Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Мишустин утвердил список устройств, которые с 2021 года должны будут выходить с предустановленным российским ПО

17336
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Opioman23 Ноя 2020 в 16:41

Очередной бред

VKuser4872068823 Ноя 2020 в 16:44

обладающие двумя и более функциями, :))

1- можно включить
2- можно выключить.

Kit.23 Ноя 2020 в 16:48

В начале 2021 года с компьютерами, телефонами и телевизорами настанет ещё худшая [афедрон], чем сейчас с лекарствами?

26055148123 Ноя 2020 в 16:49

А заставка с портретом вождя прилагается?!

VKuser19996280623 Ноя 2020 в 16:49

Прям ностальгия у Мишустина по совку. Тогда продуктовые наборы были. Что-бы получить вкуснятинку, по типу мясной тушенки или мандарин, приходилось покупать пару кг макарон 3 сорта, или еще какую гадость.

Ипполлит23 Ноя 2020 в 16:49

Счетами надо пользоваться настоящему россейскому потреоту. Нефигу ему всякие заморские штучки в руках крутить.

мессенджер от товарища Майора?

26169712123 Ноя 2020 в 16:58

Вангую появление в маркетах приложений для удаления российских приложений.

Elta23 Ноя 2020 в 17:16

Хоть бы в системный софт не лезли. Совсем жопа будет. И так не хрена в стране работает. Все своровано. Так теперь ещё и гаджеты с компьютерами перестанут работать. Этот распил под эгидой автоматизации России застопорит даже то, что сегодня худо бедно работает.

VKuser769787323 Ноя 2020 в 17:25

А дальше борьба с серым импортом будет ровно такой же, как борьба рос-какого-то-там-надзора с Телеграмом. И с предсказуемым результатом. Сколько ж тупых дармоедов мы кормим нашими налогами.

lion40523 Ноя 2020 в 17:29

Кажется забыли запретить удаление всех этих программ пользователем...

Power Play23 Ноя 2020 в 17:49

Что значит российское ПО? Фирма разработчик зарегистрирована в РФ или хотя бы имеет офис или это помощь смайл.сру, чтобы помочь помощнику Узбекистана?

OldObyvatel23 Ноя 2020 в 18:02

Все жду, когда в Интернет можно будет выходить при наличии трех рекомендаций от проверенных пользователей.
Дурак, он везде дурак, хоть назови его премьером или президентом.

igoruha23 Ноя 2020 в 18:24

винды на комп можно и самому поставить, а на смартфонах и планшетах можно получить root права и снести нафиг всё лишнее.

Cashmare23 Ноя 2020 в 18:42

Сижу, тыкаю пальцем в сенсорный экран своей электронно-вычислительной машины, и горько плакаю...

Russian Lives Matter23 Ноя 2020 в 19:09

Те, кому надо, от всего этого хлама избавятся без проблем. Берешь оригинальную прошивку для данной модели из интернета и через USB порт перепрошиваешь устройство. По крайней мере с Android это работает.
Но большинству пользователей все эти приложения будут пофиг. Они их никогда не будут запускать, и даже не будут знать что это за иконки.

VKuser4306742423 Ноя 2020 в 19:45

Плюс ко всему в этом ПО будут иметься бэкдоры, которые будут обеспечивать негласный доступ к личных данным, камере и микрофону.

863492423 Ноя 2020 в 21:25

Снесу все это вонючее гамно НАФИГ. Одно обидно - за это вонючее гамно все же будут заплачены мои деньги и ни одна вонючая воровская мерзота мне их не вернет!

ОльгаМР23 Ноя 2020 в 21:43

Ну и что? Уже забыли, как в фонд Михалкова до сих пор отчисляем 1% от болванок CD и DVD, а также от всех соответствующих проигрывателей?

bombaleilo24 Ноя 2020 в 10:26

ЭВМ с ЧПУ:)))
Программировать на Бэсике и Паскале, ещё и змейку поставим с тетрисом:)))

bombaleilo24 Ноя 2020 в 10:29

Ох, Китааай!
прямо дичь какая-то!
Во времена моей молодости цыгане на рынке ковры продавали.
Приносишь домой, вешаешь на стену...Днем вроде бы ничего...А ночью ковер зеленым начинает светиться, а на нем портрет Мао Цзедуна В ГРОБУ!!!!
Такие вот традиции.

Вернуться к публикации
close