Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
5/10
хорошая новость, для ваты очнувшийся с диким похмельем от скрепной синивы.
Уже не первая новость про Виноградова такого плана. Токсичный там капитан какой-то.
прям, гордость распирает за величие державы. явно не ошиблись с национальным лидером и его обнулением. жаль тока, что старенький и помрёт когда-нибудь
Хотели отметить "избрание Байдена" борьбой за "свободу судоходства", но не получилось...
А что за незаконное пересечение границы привлекают только гражданских, военных не? Слабо установить личности иностранцев?
А капитана потом не заставят оплачивать ремонт корабля?.. Мошт, поэтому не стал. Ну или амеры вошли в положение, посочувствовали... ;)
Позор.
Если бы наш военный корабль вторгся в территориальные воды США, он был бы уничтожен.
Капитана снять за проф непригодность и нарушение присяги.
Придать суду военного трибунала.
Простите мой сухопутный вопрос. Как граница в море определяется? Там же столбики не стоят, да? Два км туда, два сюда - это так легко определяется навигационными приборами? А погрешность измерения?
Может быть, они не знали, что уже в российских водах?
Какой таран? Возраст "Адмирала Виноградова" 32 года. По сути это ржавая посудина, которая развалится при столкновении. Новых кораблей 1-го ранга в космическом морском флоте РФ нет. И зачем эти пугалки, проще честно признаться, что великая, поднявшаяся с колен держава в очередной раз утёрлась и снова опустилась на колени перед супостатами.
Сколько специалистов по морским таранам собралось.
Впрочем, следует отметить, что отношение к американскому эсминцу разительно отличается от битвы с украинским буксиром в Керченском проливе.