Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
ну а что следовало ожидать когда у нас меры по ковид одни из самых бесполезных и вредных)) В Москве например дистанционка для средних и старших классов, а у нас всех в школу на убой учителей отправляют.
Критичная ситуация в шести регионах? Она еще занимает руководящую должность в министерстве? Профнепригодная мадам арбидол.
Но красиво отчитались, что все под контролем)!
В какой момент что-то пошло не так)?
Зато Горный учится. Никакого дистанционного обучения и Минобр не указ...
Пока работники аппарата готовят отчёт - данные устраивают..
Госпитализация в понедельник, вторник всегда выше, чем выходные дни.
Ограничительные меры в нашем городе, на мой взгляд, не сильно отличаются от подавляющего большинства других регионов. Удивительно для меня то, почему у нас такая смертность, уровень жизни в городе далеко не низкий, обеспеченность лекарствами от всей остальной страны тоже мало отличается. Тогда что - Питерская генетика? Отсутствие витамина д? Специфика пережитках ранее местных эпидемий гриппа? Не понимаю...
В Питере еще более менее. Тесты кому-то делают, томографов довольно много. Что в провинциях творится, вот там полный мрак. Уже бесполезно вводить какие-либо ограничительные меры на уровне города, если Москва самоустранилась от решения вопроса, если по телевизору только рапортуют об успехах. Если наше федеральное МВД считает, что это не их проблема, если армия считает, что это не их проблема, если президент занят чем-то своим, наверно, более интересным.
IgorИгорь, смертность такая потому, что в действительности случаев больше в разы - не тестируют, не регистрируют, не знаю, в больницы не кладут. Ну, и потому что Питер - не Москва, тут нет возможности заплатить деньги и получить лечение и лекарства, а бесплатная медицина не справилась.
Иван Гамаюнов - сказала же Фонтанка, что в Питере дистанционку запрещает ("не рекомендует") федеральная власть. Если Москва не работает, кто-то в стране же должен работать?..
У нас либеральный город, с хорьком во главе. Ничего ничему не соответствует. Всё есть, но всего не хватает и ресурс заканчивается. Крайне неэффективная команда губернатора, без собственных идей, без амбиций. Нет хозяина в городе!!!