Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Убил человека 3 года условно. Написал коммент в сети и сел на зону. Л-логика
"что он легко мог бы найти работу за 50 000-70 000 рублей в месяц и все им заплатить"
14 миллионов рублей с "легконайденной" зарплаты в 50 тыс. руб. в месяц???!! Ну-ну!
Все понимаю, виноват водила, посидеть, подумать должен, но, извините, у потерпевших харя не треснет? 14 миллионов обычный работяга заработает лет за 30 и то, если ни пить ни есть не будет.
Потакание безответственности водителей. Даже если не разбираться, оглы там, не оглы.
раньше за автоубийство давали 2г колонии-поселения, всё чаще виже теперь условно. Такое чувство, что все, кто принимает, исполняет и судит по этим законам бессознательно поддерживают в нашей стране хамство, безнаказанность, чтобы были бессильны, понимали: не найдут Справедливости в судах. С другой стороны поражает: оценить жизнь своей жены, матери двоих детей в 14 млн. Я бы не взял ни рубля. Как потом в глаза смотреть своим и её детям? Получили 25т.р. и хватит с них. Преступник ничего больше не отдаст, хоть 4трлн с него взыщите. Пока есть такие родственники, видимо и такие законы. Сколько померло от ковида за год в РФ - 5тр? в три раза меньше чем от дтп ежегодно. Но ради глубления и унижения нацепили маски, с автогеноцидом никто ничего не делает. Во истину, уповать в этой стране можно только на Бога: он взыщет и с преступника, и с последователей метода "разделяй и властвуй"
И это всё? Только потому, что он- БАЙРАМОВ? Всё, что нужно знать о современной России!
Вот истерящие в комментах тут с реальной практикой бы лучше ознакомились.
Этот исход еще ОЧЕНЬ удачный для потерпевших, тем более, что 4М смогли взыскать. Совершенно обычная практика, когда виновник получает за труп 1,5-2 года условки или колонии-поселения, и не платит вообще ничего, либо по 1 т.р. в месяц.
Виновником аварии назвать таксиста сложно. Особенно если учесть, что машина его отлетала от других как бильярдный шар. Вполне возможно, что его уговорили призать себя виновным в обмен на что-то. ПДД не дают абсолютное преимущество в движении водителю автобуса, отъезжающего от автобусной остановки.
Вот поэтому теперь каждый приезжий легко и не задумываясь хватается за нож или пистоль .
.... после этой истории сам неоднократно начал замечать, как общественный транспорт резко перестраивается от остановки во вторую полосу, видимо уповая на ПДД, что его все обязаны пропускать ... но судя по тому, как они резво с места лезут во вторую полосу, можно и не успеть среагировать .
Хорошо, что 4 заплатил, по таким делам 100 т.р колония 1.5 в месяц
И привет...