Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

«Бесплатное» лечение одного ковидного пациента обходится Петербургу в 3–16 тыс. руб.

11844
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
efela20 Ноя 2020 в 12:57

Уважаемая редакция, донесите до сведения господина Сараны, который прикидывается наивным чукотским мальчиком, что ничего бесплатного не бывает. Налогоплательщики страны уже сполна заплатили за это лечение.

Koma202420 Ноя 2020 в 12:58

А содержание президента обходится в 16 миллиардов в год, то есть 44 миллиона рублей В ДЕНЬ.
А вообще, так мы взносы на ОМС платим с зарплаты каждого работника, ничего оно не бесплатное, это лечение.

12674528820 Ноя 2020 в 13:04

я за бесплатное лечение ежемесячно плачу взносы в ФМС

alexadmin20 Ноя 2020 в 13:11

А нельзя ли получить наличными?

mr02920 Ноя 2020 в 13:16

Так, стоямба! Весной была инфа, прям тут на фонтанке, что 1 ковидник то ли 25тыщ в день, то ли около того, не?
Кому не лень покопать, или кто помнит?

Маргaрита20 Ноя 2020 в 13:26

А список лекарств можно узнать? Чем лечить то будут?

dedmoroz_5e4d8827384c220 Ноя 2020 в 13:51

бесплатного ничего не бывает вообще, вот наворованное бывает ... и за наворованное тоже приходится платить по счетам, а граждане заплатили сполна налогами и обязательными взносами в фонды за оказание данной мед. услуги

Ioan420 Ноя 2020 в 14:11

Надо бы ковид-диссидента из бесплатного лечения исключить.. попался на нарушении - идёшь лесом.

Sibir_5e4d67bbb7aea20 Ноя 2020 в 14:18

"Врачи будут руководствоваться схемами лечения, прописанными в девяти временных рекомендациях Минздрава".. Пока они, если захотят, подберут нужную рекомендацию, больной уже в летальный учет перейдет за это время..

Yubilar20 Ноя 2020 в 14:24

Можно мне на все деньги витаминчиков заказать? Лучше в виде фруктов

Okmita20 Ноя 2020 в 14:24

Поделитесь, кто-нибудь получал лечение на дому (с лекарствами в том числе)? У меня все знакомые, болеющие на дому, лечатся за свой счет.

tanita20 Ноя 2020 в 14:34

"Стоимость «бесплатного» лечения одного коронавирусного пациента для города составляет от 3 до 16 тысяч рублей. Об этом 20 ноября сообщил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана на пресс-конференции"
ПОНРАВИЛОСЬ СЛОВО "БЕСПЛАТНОГО"!!! ГНАТЬ ЭТОГО САРАНА из комитета за безграмотность. Мы с вами на протяжении всей своей ТРУДОВОЙ жизни отчисляем налоги в ФОНДЫ. Мы это все уже оплатили СТО раз!!!!

USSR_forever20 Ноя 2020 в 14:47

где бесплатное лечение? налоги в фонды работодатели отчисляют ежемесячно и без просрочек.... не было бы налогов и отчислений - у нас были бы гораздо большие размеры зар.платы.

Вернуться к публикации
close