Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Я так понимаю что при расчете была взята за единицу валюта еuro и там, и там.
а где же сами цены? Многие патриоты удивились бы ценам на продукты в загнивающей Европе.
Путинские контр-санкции в действии - как вам такое европейцы, испугались?
РФ давно уже продукты дороже, чем в ЕС, сырный продукт из пальмового масла в Магните стоит 7-10 евро за КГ, в европе сыр из натурально молока от 5 евро, сыр с плесенью от 7-10 евро за кг.
Бутылка натурального вина в Италии или Германии от 3 евро, в Португалии от 2 евро, у нас порошковое вино с кубани стоит по 4-8 евро и отвратное на вкус.
общее число людей, живущих на Земле, достигшее (на 22 ноября 2020 года) приблизительно 7 827 000 000 человек. А по данным Всемирного банка, население Земли на 2018 год составило 7,594 миллиарда (https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Земли). А сколько всего россиян? =) Цены растут, население сокращается. План Володимира Володимировичё в действии...
Так инфляция 3 - 4 % в год.Откуда такой дисболанс ? Тем более у нас куча дешёвых продуктов типа "Красная цена" " 365" "Первым делом"....сырки плавленные в конце концов по 5ре...колбаса по 25...
А учитывая, что половину этих "продуктов" (нет, не в Европе) съедобными назвать сложновато...
По некоторым продуктам уже обратно цены пошли вниз, видимо барыги-торговцы поняли по отсутствию спроса, что народ не готов покупать подс. масло за 200р. и туалетную бумагу по 150р/уп4шт. Сахар вырос в цене с июля в 2 раза. Где ФАС, куда смотрит, кого проверяет - вообще не понятно.
подсолнечное масло в Магните/Пятёрке подорожало с 49 руб до 140-180 руб и других вариантов нет.
Апельсины в прошлый сезон были по 49 руб, сейчас по 150 руб и так почти все фрукты/овощи.
Вспоминаем наказ чиновницы от Единой России - ешьте дешевые макарошки
Затрахал этот росстат, одичалые статисты:(( какие 4%???? Огласите весь список, а не просто жиры, овощи и крупы. Что считали? Оптовые цены или розницу? Крупных ретейлеров или мелкие магазины? В каких регионах?
А я считаю, что мало подорожало, судя по тому, что активность только по клавиатуре стучать и комменты писать. Так что можно еще поднимать.
Ситуация, - сложная, если не сказать - неприличная. Мне много не надо, но вчера, зайдя в дикси, увидел много пенсионеров, явно за 65+, - вглядываются в ценники очень пытаясь сосредоточиться, пытаясь - угадать, наверное, они разглядывали "Предложение" (спрос был в их глазах), но очень, видимо, медленно находили, что они решили выбрать, в их движениях был.. - Страх! И, экономия Энергии.. Там были и молодые люди, как правило, мужского пола, многие из.. - Горного, и видно было, что им.. - насрать на всё, и на маски и на пенсионеров, и на.. Бюджет! И на.., - Боярским посвящается! )
Брехня. Средний человек с зарплатой 17 000 и не заметит этих ваших процентов. Хуже будет, если в строй не введут новый танк — вот это да. А сыр пусть едят те, кто его лепит. Вместе с колбасой.
Сами же бюлютню 20 лет «правильно» заполняли, терпите дальше и нечего теперь удивляться....
Сахарный песок подорожал минимум на 50% (был 30, стал 45-50), растительное масло - на 30%, яйца - на 20%. Подешевело - ничего.