Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Профсоюз учителей предложил отказаться от родительских чатов после массовой драки в Петербурге

21810
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
235689767623 Ноя 2020 в 15:19

Да вообще интернет надо запретить. Один вред от него.

Mimic23 Ноя 2020 в 15:21

Можно добавить статью в УК за создание "родительского чата".
Или за несанкционированные переговоры в интернете.

houspi23 Ноя 2020 в 15:26

Каким образом чаты способствуют воспитанию?

walker-СПб23 Ноя 2020 в 15:28

"Наши люди не готовы к диалогу, они не умеют его вести, и до тех пор, пока люди не научатся [общаться]"
Милочка, утро доброе, так это не только в чатах родительских, а как говорится во всех городах и весях нашей необъятной Родины. Не могут и не хотят люди общаться нормально друг с другом...

OdinokiyDupri23 Ноя 2020 в 15:29

По их мнению, человек в России ничего не умеет, полный дебил, люмпен и ушлепок, ему нужна нянька, надсмоторщик и вахтер.. даже в чате он не может сам жить, его надо контролировать.

А вот что скажу, для этого есть полиция и если кто-то кому то угрожает, надо с этим работать, а не говорить что ничего не было ничего не знаем. И когда у всех будет понимание, что за угрозы не можно ответить, а будет реальный ответ.

Barmaley_5e4d0211d342323 Ноя 2020 в 15:31

Наши люди давно готовы и многому уже научились.
То ли ещё будет.

Petr_SPb23 Ноя 2020 в 15:32

А личные встречи родителей детей из одной школы вообще запретить! В отсутствие модератора, конечно. Чтобы случайно один другому зуб не выбил, обсуждая школьные проблемы.

kukuruzza23 Ноя 2020 в 15:33

Мда,странные выводы приходят на ум некоторым...В нормальных школах родительский чат заводится классным руководителем,он же админ чата.Агрессивничает родитель—в бан его,и все дела.

VKuser47242153623 Ноя 2020 в 15:38

Надо запретить сам источник всех бед - школы! а то научаться там, потом чаты создают, кастеты берут, травматы. Нет школ нет бед...сьел банан и в берлогу...

Petr_SPb23 Ноя 2020 в 15:38

Предлагаю выделить профсоюзу учителей дополнительный бюджет на разработку программы обучения людей общению.

26184725123 Ноя 2020 в 15:39

Согласен!

Пусть дерутся - в школе!
Родительские собрания лучше проводить в спортзалах: там места больше и мебель не попортят.

efela23 Ноя 2020 в 15:50

Странные люди в этом профсоюзе "Учитель". Как они могут людям запретить создавать те или иные чаты?

Су Люк Ын23 Ноя 2020 в 15:56

площадку под Родительские Дискуссии (в словаре Даля нет такого слова - "чаты"!) необходимо организовать на портале ФСБ РФ, с обязательной авторизацией по Паспорту и биометрическим данным, тогда люди начнут думать, перед тем, как оскорбить чью-нибудь Сестру!

f0ntan23 Ноя 2020 в 16:44

Даже если родительские чаты и мессенджеры всю нецензурщину будут метить звездочками или автоматически исправлять на аналогичные благопристойные слова, это не спасет от желания разбушевавшихся родителей вправить мозги друг другу, и уже не в чате, а на улице, как было в Волгограде.

массовая драка в Петербурге, после ссоры в родительском чате.

Что они все там курят в этих своих чатах? Что такое можно там не поделить, что до мордобоев и даже убийств дело доходит? Взносы на новогодний утренник что ли?

VKuser468444223 Ноя 2020 в 16:52

Вместо того, чтобы организовывать всероссийскую бессрочную забастовку учителей, учительский профсоюз, как обычно, обсуждает всякую ....

PapaKarlo23 Ноя 2020 в 17:05

Интернет некоторым вспыльчивым типам дает ощущение вседозволенности и безнаказанности. И это ощущение переходит в криминальные действия. Нужно что-то предпринимать... Модерирование чатов -это самое простое. Следует попробовать...

MAGDANOZA23 Ноя 2020 в 18:33

Запретить чаты, потому что один чат привел к массовой драке. Запретить рестораны, потому что в ресторанах тоже случались драки. Запретить парковать автомобили, потому что из-за ссор на парковках случаются драки. Запретить чиновникам открывать рот, потому что их авторитетные мнения по разным вопросам дискредитируют власть, у которой и так неважная репутация.

Вернуться к публикации
close