Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Как Ozon из маленького петербургского книжного магазина превратился в гиганта отрасли за $ 12 млрд

41811
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
26065710120 Ноя 2020 в 12:43

Как как превратилось, накачалось деньгами АФК Системы, а перед этим Сбербанком, сделало хорошие показатели выручки за счет демпинга и тотального отжима партнеров, и выставилось через глобальный инвестдом на пике рынка когда поколение робингудов метет все что связано с торговлей через интронеты. О какой эффективности можно говорить, если Озон никогда не работал в прибыль.

26075923120 Ноя 2020 в 13:36

А мне Озон давно нравится, дружелюбный маркетплейс и приложение удобное и скидки интересные бывают.

***_55520 Ноя 2020 в 14:05

Удобно и часто дешевле, чем у других.
Настораживает много отзывов о повреждённой упаковке и низком качестве товаров.
Например, много жалоб на кофе. И сотрудники Озона это признают, обещают разобраться.

Koma202420 Ноя 2020 в 14:59

Вот буквально на днях покупала микрокарту там, было дешевле чем у эльдорадо, м-видео, днс и т.д. И забрать можно рядом с домом, и доставка бесплатная, и коробку можно оставить, в отличие от пунктов боксберри. И вообще часто там мелочи всякие дешевле, чем везде. Мне нравится... ну, даже если это демпинг.

Михей20 Ноя 2020 в 15:28

Заказной статейкой воняет. Не понимаю кто им пользуется?! Цены, в среднем, на 20, а то и на 30% выше, чем везде.

Timme Vahsaalo20 Ноя 2020 в 16:53

"Основатель Amazon - самый богатый человек в мире"... По моему все знают, что самый богатый человек в мире - Путин В.В.

Pilat20 Ноя 2020 в 16:54

С год тому назад начал активно использовать для покупки товаров с понятный качеством.
Удобно, что пункты выдачи понатыканы везде.
А время сейчас самый дорогой ресурс.
Я готов чуток переплатить, лишь бы никуда через пробки не ехать.

grm20 Ноя 2020 в 19:57

На WB цены ниже, а пунктов доставки не меньше, к тому же можно заказать дешевую мелочь, в отличии от Озона, где доставка начинается от 1000.

26397719120 Ноя 2020 в 23:19

Работаю с озоном 15 лет. Да, что-то покупаю не у них. Но вот сейчас сижу и жду газонокосилку. Дешевле, чем у них, нигде не нашел.

Вернуться к публикации
close