Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
Можно добавить статью в УК за создание "родительского чата".
Или за несанкционированные переговоры в интернете.
"Наши люди не готовы к диалогу, они не умеют его вести, и до тех пор, пока люди не научатся [общаться]"
Милочка, утро доброе, так это не только в чатах родительских, а как говорится во всех городах и весях нашей необъятной Родины. Не могут и не хотят люди общаться нормально друг с другом...
По их мнению, человек в России ничего не умеет, полный дебил, люмпен и ушлепок, ему нужна нянька, надсмоторщик и вахтер.. даже в чате он не может сам жить, его надо контролировать.
А вот что скажу, для этого есть полиция и если кто-то кому то угрожает, надо с этим работать, а не говорить что ничего не было ничего не знаем. И когда у всех будет понимание, что за угрозы не можно ответить, а будет реальный ответ.
Наши люди давно готовы и многому уже научились.
То ли ещё будет.
А личные встречи родителей детей из одной школы вообще запретить! В отсутствие модератора, конечно. Чтобы случайно один другому зуб не выбил, обсуждая школьные проблемы.
Мда,странные выводы приходят на ум некоторым...В нормальных школах родительский чат заводится классным руководителем,он же админ чата.Агрессивничает родитель—в бан его,и все дела.
Надо запретить сам источник всех бед - школы! а то научаться там, потом чаты создают, кастеты берут, травматы. Нет школ нет бед...сьел банан и в берлогу...
Предлагаю выделить профсоюзу учителей дополнительный бюджет на разработку программы обучения людей общению.
Согласен!
Пусть дерутся - в школе!
Родительские собрания лучше проводить в спортзалах: там места больше и мебель не попортят.
Странные люди в этом профсоюзе "Учитель". Как они могут людям запретить создавать те или иные чаты?
площадку под Родительские Дискуссии (в словаре Даля нет такого слова - "чаты"!) необходимо организовать на портале ФСБ РФ, с обязательной авторизацией по Паспорту и биометрическим данным, тогда люди начнут думать, перед тем, как оскорбить чью-нибудь Сестру!
Даже если родительские чаты и мессенджеры всю нецензурщину будут метить звездочками или автоматически исправлять на аналогичные благопристойные слова, это не спасет от желания разбушевавшихся родителей вправить мозги друг другу, и уже не в чате, а на улице, как было в Волгограде.
массовая драка в Петербурге, после ссоры в родительском чате.
Что они все там курят в этих своих чатах? Что такое можно там не поделить, что до мордобоев и даже убийств дело доходит? Взносы на новогодний утренник что ли?
Вместо того, чтобы организовывать всероссийскую бессрочную забастовку учителей, учительский профсоюз, как обычно, обсуждает всякую ....
Интернет некоторым вспыльчивым типам дает ощущение вседозволенности и безнаказанности. И это ощущение переходит в криминальные действия. Нужно что-то предпринимать... Модерирование чатов -это самое простое. Следует попробовать...
Запретить чаты, потому что один чат привел к массовой драке. Запретить рестораны, потому что в ресторанах тоже случались драки. Запретить парковать автомобили, потому что из-за ссор на парковках случаются драки. Запретить чиновникам открывать рот, потому что их авторитетные мнения по разным вопросам дискредитируют власть, у которой и так неважная репутация.