Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Прирост смертности в Петербурге продолжается. За 9 месяцев умерли на 6,5 тыс. человек больше, чем годом ранее

11127
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Piter Russo24 Ноя 2020 в 12:18

С такой организацией амбулаторной медицинской помощи населению как в городе - ожидать стоит новые рекорды...

mr02924 Ноя 2020 в 12:20

Так давайте ещё пол-года не оказывать плановую медицинскую помощь, посмотрим сколько ещё кони двинет "от ковида"

26066759124 Ноя 2020 в 12:23

Хочешь жить дольше - езжай в деревню. Рано или поздно вирусы захватят все города

ЕВБ24 Ноя 2020 в 12:54

Не удивительно, т.к. в отличии от Москвы в СПб ничего не делается,чтобы предотвратить заболевания. В метро практически никто не контролирует ношение масок, входят в масках, а на эскалаторах их снимают. Школьников давно пора на дистант, уже официально доказано,что они являются суперраспространителями. И полумеры тут не помогут, если вводить 2 недели через одну, за эту неделю они прекрасно перезаражают друг друга и родителей.

PudingLor24 Ноя 2020 в 13:04

Это путинский прорыв или рывок или ответ западу и США?

У нас уровень медицины не далеко ушел от каменного века, тест на Covid теперь в поликлинике не сдать, из лечения врач прописывает Арбидол....поэтому смертность и бьёт рекорды

Ну что, дожили?24 Ноя 2020 в 13:20

В Смольном, в свою очередь, призвали не делать преждевременных выводов о высокой смертности от «ковида» в городе. Ранее заместитель главы комитета здравоохранения Петербурга Андрей Сарана сказал: «Я хотел бы отложить этот разговор до марта (2021 года — ред.), когда Росстат и Петростат опубликуют реальные годовые цифры. Они будут выверены, а сейчас это очень динамично меняющийся показатель» (цитата по «Интерфаксу»). «У нас никакой паники нет по поводу статистики, это просто статистика, и все зависит от того, как считать», — добавил он.

IgorИгорь24 Ноя 2020 в 13:38

Очень бы хотелось услышать голос руководителя города с ответом на вопрос что происходит у нас со смертностью. Без четкого и понятного ответа сложно выстраивать собственный план обеспечения безопасности себя своих близких.

26121795124 Ноя 2020 в 13:41

Вот и всплывает повышенная смертность от пневмонии. Просто не всем ставят ковид.

26123853124 Ноя 2020 в 13:47

От имени читателей требую публикации структуры избыточной смертности!

Фонтанка, вы же журналисты или дешёвые пропагандисты? Опубликуйте от каких причин гибнет народ. Хватит гнать коронабесие. Люди виновные в избыточной смертности должны нести ответственность.

mi_maleta24 Ноя 2020 в 16:11

все занимаются ковидом, другие болезни пущены на самотек + паника.
у людей с температурой 37,5, на которую раньше бы и внимания не обратили, сейчас дикий страх приближающейся кончины. Добавим бесконтрольное потребление антибиотиков. Чрезмерная дезинфекция наносит глобальный вред здоровью, на эту тему полно мед. статей, написанных задолго до ковида.

169124 Ноя 2020 в 16:47

Маленький мальчик ковид схватил
К бабушке в гости без маски ходил
Выгоды он получил сразу две
Антитела и квартира в Москве

VKuser17419822124 Ноя 2020 в 19:17

Уважаемая "Фонтанка"! Проявите гражданскую смелость: сравните самую официальную статистику- процент смертельных исходов у диагностированных ковидников в Москве, и процент смертельных исходов у диагностированных ковидников в Питере....И объясните почему так? Вы же такая смелая всезнающая газета! Вышенков! Тряхни стариной! Проведи расследование!

Вернуться к публикации
close