Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Минздрав: В России 780 тысяч коронавирусных больных лечатся амбулаторно

26 ноября 2020, 10:51
26 ноября 2020, 11:39
И ещё полтора миллиона лечатся дома с диагнозом ОРВИ. Нет теста нет статы. Элегантно и легко.
26 ноября 2020, 12:04
на самом деле с ОРВИ (по данным НИИ гриппа) сейчас лечится около 1 млн человек... подозреваю, именно об этом 1 млн и говорит Мурашко. а вот в 2009 году в ноябре (во время пандемии свиного гриппа) было 5 млн больных ОРВИ... но я не помню шухера, масок и локдауна тогда...
26 ноября 2020, 12:24
26 ноября 2020, 12:04
на самом деле с ОРВИ (по данным НИИ гриппа) сейчас лечится около 1 млн человек... подозреваю, именно об этом 1 млн и говорит Мурашко. а вот в 2009 году в ноябре (во время пандемии свиного гриппа) было 5 млн больных ОРВИ... но я не помню шухера, масок и локдауна тогда...
В прошлом году было полно больных в том числе и с непонятными пневмониями, как раз в это период очень активно болели, в отдельных регионах даже карантины вводили, но такой шумихи и паники не было. И кстати некоторые ученые и врачи говорят что возможно это было как раз первое пришествие короны к нам и в Европу. Еще до Китая.
26 ноября 2020, 12:28
26 ноября 2020, 12:24
В прошлом году было полно больных в том числе и с непонятными пневмониями, как раз в это период очень активно болели, в отдельных регионах даже карантины вводили, но такой шумихи и паники не было. И кстати некоторые ученые и врачи говорят что возможно это было как раз первое пришествие короны к нам и в Европу. Еще до Китая.
Больницы не переполнялись, вот и не было паники. Да, это началось в прошлом октябре-ноябре. Пару недель назад была новость: итальянцы обнаружили антитела в собранных тогда образцах крови. Просто масштаб сильно меньше был.
26 ноября 2020, 11:33
что за бред? заболело 2187 тысячи, выздоровело 1685 тысяч, умерло 38 тысяч... получается актуальных больных 540 тысяч! отправьте министра в школу, пусть математику подтянет...
26 ноября 2020, 11:52
Что вас не устроило? Остальные - т.н. "активные случаи", то есть человек жив, но выздоровление ещё не зафиксировано.
26 ноября 2020, 10:55
Ну как лечится, занимается самолечением под телефонным контролем (в лучшем случае) участкового врача.
26 ноября 2020, 13:34
в мае лежал дома 11 дней, пил антибиотики и жаропонижающие по назначению поликлиники, сначала ходил с трудом, потом перестал - случайно попал в первый мед, 67 процентов поражения каждого легкого, низкий поклон врачам и медсестрам - спасли... поэтому и пишу... а, забыл, машину за мной прислал участковый врач... как он на расстоянии узнал, что так плохо - не знаю...