Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Один раз отрежь, два раза построй. Вместо парковки ЖК «Балканы» рискует получить 23 этажа соседей

38488
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Владислав М27 Ноя 2020 в 16:39

А потом пожарным и скорым опять будет к дому не подъехать.

pum//ka27 Ноя 2020 в 16:55

Только вторичка в обжитом районе....

Taktak27 Ноя 2020 в 17:04

И так это чудовище 27 этажное страшно смотрится по сравнению с окружающими домами, так и ещё одно собрались "вкорячить". Грустно всё это. Хотя, конечно, грех жаловаться. В сравнии с новыми муравейниками Кудрово, Мурино и Шушары, у нас в Купчино просто элитный район.
Застройка Дунайского проспекта и Витебского около метро Купчино, это тоже будущие муравейники.
Так что присоединяюсь к мнению предыдущего писателя: "только вторичка в обжитом районе".

Nationalverrater_227 Ноя 2020 в 17:04

этому суперпуперджамшудстрою всё сходит с рук - и затягивание сроков сдачи и уплотниловка, и брак , и липовые типо общественные обсуждения и кидки - потому шта конторка своих пацанов-корешей

Fontan300027 Ноя 2020 в 17:13

да там подземный паркинг народ купил, паркинг течет, болото, а еще и были подъемники, типа чтоб 2 яруса паркинга, так их после сдачи - сняли! И увезли! Тупо сперли подъемники у людей....

Nataly197727 Ноя 2020 в 17:45

Неужели всё решают только деньги? Те, кто это разрешаю они вообще о людях думают? Куда там ещё можно дом впихнуть? В соседнем доме жители ведь вообще солнца не увидят! А вдруг чрезвычайная ситуация, так и пожарным и скорым болеет не подъехать. У нас ведь такой большой город! А такое ощущение, будто в Японии живём, строить больше негде.

26056198127 Ноя 2020 в 17:53

Это кстати всё, чего достаточно знать про Лидер-групп.

K_Lutsky27 Ноя 2020 в 17:58

Все решают деньги, потому что у большей части населения деньги - Бог, который все может решить. и главное в жизни для таких людей -деньги. Не удивлюсь, что те, кто купил квартиры в этом ЖК с точно таким мышлением. Поэтому вот такое и творится...

Галина1827 Ноя 2020 в 18:05

Тоже самое сейчас происходит в ЖК Ленинград Лидер групп, выборгский район. Без парковки, без доступа со стороны Энгельса .

~yogurt~27 Ноя 2020 в 18:08

Давно пора ввести денежный расчет для желающих на халяву строить убогие высотки - скажем, перечислять в бюджет города по 50 000 рублей за каждый квадратный метр общей площади здания выше 23 метров. И вперед ребята.
Для серьезного бизнес-класса это не деньги, можно ожидать хорошей архитектуры, зато застройщики отучатся продавать дешевые вертикальные трущобы, изгадившие город и пригороды.

Галина1827 Ноя 2020 в 18:20

Уважаемая администрация Фонтанки , прошу обратите Внимание на ЖК Ленинград ! У нассхотят сделать тоже самое !!

Antivse27 Ноя 2020 в 19:42

Очень порадовало сочетание: 27 этажный жк комфорт-класса)))

Natali0727 Ноя 2020 в 19:42

к сожалению, деньги решают многое . Сейчас пообещают городу какой нибудь пряник построить , и закроют глаза и на возможности и нормативы, и на озеленение, и будут считать , что благое дело сделали , для города ведь построили.
Схема ЛГ применяется в не зависимости какого класса ты покупаешь жилье,эконом, комфорт, или бизнес.... ни чего личного- это бизнес детка.....
Когда же вы подавитесь?
Жалко жителей всех домов этого застройщика и соседних домов, о которых ни думают и не защищают от произвола и корупции.

Исаак Егорович27 Ноя 2020 в 20:16

Обгадят этот кусок как на ул Типанова, все начиналось с элиса , на углу типанова космонавтов, а какое убожество там щас понатроиои это удас , напоминает цыганский квартал! У кого круче и выше забором еще отделить для полноты картины

Исаак Егорович27 Ноя 2020 в 20:24

Застроят теперь в купчино каждый пятачок таким вот убожеством по аналогии с ул Типанова! Что им не строить то с такой властью? , Заноси им чемоданами бабло, они тебе любую этажность разрешат им то чего, они то прекрасно знают что на таких должностях брать обязаны.... Тенденция

dobzhe27 Ноя 2020 в 20:41

Лидер как всегда, собственник же из КПРФ. В Лен. области ему строить запретили, когда уже в Питере запретят. Одни просрочки, банкротства юр. лиц и полное наплевательство на своих клиентов

Шаня27 Ноя 2020 в 21:12

Строительство многоэтажного дома на Шипкинском переулке повлечет вопиющее нарушение конституционных прав простых жителей Купчино на комфортную среду обитания ,и кто нарушитель?без депутатов КПРФ конечно не обошлось,Некрасов - Совет Федераций,Рассудов -Зак Собрание Спб,мошеннические схемы Лидер Групп прикрываются депутатскими мандатами,вместо соблюдения интересов граждан РФ,интересы строительного холдинга,репутация которого хуже некуда

vic_5e4cd1938d1a827 Ноя 2020 в 21:55

Хватит уже, вообще строить эти человейники. Гетто.Весь микрорайон в пробках уже, но втыкают новые дома. Автомобили жильцов новых домов паркуются по всему правому ряду, сужая и без того перегруженную дорогу.
Некому остановить строительную мафию.

jump27 Ноя 2020 в 22:01

воры и коррупционеры. Везде.

26417027127 Ноя 2020 в 22:56

Когда подписывали договор на покупку квартиры, нам обрисовали такую картину: паркинг, 400 парковочных мест. Только на это и позарились!!! Потому-то 20 лет живем в Купчино и знаем, какая здесь проблема с этим. А по факту у нас незаконным путём отобрали парковку, за которую мы заплатили, покупая кв. метры в этом ЖК. Поучили паркинг, в котором стоит вода. И на последок теперь здесь собираются строить Дом!!! Конечно мы бы никогда не купили квартиру, зная что будет ещё одна высотка на 23 Этажа. Просто обман! Куда смотрят власти! В Купчино будет ещё одна Пизанская башня, так как из-за воды в паркинге, при постройке нового дома, ЖК Балканы, просто уплывут...

Florence27 Ноя 2020 в 23:45

Может быть, кто-то прочитает эту статью и задумается, стоит ли покупать квартиру в новостройке. Таких случаев много. Жителей этого дома, честно говоря, не жалко - их 27-этажный дом изгадил район. Но может быть, задумаются те, кто квартиру еще не купил и выбирает между новостройкой и советской вторичкой.

Monica-L28 Ноя 2020 в 02:56

Просто уму не постижимо, как наши власти умеют закрывать глаза на вопиющие случае беззакония. Мошеннические схемы процветают и повсеместно тиражируются. А обнаглевшие строительные компании получают новые разрешения на строительство, меняя юридические лица, как маски на карнавале. После такой публикации и администрация города должна не только запретить новую высотную стройку, но и разобраться самым серьезным образом в ситуации с уже построенными проблемными домами: ЖК Балканы и ЖК Ленинград.

GreenGrass28 Ноя 2020 в 04:36

Классическая схема раздела участка в нарушении ПЗЗ... Кстати, есть случаи, когда незаконную схему реализуют кадастровики по указанию КИО (Комитет имущественных отношений, не путать с иллюзионистом Кио...)

Oljana28 Ноя 2020 в 14:21

Данная схема уже считается нормой и это возмутительно. Неужели не найдётся управа на это мошенничество.

Asus28 Ноя 2020 в 19:08

Да плевать хотели на вас, все равно построим дом. Так что бесполезно жалобы писать. Мы что хотим и делаем, у нас есть деньги:)

MaximPeres28 Ноя 2020 в 21:00

Да кошмар, это лохотрон, сдают дом с положенным количеством машиномест, + привозят в паркиг лифты для автомобилей чтоб рарковать их друг над другом, чтоб кол-во машиномест соответствовало нормам, сдают дом подписывают документ, ну а потом...увозят лифты из паркинга, делят участок, закрывают парковки, на одной из которой складывают шпунт, и ещй собираются строить дом рядом, прям перед окнами счастливых новнселов , куда смотрят власти, беспредев итоге у Новоселов 700 квартир, абсолютно отсутствуют места для парковки, тупо даже не разъехаться и не погулять с собакой, не пройти с коляской, а ещё на ближайшие 5 лет рядом долбёжка, сверлёжка, грязьтот грузовиков и рабочих, и трещины от строительства нового дома.

Если уж собирались строить то строили бы сразу, и жители были бы уведомлены о двух домах вместо одного, и не было бы грязи и стройки под окнами.

Нужно что-то решать в срочном порядке.

Лидер групп также делали с Сириусом и с Босфором в Шушарах.

killbeachtrash29 Ноя 2020 в 10:47

Таблетки от "Ипотечебесия" надо принимать. Сами хватают все подряд, а потом на застройщиков жалуются. Зарплаты не растут, новых рабочих мест нет, а народ квартиры хватает...ой не к добру для всех.

yar_5e4cc335310b630 Ноя 2020 в 03:06

Гы. Когда сносили Бакланы, а вместо этого корячили эту говностройку, что то никто не упирался. Теперь владельцы говностройки получат следующий приветик. И строго говоря, всем поделом. Какую власть выбрали, те условия для жизни и получают.

SNOW30 Ноя 2020 в 08:30

Не забывайте про огороженный участок рядом, на котором собираются строить якобы спорткомплекс. А в итоге воткнут еще пару-тройку домиков по 30 этажей. Весь этот пятак застраивают по-хитрому, с нарушением генплана, согласно которому на на участке можно строить только спортивные и рекреационные объекты. А по факту несколько лет функционировали по очереди разные стоянки для авто, абсолютно нелегальные. Владельцы заносили кому надо и год-полтора их никто не трогал. Ставили будку, шлагбаум, нелегально подключали электричество с соседнего дома, собирали деньги, никого это не волновало. Здание, в котором сейчас расположен FH, тоже построили внаглую, незаконно. Через дорогу, на Будапештской красный ЖК в 90-е построили вообще без разрешений и землеотвода, эпическая история с Пизанской башней, которая чуть не свалилась, и в которой люди получали квартиры через суд, тоже общеизвестна. Несколько лет нелегально напротив башни работал продуктовый павильон, без документов. Так что ждем новостей.

Monica-L30 Ноя 2020 в 09:40

Как пишут СМИ, в этом "золотом" Купчинской прямоугольнике землю под спортивные сооружения так и не передали. Забор стоит и все. Более того, администрация города по решению суда за незаконченный договор платит "спортсменам" по 1000 руб. в день! И между прочим не из своей зарплаты, а из наших налогов! Понятно что при такой стоимости жилья, платить год по тысяче, это как 2 квадратных метра продать! Вот такое свинство!

Monica-L30 Ноя 2020 в 11:53

Смольный будет платить Центру спорта 1000 руб. в день за пустырь в Шипкинском переулке.
Компания «Центр спорта» хотела получить в аренду участок около 1 га в Шипкинском пер., 4, для строительства спорткомплекса.
Фирма получила предварительное согласование, поставила участок на кадастровый учёт, схема размещения была утверждена распоряжением КИО; Комитет по инвестициям в 2017 г. подготовил постановление правительства. Но дело застопорилось.
Инвестор обратился в суд. В январе 2020-го арбитраж признал бездействие правительства незаконным.
В июне Центр спорта выиграл апелляцию, в августе – кассацию.
Юристы компании обратились в арбитраж с иском о взыскании денег за неисполнение решения суда: по 10 000 рублей в день. Суд с иском согласился, но сумму уменьшил до 1000 руб.
Теперь за каждый день «неисполнения» Центр спорта будет получать по тысяче.

nikoai30 Ноя 2020 в 18:58

Цинизм и жажда наживы поражает. Когда уже нажруться-то ? В гробу карманов нет.

BeHappy30 Ноя 2020 в 19:41

Получение участка под застройку путем обмана жителей группой взаимосвязанных лиц ! Желание хапнуть побольше на пике спроса на новостройки вопреки значительному ухудшению условий жизни людей, да еще прикрываясь строительством соц.объекта ! Лучшая реклама этому застройщику!

Анатолий Петардов30 Ноя 2020 в 19:50

У застройщика не сданы ещё Территория, Три Кита , и Витамин , у людей многомесячные задержки , людей кидают на неустойки, территорию, парковки, крайне не чистоплотный застройщик, хочется верить , что кто нибудь вскроет их все схемы с махинациями.

Анатолий Петардов30 Ноя 2020 в 20:11

Застройщик, под каждый дом создаёт новое ООО, потом после сдачи дома быстро его банкротит , и дома и жители остаются без 5летней гарантии на дом, так происходило раньше, и сейчас это происходит с ЖК "Ленинград" и ЖК "Балканы" , для них , что совсем нет законов? Почему вышестоящие органы закрывают на это глаза?

Sst198030 Ноя 2020 в 20:25

Коррупция, беспредел, мошенничество - вот основные тезисы точно описывающие деятельность застройщика ЛидерГрупп

26420345130 Ноя 2020 в 20:42

ЛГ очередной раз обманывают всех, на них закон не распространяется, дом разваливается, построен со множественными нарушениями, паркинг отняли, кругом ворье, народ превратили в рабов без прав.

Zelner30 Ноя 2020 в 20:55

Самое для этой строительной компании ЛГ заработать денег, а как и с каким комфортом будут жить люди, их ВООБЩЕ не волнует !!! Ни облик , города , не дефицит мест в садиках и школах , только ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ. Всем буду рассказывать, что с ЛГ не связываться

26422328101 Дек 2020 в 09:40

Куда там еще один дом?? Это издевательство над жителями! ЖК Балканы то построили кое-как, комфорт-класс называется, слов нет! С паркингом людей обманули!!

26451667109 Дек 2020 в 00:24

Там и так в данный момент негде машину припарковать, уму непостежимо, что за хаос будет там твориться.... Не надо превращать наш город в Шанхай, я против возведения этого дома. Лидер Групп,хватит обманывать людей. Эти трубы на парковке, портят вид нашего прерасного города, уберите их. Дайте людям то, что обещали.

KNN05 Июл 2023 в 17:54

Дочка Самолёта (дъюро всегда была дочкой, дфакто недавно стала) так же постоянно кидает и жильцов и город. По реновации должна хрущевки расселять, по факту кидает город с дорогами и мостами, а жильцов с пешеходными и зелёными зонами. Пешеходного моста через славянку так и не будет, хотя обещали, садик на 3 очереди задержали, а школу на 6, и то, если то что сейчас строят бутики школой. А вторую и не начнут вовсе, наверное

Вернуться к публикации
close