Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Первый случай тотального карантина в Петербурге. Лицей № 239 уходит на дистанционку

74947
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
spb777125027 Ноя 2020 в 12:49

Как это они педагогов прививают то? Добровольное участие в испытаниях?

26416306127 Ноя 2020 в 12:49

Директор молодец! Учителей тоже надо беречь.

virusanet27 Ноя 2020 в 12:50

только ведь жить начали бедолаги,
а тут на тебе, вирус.
ужас, сколько погибнет ещё, образования ради...

26066759127 Ноя 2020 в 12:54

Директор молодец!!! Мужик с яйцами оказался!!!

Владислав М27 Ноя 2020 в 12:54

Доигрались с безмасочным и бесперчаточным обучением.

shushu27 Ноя 2020 в 13:09

лучшая школа в городе

26212657127 Ноя 2020 в 13:11

Самая сильная школа в городе - это без всяких скобок. Поэтому на них уже и вакцина нашлась и на карантин можно закрывать. Остальным - естественный отбор.

26121795127 Ноя 2020 в 13:34

Первый пошел.

26382742127 Ноя 2020 в 13:35

А что Третьяков 30 лицей?

АПБ27 Ноя 2020 в 13:47

Показуха, в каждой школе и каждом классе есть больные дети, про учителей можно и не говорить, их похоже так же как и врачей не жалко, а особо одаренные родители имея на руках положительный ответ на ковид умудряются отправить свое чадо в школу, знаком с парой таких "яжмать"

26193355127 Ноя 2020 в 13:49

239 может и дистанционно.
Самое главное в этой школе, что дети там ХОТЯТ учиться.
Ну и база, наработки, уровень преподавателей и учеников.

Elta27 Ноя 2020 в 13:56

Что значить показуха. Какой смысл ходить в школу, если сплошные замены. Ждать когда вообще учить будет некому. Детей запирают в классах что бы они не бегали по школе. Лучше онлайн уроки со своими учителями, чем просиживать портки на бессмысленных заменах, или того хуже болеть дома. Сидим уже неделю в онлайне. Много домашка и разных докладов.

Vedmik27 Ноя 2020 в 13:59

Мать работает в школе, родители с положительным тестом на ковид водят детей в школы. Учителя и дети болеют. В Питере походу решили сократить численность населения.

Iliann27 Ноя 2020 в 14:03

Школа сильная, вопросов нет, только вот будущие выпускники почти все разъедутся по США, Германиям и Израилям...что несколько печалит.

rastaman27 Ноя 2020 в 14:31

Педагогов прививают этим непроверенным фуфломицином?
Совсем работу в лицее хотят запороть?

AnnEVT2827 Ноя 2020 в 14:35

Директор молодец! Учителя это ВСЁ! Да и родителей жалко. Плюс больше половины детей в эту школу ездят на ОТ. Поэтому и заболеваемость выше среднего.

Вот интересно27 Ноя 2020 в 15:05

Гениально. А как еще выбить для учителей вакцину, если губернатор привез только около 400 штук в город. а еще 4500 обещает... потом... Чувствуется, что лучшему лицею РФ выделят. А у нас в лицее рангом сильно пониже просто болеют: нет директора, учителей по английскому, по музыке. Слава Богу, наш классный руководитель выздоровела. Подтвержденный ковид, карантина на было.

AP-SPb27 Ноя 2020 в 15:13

Все просто: ПРЕЗИДЕНТСКИЙ лицей - самый удобный объект для проведения показательных PR-компаний. Плюс технологическая база и уровень пользователей позволяет. А также управляемость, обеспечиваемая шедрой денежной иглой.
P.S. А школа действительно одна из лучших. Ещё с советских времен. Чуть хуже 30-ки, конечно. Но это такое же давнее соперничество.

Oca27 Ноя 2020 в 16:10

Ну ,239 школа может себе позволить дистанционку . А вот у обычной школы хватит ли ресурсов для организации полноценного ДО ? )

AnnaSh27 Ноя 2020 в 19:43

Директор молодец, никаких идиотских заявлений роспотребнадзора не слушает!!! Ему действительно дороги учителя. Это очень правильное решение. Молодцы, что учителя 239 весной дистант освоили и сумели его еще раз применить в таких критической ситуации.

А вот наша учительница сейчас лечит свою внебольничную пневмонию, состояние сложное. Всем классом желаем ей скорейшего выздоровления и чтоб обошлось без последствий. Учительница по английскому с официальным ковидом, учительница по математике в трех масках ходит, поможет ли ей это? Дети слава богу легко болеют, но вот старшее поколение увы, тяжело.

bombaleilo27 Ноя 2020 в 21:17

Не пойму где боты, а глк реальные комментарии:)

Al2028 Ноя 2020 в 01:02

Для желающих уколоться.
В Минздраве поясняли, что вакцина «Спутник V» является двухкомпонентной, вторая инъекция делается через 21 день после первой. При этом пациент считается защищенным от коронавируса через три недели после введения второго компонента.
Итого полтора месяца после первой дозы нет никакой защиты,а возможные последствия будут.

Lana30628 Ноя 2020 в 11:06