Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Умерших на Невском голубей пересчитают и оценят. Птицеубийца рискует попасть под уголовную ответственность

34842
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
bluxer21 Ноя 2020 в 00:06

Неужели голубь стоит денег?

Иван 2пырьев21 Ноя 2020 в 00:09

Пересчитают по цене 1 голубь = 1 смуров

VKuser25009680921 Ноя 2020 в 00:13

Что это за насильственная смерть голубей! Кто то редактирует статьи в Фонтанке или нет!!!

cafap7821 Ноя 2020 в 00:15

Какая глупость!

zelf21 Ноя 2020 в 00:17

Это видео вообще ничего не доказывает.

VKuser75984721 Ноя 2020 в 00:24

любое видео может служить доказательством только при соблюдении определённых условий.
тем более в уголовном процессе.
так что у некоей девушки есть все возможности травить биомусор и дальше...

почти бросил..)21 Ноя 2020 в 00:28

Все люди, вроде - нормальные, если их не провоцировать, бывает, правда, что некоторые - болеют, нездоровы, не дружат с головой, совсем уж таких - не встречал, хотя..) Ну, сами здраво посудите, зачем девушке травить голубей?! Высыпав из пакета остатки содержимого и, куда-то спеша, она естественным жестом засовывает руки (для тепла) в рукава, - кто же так поступает, обращаясь с ядом?! )

VKuser19996280621 Ноя 2020 в 00:30

Видео ничего не доказывает Ущерба для окружающей среды тоже нет.

26100070121 Ноя 2020 в 00:55

Подлое убийтство. Птицы думали, что их кормит добрый человек...

bombaleilo21 Ноя 2020 в 01:41

Понятно, что голубей многие называют «летающие крысы»
Но ведь для кого-то мы человеки, тоже наверное биомусор...
Об этом стоит задуматься...

12995858821 Ноя 2020 в 02:33

Бедные птицы.Сначала их завезли из-за чьей то блажи.Теперь убивают ни за что больные на голову люди.Людей кстати .тоже много развелось...
Лёгких облачков убиенным птичкам.

balance21 Ноя 2020 в 02:40

на работе рано, кекс 400г(90руб) куплю к чаю, съем грамм 100, крошу остальное для птиц, старался для воробья, но голубю тоже нравится, синица не любит, кот фабричный сладкое ест иногда, сыплю не широко, а точечно, одно место горкой ...

AP-SPb21 Ноя 2020 в 02:43

Что у нас за зазеркалье приключилось? Государство/город должны следить за санитарным состоянием территории. Но вместо этого они создают все условия для бесконтрольного размножения крыс, бегающих и летающих.
Небезразличный горожанин(ка) за свой счёт и своими силами пытается остановить распространение заразы. Но вместо благодарности от общества получает уголовное преследование. Чудны дела твои, Господи...

Бонвиван21 Ноя 2020 в 02:57

Любое уличное или иное живое и чувствующее существо - чей-то несостоявшийся питомец. Нельзя убивать питомцев, особенно "подкармливая" их - это огромный грех и кармическое воздаяние несчастного недоумка настигнет быстро!

Modest_5e4ce41f7533b21 Ноя 2020 в 06:59

Паразитизм в природе широко распространен. Есть много видов процветающих за счет нашей неряшливости и расточительности. Тяжела жизнь паразитов в деревне. Все объедки со стола уходят скотине. Поджарым котам приходится промышлять мышками и птичками на хозяйственных дворах. Удивительно, но мой городской кот (ныне покойный), шел на эту жизнь очень охотно. В доме появлялся не чаще пары дней в неделю.
Когда городские парки превращаются в леса, мусорные площадки в свалки, количество голубей, ворон крыс регулируется уже, скорей, их болезнями и как мы теперь понимаем, кое-чем они могут делиться и с нами.

Мойше21 Ноя 2020 в 08:47

Кто в Венеции не бывал, тот голубей не видал.
Особенно впечатляет в этом плане площадь Святого Марка - голубей там тысячи и редкий турист их не покормит.

17508269221 Ноя 2020 в 09:01

извините, а как доказали причастность этой девушки, неужели проводили экспертизу, вскрывали трупы голубей в морге

ФИНЭК21 Ноя 2020 в 09:36

А голубей на КОВИД исследовали?

Философ ()21 Ноя 2020 в 09:40

А какой ущерб окружающей среде нанесен? Больший ущерб наносят ныне здравствующие стаи этих летучих крыс, которые загадили все людные места в городе- площадь А.Невского, площадь перед Троицким собором, участи около домов на Новосмоленской набережной, многих станций метро - таких мест множество. Травить конечно не метод, а вот просто не подкармливать- это да. Кажется насчет кормления птиц был даже какой-то местный закон или распоряжение, даже штраф там был, только всем пофиг. А ведь кормят тоже под камерами, почему бы не начать вычислять кормильцев с их помощью? К тому же, как правило, это одни и те же люди в каждом месте скопления птичек.

footballer1321 Ноя 2020 в 09:42

Ну в общем-то кто хлебушком птичек подкармливает - он тоже убийца, только не быстрый. Зоошиза просто об этом как правило не в курсе.

26151608121 Ноя 2020 в 10:04

Вообще не вижу проблемы!!! Голубей не жалко. Нашли кого защищать!!! Вот кто будет людей защищать от бездомных собак?! В любом городе, администрации закрывают глаза на эту проблему, до тех пор пока они кого-нибудь не покупают или вообще убьют! А за что штрафуют водителей, которые сбили лосей, при этом сами чуть не погибли. Они что специально это сделали, со злым умыслом? За лосем гонялись по лесу? Нет. Он сам бросился им под колеса. И происходит это, часто когда водитель ничего уже сделать не может. А виноват водитель. Даже если он соблюдал все ПДД

Zloi_prohozhiy21 Ноя 2020 в 10:35

А что девчонка рассыпала? Меня тоже голуби достали

26381002121 Ноя 2020 в 11:18

когда с земли исчезнут люди - вот праздник у природы будет!

ЧуЖоЙ21 Ноя 2020 в 11:36

А что, даже никто не проверит причину смерти? Независимые эксперты сделайте что-нить! Если обнаружите следы диоксида азота я вам и причину скажу и источник и ещё многое. Я в общем то не удивлён, что всем накакать...

26389865121 Ноя 2020 в 11:37

Крыс и тараканов тоже пересчитают?)

Сегодня она голубей отравила, завтра пойдёт в продуктовый магазин, возьмёт шприц с ядом, обколет хлеб, или ещё какие продукты. И вот уже готовая убийца. Или детей у детского сада на прогулке будет подманивать и угощать отравленными конфетами. Её сейчас посадить надо, пока она во вкус не вошла.

26058146121 Ноя 2020 в 12:04

ЧП районного масштаба, краснопёрым больше заняться нечем.

mikff21 Ноя 2020 в 12:12

Убийство животных не с целью их съесть является противоестественным садизмом и должно быть наказано.

66234121 Ноя 2020 в 12:30

Еще Милонов говорил не кормите голубей.Намек был на то,что б их не было этих разносчиков инфекций.Они достали ск раз перед носом и на кепку мне эта мерзость сваливалась и ск раз на обуви домой приносят.
Девушке респект.Чего ж сразу обвинять ее.Просто реально они бесят и пользы от них ноль.
Еще сектор газа пел.Как его бесят голуби.Честно я рад

Pilat21 Ноя 2020 в 12:34

Да...читаю и снова только дивлюсь, сколько среди людей откровенного гуана.
Думаю мы все заслужили третьей мировой.
Пора уже заканчивать с биомусором хомосапиенс.

Helga6421 Ноя 2020 в 13:33

Какая жалость! Не будут больше птички разносить по Невскому сальмонеллёз, орнитоз (по действию на лёгкие человека похлеще ковида и тубика) и чесотку.

VKuser75984721 Ноя 2020 в 14:07

1. Для справки: у слова "биомусор" есть три строго определённых значения. Поэтому в контексте обсуждения писать "сам ты биомусор" и/или плюсовать такому - демонстрировать свою необразованность. :-р
2. Поговорите с грамотными орнитологами: голубь для мегаполиса - птица сорная. Пользы от неё -ноль, в вред имеется -материальный (памятники, архитектурные элементы, ЛКП авто и т.д.). Поэтому подкормка данного вида, как и травля- явное отклонение/девиация от нормального=обычного +разумного поведения человека.
3. Никто не может нам запретить травить тараканов, крыс или ловить липкой лентой мух в принадлежащих нам домах, квартирах и т.д. Ловля и убийство кротов на дачно-садовых участках также не вызывает массового неприятия, насколько мне известно. Что касается обсуждаемого случая, то нарушение усматривается одно: использование общественной территории не по назначению и без разрешения. Впрочем это можно предъявить и уличным "музыкантам", "живым скульптурам" и пр. "населению" Невского проспекта.

Вернуться к публикации
close