Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Пять литров антисептика отправили на тот свет семерых человек

27834
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
26378423120 Ноя 2020 в 22:46

если метанол проникает в организм через кожный покров при использовании такого "санитайзера", то отравлением это уже не считается?

Oleg_I20 Ноя 2020 в 22:52

Если они были готовы жрать непонятно что из 5-литровой канистры, то это небольшая потеря для общества, честно сказать.

Mimic20 Ноя 2020 в 23:01

Странно, что на подобных продуктах не пишется их состав.

MikkeL20 Ноя 2020 в 23:05

А в чем прикол? Они не знали что от метанола можно умереть? Или там должен был быть этанол?
Прям какая-то программа по самоуничтожению...

Мойше20 Ноя 2020 в 23:18

В классном романе Бояшова Танкист или "Белый тигр", по которому был снят отстойный фильм, заряжающий якут Бердыев пил все, что горит, но даже он не перенес метиловый спирт, правда со второго раза.

Иван 2пырьев21 Ноя 2020 в 00:08

В СПБГУ людей травят как голубей!!

почти бросил..)21 Ноя 2020 в 00:15

Насколько я помню, у Булгакова в Записках юного врача, горчичники.. - поверх тулупа на спину ставили.., так что, это символично, это.., как если бы, в ясли принесли антисептик и сказали бы: дети, это - вам, пользуйтесь.

VKuser3792871421 Ноя 2020 в 00:31

Типичное, многократно описанное следствие не щадящей коренное население колонизации.

Peshekhod21 Ноя 2020 в 01:16

Забористый огненный вода, однако.

dihlofos21 Ноя 2020 в 03:36

В региональном Следственном комитете сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) в отношении тех кто все это и затеял? Кто пропагандировал все эти санитайзеры?

-4°21 Ноя 2020 в 07:45

Онищенко, твой выход!

Modest_5e4ce41f7533b21 Ноя 2020 в 09:52

Невзоров что-то говорил в том духе, что люди должные получать сполна все блага, которые прилагаются с невежеством.

5-я колонна21 Ноя 2020 в 10:25

Так лучше - чем от водки и от простуд!(с)

Konst7621 Ноя 2020 в 10:39

Все просто. Метанол ,кто не знает, запрещён к продаже в РФ в составах любых продуктов. Но государство ,как обычно, совершенно не борется с этим, т.к. крышуют метанол люди в погонах. Отсюда и метанол в стеклоомывателях на трассах, в санитайзерах, в средствах для росжига, в растворителях и много где ещё у всяких левых производителей. На этикетках ,естественно , указан другой спирт. Если бы выпили на основе изопропилового либо этилового спирта ( которые разрешены) ничего бы не было.

VKuser19996280621 Ноя 2020 в 11:28

До закрытия границы всегда покупал омывайку в Финке. Дешёвая и без запаха. Она на метаноле, что меня совершенно не парит.

OldObyvatel21 Ноя 2020 в 15:33

Рассказывают, Юрий Рытхэу, когда начиналась очередная компания по разоблачению очередного литературного власовца, просто не поднимал телефонную трубку, а жена отвечала, что у него запой, северные люди, они такие.
Вот интересно, как решается этот вопрос на Аляске? Есть у кого-нибудь сведения об этом?
Или там, злобные капиталисты всех аборигенов... Ну, в общем окончательно решили...
Я думаю, дело в дорогущей водке, что и подвигает народ пить всякую дрянь, не обращая внимания на этикетку.
Кстати, как там со всеобщей грамотностью, похоже, это тоже из советских мифов.

OldObyvatel21 Ноя 2020 в 16:57

20.11.1998 года была убита Галина Васильевна Старовойтова.
У Фонтанки - маразм?

Вернуться к публикации
close