Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Для нас самое важное - это человеческие жизни, сказали в правительстве и пошли по шведскому сценарию.
"Мастер заголовков" Ф. зря ест свой хлеб. Больше, больше ада в заголовках и подводках! Что это за любительщина? - учись в конце концов у СМИ2 и прочих правдивых ресурсов. Тем более, что уровень уже почти сравнялся.
Доигрались питерские власти со своими липовыми ограничениями! И, как всегда, никто не будет отвечать! Ведь ясно было даже дилетантам ещё 1,5 месяца назад по меньшей мере, что если ничего не делать, то последует лавинообразный рост числа заболевших и смертности, но нет, упёрлись как бараны, "защищают бизнес"! Защищают от людей, от дополнительной социальной нагрузки. И это ещё только начало! А троллей-"обычный грипп" хочется спросить: что должно произойти, чтобы вы изменили своё мнение? Чтобы умирало по 500 человек в день? По 600? Сколько трупов вам нужно? Или просто, чтобы вам перестали платить?
А почему не объявляют общегородской или всероссийский траур?
Такое число ушедших.
Никто не скажет правдивых цифр. Я знаю только одно, нас было в группе института 1987 года выпуска 18 человек. Двоих забрал COVID. Хоть и жили они в разных районах и работали в разных местах. И не учителя и не медики. Царство им небесное. Светлая память. Люди, будьте осторожны. Берегите себя и близких. Беглов! Закрывай школы. Ждать больше нельзя. Дай схлынуть волне. А то затопит цунами.
Бесплатная медицина полностью провалила свою работу.
Сейчас сдать тест в поликлинике не реально, если вы добились сдачи теста, то вот результат вы скорее всего не получите.
Как говорит заведующая поликлиникой - тесты они сдают в лабораторию района, а там лимит 400 анализов в сутки на весь огромный Выборгский район, поэтому анализы встают в очередь на отправку в лабораторию и хранятся в поликлинике в холодильнике до 14 дней, потом их просто утилизируют т.к они просрочены в итоге получить результат теста практически не возможно.
85 человек для мегаполиса на пике эпидемии это разве много? Когда тысячи жертв, и неубранные трупы обывателей лежат на улице, служа пищей для бездомных, собак и ворон - тогда жуть, тогда эпидемия и полный хаус. А сейчас ещё терпимо.
Может быть уже вместо истерии и подсчетов сколько заболело, уже наладить информирование людей о том, что делать при признаках ОРВИ, чтобы снизить риск осложнений?
Может стоит все же заняться оптимизированием оказания медицинской помощи? Весь информационный поток о ковиде - сколько заболело, сколько умерло, и у людей возникает паника при появлении симптомов. Возможно, уже стоит начать говорить, что вирус это не гарантия близкой смерти, а выдавать из каждого утюга, четкие, поэтапные инструкции что делать при симптомов?
Наверное, уже стоит рассказать, что КТ делать сразу не обязательно, как и жрать антибиотики горстями, и совсем далеко не все нуждаются в госпитализации.
Я переболела короной. Лечилась дома. Направили на КТ, на которую я не пошла, зато тест так и не слелали. Встает вопрос: если в поликлинниках бесплатно не делают взрослым тесты, это все платные? Если да, то теперь понятно почему не делают.