реже и реже происходят. А вот чтобы меньше чем за 1 месяц потерять 7К человек от вируса - жесть. Поскорее бы вакцина появилась - желательно бесплатная для каждого.

Kent_5e4ce2889839520 Ноя 2020 в 11:12

Прикольно что вакцин создается по 15 в день (хотя до народа не дошла ни одна), а лекарств - нет

doorbal_20 Ноя 2020 в 11:13

вот оно плато!

bombaleilo20 Ноя 2020 в 11:21

Дааа...
Дела не то чтобы очень, но 50 в день от вирусяги вроде и для пяти млн. немного, если взять дтп и общую смертность по России, но учитывая статистику при первой пандемии 230 человек , выявленых в день, и все были под замком...
Мы набираем обороты, и надо беречь друг друга.

AkN20 Ноя 2020 в 11:24

Извините, но заголовок безграмотный. За пределы 2,3 тысячи еще как вышло! Все, что больше 2300 — за пределами. Указанное же число, если нужно так сформулировать, не вышло за пределы 2,4 тысячи человек.

Plastic20 Ноя 2020 в 11:29

Математику в школе проходили?
Петербург наравне с Москвой заражается.
Население Москвы 15 млн. чел. из них за последние сутки регистрируют 6902 новых заболевших. В СПб население 5 млн. чел. Из них за сутки новых заболевших 2300 чел и это уже тот же показатель! Пропорционально.

26186873120 Ноя 2020 в 11:32

«Шаг “уже”» узкий шаг это что особенное

Taktak20 Ноя 2020 в 11:50

"...а летальных исходов насчитали 35 311."
Автору статьи за такие фразы хорошо бы "насчитать" меньшее количество зубов, чем у него есть сейчас.
Я не понимаю, где хвалётая журналисткая этика, о которой некоторые журналисты гордо рассказывают на каждом углу.

AP-SPb20 Ноя 2020 в 12:06

Кажется задание для редакции поменялось. Если раньше заголовки были страшнее содержания, то сегодня наоборот, пытаются притормозить эффект. Даже наплевав на математику и логику.

26189691120 Ноя 2020 в 13:34

Мы вышли на плато по приросту заболевших! Ситуация стабилизирована!

VKuser14620925120 Ноя 2020 в 14:02

Чтоб там кто ни вопил что вирус это мираж и больные только с насморком бегают а маски это зло, оно имеет место быть. Люди заражаются. люди болеют люди умирают. Другое дело что один только почихает а другой помрет. Это никто не знает как будет. заболевших все больше. Если со стороны все так же и будет продолжаться то часть помрет часть людей останется. А вот попытаться хоть кого то спасти нужна воля и сила. Ведь реально нужно сделать две вещи. Объявить тотальный карантин, организовать всего хотя бы на 2 недели а лучше на 3 и выплатить народу хоть какую то денежку. МРОТ например. Так эпидемия конечно не прекратиться но меньше будет. Однако ведь все понимают что проще и дешевле с народом не заморачиваться так сдохнет

Sibir_5e4d67bbb7aea20 Ноя 2020 в 14:02

Количество могло и может быть меньше, если бы прокуратура заинтересовалась системой приёма в больницах на выходные дни. В 20ю мои двое мне близких человека попали с интервалом в неделю. Она в пятницу вечером - лечения на выходные не было, в итоге в понедельник вечером попадает в реанимацию. Второго принимают в субботу в коридор, при этом лечения не проводят, "дохтур в понедельник" придет с выходных и назначит.... Потом вообще …. её из реанимации через две недели (без улучшений) переводят в обычную палату и через 6 часов человека не стало.....

Никира21 Ноя 2020 в 07:15

Я так понимаю тут выбор простой: либо жизнь, либо экономика.

Вернуться к публикации
close